Важные новости из мира финансов и экономики за 08.07.22 - 15.07.22. Новый MacBook Air от Apple – почти идеальное обновление

Важные новости из мира финансов и экономики за 08.07.22 - 15.07.22

Приветствуем всех читателей и партнеров нашего блога. В очередной раз предлагаем вам узнать, что произошло в новостях мировой экономики за период 08.07.22 - 15.07.22.


Фьючерсы на акции растут, так как Уолл-стрит ожидает новых отчетов от крупных банков

Фьючерсы на американские акции выросли в пятницу, так как трейдеры ожидали публикации дополнительных корпоративных отчетов и ключевых экономических данных. Фьючерсы на Dow Jones Industrial Average прибавили 79 пунктов, или 0,24%. Фьючерсы на S&P 500 и Nasdaq 100 выросли на 0,2% и 0,1% соответственно.

Wells Fargo и Citigroup должны отчитаться позже. Днем ранее инвесторы проанализировали тревожные отчеты JPMorgan Chase и Morgan Stanley, которые привели к крупным доходам банков, а также взвесили вероятность более значительного повышения процентных ставок Федеральной резервной системой и надвигающиеся опасения по поводу рецессии.

Акции JPMorgan Chase упали примерно на 3,5% после того, как банк заявил о создании резервов по безнадежным кредитам и приостановил выкуп акций. Между тем, акции Morgan Stanley упали на 0,4% после того, как банк сообщил о более слабых, чем ожидалось, доходах от инвестиционно-банковских услуг.


Hyundai представляет новый Ioniq 6 EV

Свежайший автомобиль от Hyundai Motor – это электрический седан с неординарным игривым дизайном. Южнокорейский производитель авто представил Ioniq 6 на этой неделе. Произошла некоторая трансформация стиля, если сравнивать с хорошо принятой моделью Ioniq 5 EV, которая вышла в продажу в конце прошлого года.

На текущий момент Hyundai находится на втором месте по продажам электромобилей в Штатах после Tesla. Сообщается, что компания Hyundai запустит производство новой модели Ioniq 6 EV уже в этом квартале. А в продаже авто появится уже в начале 2023 года. Цену электромобиля пока не афишируют. Hyundai заявляет, что авто сможет проехать 610 км на одной зарядке. В салоне электромобиля будут присутствовать два 12-дюймовых экрана для получения информации и развлечения пассажиров.

Дизайн модели Hyundai Ioniq 6 EV
Дизайн новой модели Hyundai Ioniq 6 EV

Отраслевая исследовательская компания LMC Automotive рассчитывает, что Hyundai, включая Kia и ее люксовый бренд Genesis, займет второе место по продажам электромобилей в США в 2022 году, уступив Tesla.


Netflix сотрудничает с Microsoft в плане подписки с поддержкой рекламы

Netflix назвала Microsoft своим партнером для своего рекламного сервиса, объявили компании в среду. Со-генеральный директор Рид Хастингс долгое время выступал против добавления рекламы или других рекламных акций на платформу, но во время телефонной конференции сказал, что имеет большой смысл наконец-то осуществить рекламную интеграцию на платформе потокового вещания.

Предложение имеет большой потенциал прибыли для Netflix, поскольку оно помогает привлечь больше пользователей. Стремясь привлечь больше подписчиков, Netflix увеличил расходы на контент, особенно на оригиналы. Чтобы заплатить за это, компания подняла цены на свои услуги.

Netflix заявил, что эти изменения цен помогают увеличить доходы, но частично являются причиной потери 600 000 подписчиков в США и Канаде за последний квартал. К слову, во вторник Netflix планирует опубликовать отчет о квартальной прибыли. Ранее компания предупреждала, что во втором квартале может потерять 2 миллиона подписчиков. Акции Netflix упали более чем на 70% с начала года.


General Motors построит сеть быстрых зарядных станций в туристических центрах Pilot

Компания General Motors установит сеть быстрых зарядных станций для электромобилей в сотрудничестве с Pilot Co., которая владеет туристическими центрами Pilot и Flying J, а также сетью зарядных станций EVgo. Компании соорудят всего около 2 000 зарядных станций в 500 точках Pilot на американских трассах с интервалом примерно в 70 километров. Партнеры планируют реализовать львиную долю этих зарядных станций уже к концу следующего года.

General Motors планирует строительство станций зарядки
General Motors планирует строительство станций зарядки электромобилей

Зарядные станции будут обслуживаться EVgo и будут включать мощные быстрые зарядные устройства, которые будут способны заряжать до 350 киловатт. Эти станции подойдут для всех электромобилей, которые совместимы с быстрой зарядкой от постоянного тока.


Китай остается крупнейшим в мире рынком киберспорта

Согласно новому отчету аналитической компании Niko Partners, выручка китайского рынка киберспорта выросла на 14% в годовом исчислении в 2021 году, несмотря на жесткую нормативно-правовую базу для игр во второй по величине экономике мира.

Киберспорт относится к профессиональным играм, в которых геймеры часто играют друг с другом в крупных турнирах, а фанаты смотрят прямые трансляции. Китай остается крупнейшим рынком для одной страны в мире с доходом от киберспорта в размере 403,1 млн долларов в 2021 году, говорится в отчете Niko Partners, опубликованном в четверг.


Новый MacBook Air от Apple – почти идеальное обновление

Новый MacBook Air от Apple за 1 199 долларов с новейшим процессором M2 поступит в продажу в пятницу. MacBook Air 2022 года предлагает самый большой редизайн MacBook с 2010 года. Он избавился от сужающейся оболочки более ранних моделей и стал на 20% меньше по объему, чем его предшественник, благодаря обновленным внутренним компонентам. У него больше экран, более быстрый процессор, лучшие динамики, обновленная камера и многое другое.

Доход Apple от Mac подскочил на 15% в годовом исчислении до 10,4 млрд долларов во втором квартале, в основном благодаря процессору M1 и множеству новых компьютеров Mac, работающих на нем. MacBook Air с M2 поможет устройству сохранить эту динамику, особенно в преддверии школьного сезона.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.