Новости рынка криптовалют за 24.05.22 - 31.05.22. Появилась первая стоматология в метавселенной

Новости рынка криптовалют за 24.05.22 - 31.05.22

Сеть стоматологических клиник планирует построить интерактивные зеркальные копии своих кабинетов в метавселенной – об этом и не только вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 24.05.22 - 31.05.22.


Появилась первая стоматология в метавселенной

Dental Design Studio – первый бренд, заявивший о стоматологии в метавселенной. У британской стоматологической группы есть 15 реальных офисов по всей Великобритании, а теперь еще один в «Песочнице». Сеть стоматологических клиник планирует построить интерактивные зеркальные копии своих кабинетов.

В стоматологической метавселенной пациенты могут сесть в стоматологическое кресло, получить консультацию, насладиться виртуальными процедурами, поговорить с персоналом и посмотреть видео о гигиене полости рта. Пользователи могут создавать свои собственные аватары и даже настраивать их внешний вид – вплоть до зубов.

Все это звучит скорее как пустая забава, чем как практическое использование метавселенной. Но здесь есть интересная возможность для образования. В стоматологической сети говорят, что стоматологические курсы и лекции можно проводить онлайн, используя метавселенную.


Все больше крипто-компаний переезжают в Швейцарию

Похоже, географически формируются разногласия между странами, которые поддерживают криптовалюту и хотят привлекать инновации и инвестиции, и теми, которые намерены ограничить использование и торговлю цифровыми активами, обложить их высокими налогами или полностью запретить.

По одну сторону цифрового разрыва находятся такие страны, как: Швейцария, Сингапур, Объединенные Арабские Эмираты и Сальвадор. С другой стороны: Китай, Индия, Иран и, в некоторой степени, Великобритания и Соединенные Штаты из-за их продолжающейся нормативной прокрастинации и постоянных предупреждений.

Согласно сообщениям, Швейцария остается одним из самых привлекательных мест в Европе для компаний, занимающихся блокчейном и криптовалютой, которые продолжают стекаться сюда. Министр финансов Швейцарии Ули Маурер и Switzerland Global Enterprise, официальная организация по поощрению инвестиций, воспользовались возможностью, чтобы приветствовать больше иностранных компаний, занимающихся блокчейном, на Всемирном экономическом форуме на прошлой неделе в Давосе.

Крипто-компании переезжают в Швейцарию
Все больше крипто-компаний переезжают в Швейцарию

В марте Швейцария рекламировала город Лугано как «европейскую столицу криптографии», когда она заключила партнерское соглашение с Tether для привлечения инвестиций в новый крипто-хаб. В Швейцарии также находится «Crypto Valley Association», независимая, поддерживаемая правительством ассоциация, созданная для использования сильных сторон страны в создании центра криптовалюты и блокчейна.


Казахстан дополнительно получил 1,5 млн долларов от налогов на майнинг

В первом квартале 2022 года правительство Казахстана привлекло 652 миллиона казахстанских тенге (1,5 миллиона долларов США) в виде комиссий от крипто-майнеров, говорится в недавнем правительственном отчете. «Плата взимается за фактический объем электрической энергии, потребленной при осуществлении деятельности», – говорится в сообщении.

В тройку лидеров по доходам от комиссионных сборов входят Нур-Султан, столица и административный центр страны, с 277,3 млн тенге, Западно-Казахстанская область, с 143,1 млн тенге, и Актобе, четвертый по величине город в Казахстане, с 48,9 млн тенге. Стоит отметить, что средства являются частью «республиканского» или национального бюджета, поэтому регионы, получающие доходы, могут не совпадать с регионами, в которых расположены фермы по добыче криптовалюты.


MoneyGram будет использовать стэйблкоин USDC для трансграничных платежей

Созданная в США компания денежных переводов MoneyGram поддерживает цифровые активы как будущее денежных переводов. «Сегодня мир криптографии и мир фиата не совсем совместимы», – сказал Алекс Холмс, исполнительный директор MoneyGram.

MoneyGram начнет работать с USDC
MoneyGram начнет работать со стэйблкоином USDC

По словам Холмса, новый продукт MoneyGram позволит осуществлять трансграничные платежи пользователям с цифровыми кошельками на блокчейне Stellar. Владельцы кошельков могут конвертировать любую криптовалюту в стейблкоин USDC и обналичивать средства с помощью MoneyGram. Этот шаг происходит на фоне более пристального внимания к стейблкоинам после краха TerraUSD, стабильной монеты, созданной Terraform Labs.


Отель в Дубае заключает сделку с Binance, чтобы принимать платежи в криптовалюте

Отель в Дубае позволит гостям расплачиваться криптовалютой после присоединения к платежному шлюзу, управляемому Binance. Binance помогает The Manor Hotel by JA разработать шлюз криптовалютных платежей, доступ к которому можно получить через веб-сайт отеля.

Согласно Gulf News, пользователи могут бронировать номера и оплачивать услуги с помощью Binance Coin (BNB), Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH). Согласно отчету, доступ к шлюзу будет осуществляться через официальный сайт The Manor с соблюдением строгих мер безопасности для защиты прав как клиентов, так и владельцев бизнеса.


Зеркальный протокол Terra может рухнуть из-за последней уязвимости

Протокол Terra’s Mirror подвергается новой атаке, поскольку пользователи сообщают, что злоумышленник похитил активов на сумму более 2 миллионов долларов. Активы, которые были слиты, включают mBTC, mETH, mDOT и mGLXY. Эксплойт был впервые обнаружен MirrorUser.

Что ждет Terra и LUNC?
Что ждет Terra и LUNC в частности?

FatMan, участник исследовательского форума Terra, который предлагает анализ и обновленную информацию о крахе Terra, произошедшем за последние несколько недель, объяснил, как работает атака. Его понимание ситуации заключается в том, что в оракуле ценообразования есть ошибка, которая сообщает системе, что «LUNC стоит около 5 UST, хотя на самом деле он меньше микроцента». Следовательно, за 1 тысячу долларов в LUNC злоумышленник теперь может получить залог на 1,3 миллиона долларов, но может получить и реальные активы, взяв кредит.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.