Новости рынка криптовалют за 21.06.22 - 28.06.22. Anonymous обещают расследовать дело До Квона и раскрыть его преступления

Новости рынка криптовалют за 21.06.22 - 28.06.22

Группа хактивистов Anonymous заявляет, что расследует историю До Квона из Terraform Labs – об этом и не только вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 21.06.22 - 28.06.22.


Кредитный пул NFT XCarnival едва не потерял 4 миллиона долларов из-за эксплойта

XCarnival – это кредитный пул NFT, который позволяет пользователям быстро занимать токены, не продавая свои NFT. XCarnival чуть не потерял около 4 миллионов долларов после того, как хакер воспользовался уязвимостью в смарт-контракте.

Хакер получил 3 087 ETH от эксплойта 26 июня. Компания PeckShield, занимающаяся безопасностью блокчейна и аналитикой данных, заявила, что взлом стал возможен, «поскольку заложенный NFT все еще использовался в качестве залога, который затем использовался хакером для слива активов из пула». В XCarnival заявили, что приостановили действие смарт-контракта и предложат хакеру вознаграждение в размере 1 500 ETH за возврат средств. Они не будут преследовать хакера в судебном порядке.

Платформа XCarnival чуть не потеряла 4 миллиона долларов
Платформа XCarnival чуть не потеряла порядка 4 миллионов долларов

Хакер принял вознаграждение и сказал, что средства будут возвращены, попросив официальное заявление, подписанное генеральным директором XCarnival. Он также попросил прямо наложить вето на судебные иски. Тем временем, команда XCarnival не перезапускала смарт-контракты, так как работает над устранением эксплойта.


Anonymous обещают расследовать дело До Квона и раскрыть его преступления

Группа хактивистов Anonymous заявляет, что расследует историю До Квона из Terraform Labs и раскроет его предполагаемые преступления, чтобы он как можно скорее предстал перед судом. Группа также утверждает, что у Квона с самого начала были плохие намерения, и именно он несет ответственность за мошенничество на миллиарды долларов, от которого пострадали розничные инвесторы.

На эту тему Anonymous разместили видео на своем канале YouTube. Четырехминутное видео довольно хлесткое, когда дело доходит до критики До Квона, и перечисляет многие противоречия и сомнительные действия Квона. Одним из перечисленных действий является тот факт, что До Квон обналичивал более 80 миллионов долларов в месяц до того, как LUNA и TerraUSD (UST) рухнули. Сотрудники Terraform Labs упомянули об этом в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), и это поставило соучредителя в тупик.


Латиноамериканцы более открыты для криптовалют, чем американцы и европейцы

Новое исследование MasterCard, которое назвали «Новый индекс платежей 2022» было проведено в марте текущего года. В данном опросе поучаствовали более 35 000 человек по всей планете. Исследование было запущено с целью оценить платежное поведение участников. При этом пристальное внимание уделялось инновационным финансовым инструментам (технология блокчейна, децентрализованные финансы DeFi, криптовалюты и невзаимозаменяемые токены NFT).

Со слов вице-президента по продуктам и инжинирингу в странах Латинской Америки и Карибского бассейна Уолтера Пименты, люди, проживающие в этих регионах, часто используют новые финансовые инструменты для ведения финансовых дел, и, видимо, данная тенденция будет двигаться по нарастающей. 95% опрошенных собираются использовать один цифровой способ оплаты в 2022 году, а 29% заявляют, что в прошлом году они использовали меньшее количество наличных расчетов.

Страны латинской америки открыты для криптовалют
Страны латинской америки более открыты для криптовалют

Больше 54% латиноамериканских потребителей полагают, что цифровые активы могут принести профит и рассматривают их, как инвестиционный инструмент. Однако прослеживается острая нехватка доверенных компаний в этой сфере. 67% респондентов уверены, что криптовалюта является адекватным инструментом оплаты, а 69% задумаются над инвестированием в криптоактивы, если проверенное учреждение будет поддерживать криптовалюты.

Результаты исследования указывают на то, что жители стран Латинской Америки больше готовы к массовому принятию новых методов оплаты, чем американцы или европейцы. Ведь 75% американских и европейских потребителей отдают предпочтение традиционным методам оплаты.


Islamic Coin (ISLM) получает фетву от мусульманских ученых

Islamic Coin (ISLM) – это цифровая валюта, соответствующая шариату. Монета только что получила фетву от мусульманских властей. В переводе с арабского фетва – это «мнение». Обычно его дают в ответ на вопросы, поднятые людьми, предприятиями или исламскими судами. Фетвы не являются обязывающими суждениями, но если это положительная фетва, то вы можете двигаться вперед и вверх со спокойной душой, потому что вам дали печать одобрения от религиозных лидеров.

Islamic Coin имеет положительную фетву и будет двигаться вперед. Создание автономной, неизменной независимой финансовой системы является основной целью Islamic Coin. Монета ISLM, которая работает на блокчейне Haqq. Соответствие шариату было постоянной проблемой в криптовалюте. Islamic Coin претендует на звание первой в мире монеты, которая придерживается принципов Корана. Совсем скоро должен состоятся Privat Sale ISLM.


WeChat запрещает своим пользователям использовать криптовалютные сервисы и NFT

WeChat – это масштабная китайская соцсеть. Компания WeChat совсем недавно обновила свои правила в отношении криптовалютных активов. Социальная сеть на данный момент имеет 1,2 млрд активных юзеров. WeChat собирается ограничивать или же вовсе блокировать аккаунты, выпускающие, торгующие или рекламирующие криптоактивы или NFT.

Китайская социальная сеть WeChat ввела запрет на криптовалюту
Китайская социальная сеть WeChat ввела запрет на криптовалюту

Ведь такого рода активы нынче считаются не самым законным бизнесом в Китае. Если администрация заметит на учетной записи нарушения, то владельцу предложат исправить самостоятельно в определенные сроки, иначе аккаунт будет ограничен администрацией или вовсе заблокирован пожизненно.

Ведущий аналитик исследовательской компании Trivium Бао Линхао рассказал, что на на текущий момент нет конкретных правил по торговле NFT. Действия WeChat – это превентивная мера, которая призвана предостеречь компанию от проблем с властями, ведь китайские регуляторы не любят спекуляций любого рода, включая NFT.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.