Новости рынка криптовалют за 14.06.22 - 21.06.22. Федеральная резервная система контролирует цены на криптовалюту

Новости рынка криптовалют за 14.06.22 - 21.06.22

Влиянии Федеральной резервной системы США на цены криптовалют и общих активов – об этом и не только вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 14.06.22 - 21.06.22.


Рыночная капитализация USDC выросла более чем на 4 миллиарда долларов в мае

USD Coin (USDC) была одной из немногих цифровых валют, которая смогла противостоять давлению со стороны продавцов, охватившему рынок в мае. Токен остается в пятерке крупнейших цифровых активов по рыночной капитализации в июне. По статистическим данным, пятый месяц года USDC закрыла с рыночной капитализацией в районе 53,92 млрд долларов. Это на 8% больше рыночной стоимости 1 мая, когда объем торгов USDC составил 3,76 миллиарда долларов, что соответствует рыночной капитализации примерно в 49,29 миллиарда долларов.


Великобритания отказывается от планов по внедрению KYC на нехостинговых кошельках

Министерство финансов Соединенного Королевства отказалось от планов потребовать от всех отправителей криптосредств собирать информацию, которая идентифицирует получателей этих средств. Казначейство заявило, что нет смысла создавать правило сбора данных KYC для нехостинговых или частных кошельков. Решение следует за консультациями с регулирующими органами, игроками отрасли, учеными и государственными учреждениями по теме обновления правил по отмыванию денег.

KYC не будет работать для нехостинговых или частных кошельков
KYC не будет работать для нехостинговых или частных кошельков

Великобритания – не единственная страна, которая уделяет особое внимание нехостинговым кошелькам. Несколько регуляторов со всего мира выступили с заявлениями по этому поводу, заявив, что им потребуется какая-то форма контроля. Парламент ЕС недавно проголосовал за поправку, которая повлияет на необслуживаемые кошельки. Криптоиндустрия быстро отреагировала критикой, заявив, что это сильно повлияет на конфиденциальность.


Федеральная резервная система контролирует цены на криптовалюту и другие активы

Старший рыночный аналитик высказался о влиянии Федеральной резервной системы США на цены на криптовалюту и общие активы посредством своей сомнительной денежно-кредитной политики. Выступая 20 июня на «Best Business Show», Энтони Помплиано, старший рыночный аналитик Cubic Analytics Калеб Франзен рассказал зрителям, как Федеральная резервная система контролирует цены на активы.

Когда его спросили о корреляции между широким спектром активов и текущей экономической ситуацией, он сказал, что доходность и цены на активы имеют обратную корреляцию. Поскольку ФРС ужесточает денежно-кредитную политику, а доходность казначейских облигаций растет, активы по всем направлениям распродаются. Он добавил, что до тех пор, пока мы не увидим формального изменения в среде доходности, не будет бычьего рынка.

Финансовые аналитики в целом придерживаются мнения, что ситуация на криптовалютных рынках не улучшится до тех пор, пока эта макроэкономическая денежная ситуация не будет под контролем, что означает дальнейшее повышение ставок и значительное снижение инфляции.


Bank of Israel завершил второй этап испытаний CBDC

После обширного исследования CBDC в области цифровых шекелей, которое длилось почти год, центральный банк Израиля считает, что смарт-контракты должны находиться под его контролем. Увидев возможность безопасного упрощения платежей в суверенной валюте, банк принял участие в испытании цифровых шекелей. Было обнаружено, что очень важно знать, кто кодирует смарт-контракты, отвечающие за обработку транзакций. Хотя в экосистеме Ethereum смарт-контракты общедоступны, это не гарантирует отсутствия ошибок в кодировании.

Израиль завершил второй этап испытаний CBDC
Центральный банк Израиля завершил второй этап испытаний CBDC

Исследователи банка заявили, что разрешение кому-либо подписывать эти контракты является слишком большим риском для финансовой системы в целом. И хотя маловероятно, что банк сам будет кодировать смарт-контракты, он может делегировать эту ответственность поставщикам платежных услуг (PSP) и обеспечивать надзор.


ProShares запускает новый ETF Short Bitcoin Strategy

Сегодня ProShares представил биржевой фонд коротких фьючерсов на биткоины на Нью-Йоркской фондовой бирже, чтобы отслеживать обратное поведение индекса фьючерсов на биткоины S&P CME.

Запуск нового ETF Short Bitcoin Strategy последовал за восьмилетним стремлением запустить ETF, напрямую отслеживающие цену биткойна. Комиссия по ценным бумагам и биржам считает спотовые ETF слишком рискованными из-за риска мошенничества и манипулирования рынком и еще не одобрила такой продукт, несмотря на жесткое лоббирование со стороны тяжеловеса цифровых активов Grayscale, который даже озвучивает угрозы потенциального судебного иска.

Расхождения между рынком фьючерсов и отслеживаемыми активами являются недостатком фьючерсных ETF, особенно с учетом волатильности биткоинов. ETF ProShares Bitcoin Strategy в настоящее время содержит активы на сумму около 640 миллионов долларов по сравнению с почти 1 миллиардом долларов на момент его дебюта.


В России разрабатывается система блокчейн, которая заменит Swift

Банки Российской Федерации были отключены от системы SWIFT в начале 2022 года из-за санкций. С того момента Москва ищет альтернативу SWIFT, РФ нужна финансовая платежная система для защиты своих внешнеэкономических операций.

«Ростех» работает над заменой SWIFT
«Ростех» работает над блокчейн-платформой на замену SWIFT

Группа компаний «Ростех» – это государственная организация, которая включает ряд финтех компаний. Это комьюнити заявляет, что разработало блокчейн-платформу для запуска цифровой системы международных транзакций, которая, возможно, заменит мировую систему Swift. В объявлении Ростеха сказано, что блокчейн-платформа, на которой была создана международная платежная система CELLS, разработана Новосибирским институтом программных систем (НИПС), входящим в группу Ростех.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.