Новости рынка криптовалют за 08.06.22 - 14.06.22. Коллективный иск подан против Binance US в связи с крахом UST

Новости рынка криптовалют за 08.06.22 - 14.06.22

Недовольные инвесторы в Калифорнии подали коллективный иск против Binance US – об этом и не только вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 08.06.22 - 14.06.22.


Binance прекращает поддержку транзакций Litecoin на основе MimbleWimble

Биржа Binance сообщила, что депозиты и снятие LTC, которые используют функцию MimbleWimble Extension Blocks (MWEB), которая скрывает информацию о транзакциях, не будут приниматься или возвращаться. Те, кто использует функцию MWEB, потеряют свои средства.

Этот шаг может быть связан с тем, что Binance не хочет нарушать меры по борьбе с отмыванием денег и конфликтовать с регуляторами. Правительства всего мира обеспокоены той ролью, которую конфиденциальные монеты могут сыграть в отмывании денег. А некоторые, например Южная Корея, вообще их запретили.

Крупные южнокорейские биржи, включая Upbit, Bithumb, Coinone, Korbit и Gopax, объявили о прекращении поддержки транзакций LTC. Это решение расстроит держателей Litecoin, хотя у них есть и другие способы для отправки частных транзакций. Обновление MimbleWimble было представлено Litecoin в начале этого года после нескольких лет разработки.


Ричард Брэнсон нацелился на технологические фирмы, размещающие мошенническую криптографическую рекламу

Британский магнат сэр Ричард Брэнсон, известный сторонник биткоинов, преследует технические фирмы, публикующие мошеннические криптосхемы с использованием его имени. Основатель Virgin Group, которая контролирует более 400 компаний, сэр Ричард Брэнсон, сыт по горло криптомошенниками, использующими его имя для обмана ничего не подозревающих инвесторов.

Имена Брэнсона и экономящего деньги британского журналиста Мартина Льюиса были оскорблены на рекламной платформе Meta Platforms Inc. Поговорив с уходящим операционным директором Meta Шерил Сандберг о поддельной рекламе на платформе, Брэнсон нанял юристов, чтобы поговорить с другими технологическими гигантами о подобных проблемах. По словам Льюиса, ссылки в Facebook приводили клиентов на фальшивый веб-сайт BBC, описывающий достоинства торгового бота, который, как утверждается, приносит огромную прибыль инвесторам.

Ричард Брэнсон будет бороться с мошенниками
Ричард Брэнсон будет бороться с мошенниками в интернете

Льюис и Брэнсон являются сторонниками нового законопроекта о безопасности в Интернете, согласно которому компании будут нести ответственность за мошенничество, созданное пользователями, но не за саму рекламу, что создаст для преступников стимул перераспределять свои рекламные ресурсы в другом месте. Новый законопроект проходит через парламент Великобритании.


Оман в настоящее время работает над своей первой цифровой валютой

Оман Тахер бин Салем аль-Омари – гендиректор ЦБ Омана. Он сказал, что разработка цифровой валюты для центрального банка Омана идет полным ходом. Заявление это он сделал на церемонии открытия конференции «Новая эра банковского дела» в Маскате.

Аль-Омари заявил, что CBO стремится предоставить новый уровень поддержки и услуг, для того чтобы модернизировать финансовый сектор, параллельно с поддержанием финансовой стабильности страны. Dhofar Bank, один из крупнейших банков Омана, уже проводил эксперименты с технологией Blockchain, используя RippleNet от Ripple, чтобы обеспечить более быстрые и дешевые трансграничные платежи в Индию.


Опрос Bank of America показывает, что 90% планируют купить криптовалюту в этом году

Аналитик Bank of America, Джейсон Купферберг, рассказал CNBC, что в начале июня банк проводил опрос среди тысячи американцев средней возрастной категории. Опрос проводился уже после скама экосистемы Terra, но до серьезной коррекции на этой неделе. Результаты стали неожиданными, если учитывать текущее состояние рынков.

Стало очень интересно узнать, что 90% опрашиваемых сказали, что собираются приобрести некоторое количество криптоввалют в ближайшие 6 месяцев. А еще опрос показал, что большинство респондентов были краткосрочными инвесторами, причем 77% из них держали криптоактивы менее года. Помимо этого, почти 33% респондентов сказали, что не думают сливать монеты в ближайшие полгода.

Опрос Bank of America показал заинтересованность людей в крипте
Последний опрос Bank of America показал заинтересованность людей в крипте

Макроэкономические проблемы являются причиной теперешнего обвала криптовалтного рынка, который также сильно ударил по фондовым рынкам. Скорее всего, что рынки вряд ли продемонстрируют признаки восстановления до тех пор, пока не восстановится мировая экономика, что может произойти не раньше следующего года.


Коллективный иск подан против Binance US в связи с крахом UST

Недовольные инвесторы в Калифорнии подали коллективный иск против Binance US за листинг TerraUSD и LUNA. Истец Джеффри Локхарт из Юты утверждает от имени всех сторон, подающих в суд на Binance US, что компания дезинформировала инвесторов, заявив им в рекламных объявлениях, которые позже были отозваны, что Terra обеспечена долларовыми резервами, а статус UST признан, как стабильной монеты без резервов фиата.

Истцы также утверждают, что криптовалютная организация не сообщила Комиссии по ценным бумагам и биржам, что UST является ценной бумагой, и не зарегистрировалась в агентстве ни в качестве биржи ценных бумаг, ни в качестве брокера-дилера.


Mastercard углубляется в NFT с новыми партнерами

Mastercard продвигается в пространство NFT с несколькими стратегическими партнерами, чтобы позволить совершать покупки NFT, не владея криптовалютой. С момента своего партнерства с Coinbase в январе, которое позволяет клиентам приобретать NFT на новом рынке криптовалютной биржи, Mastercard теперь стремится навести мосты между создателями и клиентами, устраняя необходимость для покупателей владеть криптовалютой для покупки последней версии NFT.

Mastercard с Coinbase выходит на рынок NFT
Mastercard в партнерстве с Coinbase выходит на рынок NFT

Последние партнерские отношения платежной системы включают Immutable X, Candy Digital, The Sandbox, Nifty Gateway, MoonPay и Mintable.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.