ᐅ LegacyFX – обзор и отзывы о брокерской компании

LegacyFX обзор и отзывы о брокере

LegacyFX ✅ (официальный сайт legacyfx.by) – белорусский торговый брокер, который специализируется на валютных операциях через рынок Forex.


Компания LegacyFX только недавно начала активное развитие и обладает одним немаловажным преимуществом, которое в связи с последними мировыми событиями стало очень актуальным – брокер не регулируется зарубежными органами, а значит, средства русскоязычных пользователей находятся в полной безопасности. В связи с этим мы решили разобраться в том, как работает этот сервис, а также какие у него преимущества и недостатки.


LegacyFX by – обзор платформы

Брокер LegacyFX начал свою работу в 2017 году, и постепенно набирает аудиторию среди русскоязычных и зарубежных пользователей.

В последнее время популярность брокера LegacyFX заметно выросла на фоне геополитических событий в мире, причем многие выбирают ее не только из-за безопасности, но и благодаря тому, что она работает достаточно долго и уже успела завоевать доверие среди пользователей, а компания AN ALL NEW INVESTMENTS LTD, которая и является владельцем данного сервиса, является крупным инвестором, и в частности спонсирует известные футбольные клубы.

По информации с официального сайта LegacyFX, брокер ставит во главе своей деятельности максимальную прозрачность и предоставляет пользователям максимум информации о своей деятельности. Регулирование работы данной организации в Беларуси осуществляется на данный момент единственным органом – Национальным банком РБ.

Отличительной особенностью данной компании является обширная образовательная работа, направленная на улучшение торговых навыков и понимания работы с рынком Форекс со стороны начинающих пользователей. Брокер LegacyFX имеет достаточно большую базу текстовых и видеоуроков, а также постоянно пополняет этот список новыми актуальными материалами.

Legacyfx отзывы
На сайте LegacyFX by можно найти множество обучающих материалов

Также на регулярной основе проводятся вебинары профессиональными трейдерами с многолетним опытом, которые обучают новичков базовым особенностям работы с валютными рынками, а также делятся актуальной информацией на данный момент.

Отдельное внимание стоит уделить тому, что компания не предусматривает взыскание свопов на долгосрочные позиции, что делает данный сервис оптимальным вариантом для инвесторов, рассчитывающих на работу в долгосрочной перспективе. По словам представителей организации, средства клиентов полностью отделяются от компании и никак не связаны, что обеспечивает максимальную безопасность для активов клиентов. Также брокер LegacyFX исключает любые скрытые сборы и комиссии.

Технический функционал LegacyFX не уступает ближайшим конкурентам. Вся работа осуществляется на платформе MetaTrader 5, которая на данный момент является наиболее распространенной и предлагает пользователям достаточно широкий перечень аналитических инструментов.

Помимо всего прочего, брокер LegacyFX предусматривает дополнительные бонусы для клиентов, среди которых программа лояльности, безопасный режим работы и дополнительные реферальные и прочие программы, позволяющие обеспечить себе дополнительный профит в процессе работы с данной компанией.

Единственным минусом можно назвать только достаточно высокий порог входа. Работа брокера LegacyFX рассчитана на крупных инвесторов, поэтому минимальный депозит здесь составляет 500$, которые может позволить себе не каждый начинающий трейдер.


Платформа для трейдеров

Брокер LegacyFX работает на основе платформы MetaTrader 5, которая на данный момент считается передовой на рынке Форекс и других активов, среди которых CFD, фьючерсы и прочее. В распоряжении пользователей находится более 200 различных торговых инструментов, а МТ5 можно использовать любым удобным способом, включая работу в браузере, а также установку на ПК или смартфон.

Если говорить о достоинствах, благодаря которым платформа МТ5 приобрела такую популярность, стоит выделить следующее:
  • Все торговые операции могут выполняться в один клик, что позволяет максимально быстро реагировать на любые изменения рынка и создавать краткосрочные контракты. Для активных трейдеров это преимущество является одним из наиболее важных.
  • MetaTrader 5 предлагает широкий функционал, позволяющий быстро проанализировать текущую ситуацию на рынке. Помимо этого, имеется центр анализа исторических данных, который будет очень полезен трейдерам, привыкшим работать на долгосрочную перспективу.
  • Минимальный спред составляет 0,5 пункта.
  • Платформа имеет широчайший перечень скриптов, индикаторов и графических инструментов, благодаря чему при работе с ней пользователь может точно проанализировать рынок и принять лучшее решение при ведении торгов.

    Legacyfx брокер
    Для удобства и эффективности работы на площадке существует множество дополнительных инструментов


Аналитические инструменты LegacyFX

Личный кабинет LegacyFX by предоставляет широкий перечень аналитических инструментов, среди которых:
  • Сигналы. Прогнозы, по которым начинающие трейдеры могут работать для получения простой прибыли. Но стоит учитывать, что в данном случае вы доверяете свои средства сторонней аналитике.
  • Технический анализ. Графики по разным видам активов, позволяющие самостоятельно проанализировать рынок для принятия решения о тех или иных торговых операциях.
  • Новости рынка. Самые важные последние новости рынка, которые могут повлиять на стоимость тех или иных активов.
  • Экономический календарь. Перечень дат, на которые запланированы те или иные события, которые могут сказаться на состоянии рынка. Указывается важность каждого события, благодаря чему даже начинающий трейдер может быстрее разобраться в особенностях поведения рынка и грамотной торговле.
  • Отчеты о рынке. Последние изменения рынка и прогнозы касательно того, как они могут повлиять на курс того или иного актива в ближайшем будущем.
  • Журнал сделок. Список наиболее удачных последних сделок.
  • Autochartist. Автоматическая аналитика рынка от ведущей компании Autochartist, которая помогает трейдерам лучше оценивать рынок и его возможные колебания.


Типы аккаунтов LegacyFX

Типы аккаунтов LegacyFX разделяются между собой по наличию дополнительных возможностей и некоторым условиям ведения торговли. Зависят они от депозита пользователя:
  • Стандартный – 500$ депозит. Стандартный набор функций и обычные торговые условия со спредами от 1,6 пункта.
  • Бронзовый – 1 000$ депозит. Предоставляется доступ к закрытому каналу с сигналами, а также аналитике компании Autochartist. Помимо этого, появляется возможность создавать три защитные сделки.
  • Серебряный – 3 000$ депозит. Для серебряных пользователей проводятся регулярные онлайн-тренинги и обучение психологии трейдинга.
  • Золотой – 5 000$ депозит. Открывается дополнительный канал с сигналами VolatyScan, а также предоставляется индивидуальное сопровождение.
  • Платиновый – 10 000$ депозит. Платиновые пользователи могут получить индивидуальное обучение и непосредственную связь с аналитиками. Помимо этого, каждый день им предоставляется инвестиционный план.
  • Премиум – 25 000$ депозит. Клиенты этой категории получают аналитические инсайды, а также личного портфельного директора.
  • VIP – 50 000$ депозит. Условия работы с VIP-аккаунтов устанавливаются индивидуально и обсуждаются с представителями компании LegacyFX.


Обучающие материалы

Обучающие материалы компании LegacyFX представлены в разделе «Образование». Там можно ознакомиться с вводными курсами, объясняющими основы работы с рынком Форекс, а также скачать или прочитать различные электронные книги для повышения своей квалификации.


Партнерская программа LegacyFX

Для желающих дополнительно зарабатывать с площадкой LegacyFX, брокер предусмотрел партнерскую программу, которая позволяет получать часть прибыли организации за счет приглашения новых клиентов. Компания предлагает довольно щедрое вознаграждение в размере до 5% от FTD, а также 20% от своей прибыли. Статистика ведется в живом режиме, поэтому партнер всегда может проконтролировать комиссионные отчисления и инвестиционную активность клиентов, которых пригласил к брокеру LegacyFX.


Работа с платформой LegacyFX

Теперь разберемся, как работать с брокером LegacyFX. Сайт имеет предельно простой интерфейс, поэтому его освоение должно занимать всего несколько минут даже у начинающих пользователей.


Инструкция по регистрации в LegacyFX

Регистрация в LegacyFX выполняется следующим образом:
  1. Откройте главную страницу сайта.
  2. В правом верхнем углу нажмите «Открыть аккаунт».
  3. Заполните простую регистрационную форму и кликните на «Register».

    Legacyfx брокер отзывы

На этом процедура создания личного кабинета LegacyFX завершена. Никаких подтверждений через телефон или электронную почту проходить не требуется.


Пополнение и вывод средств

Чтобы внести средства на баланс, вам сначала нужно будет открыть обычный аккаунт, если изначально вы регистрировали демо-счет.
  1. Для этого нажмите «Обновить реальный аккаунт» в верхней части сайта.

    Брокер Legacyfx пополнение и вывод средств
  2. Далее в том же месте у вас появится кнопка «Депозит», нажав которую, вы сможете перейти к пополнению счета. Выберите способ пополнения, который вам наиболее удобен.

    Брокер Legacyfx пополнение и вывод средств 2
  3. Укажите торговый счет, который собираетесь пополнить, а также подтвердите прочтение юридических документов, после чего кликните на «Отправить».

    Брокер Legacyfx пополнение и вывод средств 3
  4. Выберите еще раз способ пополнения среди доступных вам.

    Брокер Legacyfx пополнение и вывод средств 4
  5. Введите платежные реквизиты и подтвердите проведение платежной операции.

    Брокер Legacyfx пополнение и вывод средств 5
  6. Далее вам останется просто подождать, пока средства будут зачислены на ваш баланс.


Как торговать?

Чтобы начать торговать через платформу MetaTrader 5, вы можете воспользоваться даже браузерной версией этого приложения:
  1. Откройте веб-версию МТ5.
  2. Введите свои логин и пароль от личного кабинета в LegacyFX.

    Брокер LegacyFX как торговать
  3. Перед вами откроется окно со всем функционалом торговой платформы. Выберите интересующий вас актив и проанализируйте текущее состояние рынка.

    Брокер LegacyFX как торговать 2
  4. Кликните на актив дважды, чтобы открыть окно создания контракта.
  5. Введите нужные параметры и подтвердите, нажав «Sell» или «Buy» в зависимости от того, какой именно тип торговой операции вас интересует.

    Брокер LegacyFX как торговать 3


Отзывы о брокере LegacyFX

Отзывы о LegacyFX в основном положительные. Большинство пользователей довольны удобным интерфейсом площадки, широким ассортиментом торговых и аналитических инструментов.

Legacy fx отзывы Legacy fx отзыв о брокере

При этом встречаются и негативные отзывы о брокере LegacyFX, но они уже не касаются конкретно особенностей работы площадки, а больше сконцентрированы на торговых сигналах, которые брокеры дают своим клиентам.

Legacyfx отзыв о брокере

Некоторые, оставляя отзывы о Legacy FX, нейтрально рассматривают работу брокера, выделяя его преимущества и недостатки.

Legacyfx отзыв о брокере 2


Наш отзыв о Legacy FX

LegacyFX – развивающийся брокер, главным преимуществом которого можно назвать отсутствие влияния зарубежных контролирующих органов, что делает его актуальным для пользователей из стран СНГ. Конечно, он уступает передовым компаниям на рынке, но при этом предоставляет достаточный функционал для самостоятельной аналитики и грамотной торговли самыми разными активами.

Помимо этого, так как брокер LegacyFX только набирает аудиторию, условия трейдинга здесь более привлекательные, чем у большинства конкурентов. В связи с этим его можно рассматривать как более альтернативу крупным брокерам и вариант диверсификации своих активов для трейдинга.

Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.