ᐅ Быстрее пули (2022 год) – актеры, роли и дата выхода нового фильма

быстрее пули

«Быстрее пули» – американский художественный фильм режиссера Дэвида Литча, основанный на японских комиксах авторства Котаро Исаки под названием «Bullet Train». Фильм обещает быть очень насыщенным экшн-сценам, которые дополнят очень известные актеры «Быстрее пули (2022)», среди которых Брэд Питт, Сандра Буллок, Майкл Шеннон, Джоуи Кинг и другие. Мы решили рассказать вам все интересные факты о предстоящей картине.


Краткая информация

  • Дата премьеры: 5 августа 2022 года.
  • Страна-производитель: США.
  • Жанр: экшн, приключения, боевик.
  • Режиссер: Дэвид Литч.
  • Актеры: Брэд Питт, Брайан Тайри Генри, Аарон Тейлор-Джонсон, Майкл Шеннон, Сандра Буллок.


Производство фильма

Первый анонс предстоящего фильма по комиксам Котаро Исаки состоялся в июне 2020 года. Тогда же был запущен набор актеров, и уже через месяц стало известно, что одна из главных ролей в картине достанется Брэду Питту. Позднее в сети появилась информация о том, что одну из ролей даже сыграет Леди Гага, но в процессе съемок по неизвестной на данный момент причине известная певица вышла из числа участников и ее заменила Сандра Буллок. Звездная актриса получила роль Марии – девушки, выдающей задания наемникам.

Позднее стало известно, что роль «Принца» достанется Джоуи Кинг. Данный факт был неоднозначно воспринят фанатами оригинала по причине того, что в комиксах данный персонаж является мальчиком. На данный момент команда не публиковала какой-то обширной информации о ходе проведения съемок, и известно лишь то, что участники собрались на съемочной площадке уже в октябре 2020 года.

быстрее пули 2022
Кадр из нового фильма «Быстрее пули»

Первоначально планировалось снимать все сцены непосредственно в Японии для сохранения духа оригинала, но из-за коронавирусных ограничений данные планы пришлось отменить, в связи с чем все сцены в конечном итоге снимались непосредственно в США, в Лос-Анджелесе. Съемочные работы длились на протяжении шести месяцев и закончились в марте 2021 года.

Коронавирусные ограничения в результате сказались не только на процессе проведения съемок. Первоначально заявлялось, что мир увидит картину уже в начале апреля 2022 года. Однако первый тизер картины появился в сети лишь 25 февраля 2022 года и появилась уже новая дата выхода фильма – 15 июля. Позднее команде пришлось еще раз переносить дату выхода фильма на 29 июля, а в конечном итоге дата закрепилась на 5 августа.

Стоит отметить, что первоначально в России фильм должен был выйти под названием «Скоростной поезд», однако позднее было принято решение поменять данное название на «Быстрее пули», о чем стало известно в начале 2022 года. Однако на данный момент неизвестно, будет ли вообще картина показана в РФ в связи с последними геополитическими событиями, из-за которых многие студии отказались показывать свои фильмы в этой стране.


Актеры в новом фильме «Быстрее пули»

Актеры в «Быстрее пули» собрались действительно звездные, а первый трейлер показал, что картина будет насыщена различными экшн-сценами и постоянным драйвом.

  • Брэд Питт

  • быстрее пули 2022 актеры
    Брэд Питт в роли «Божьей коровки»

    Одну из главных ролей исполнит Брэд Питт – он сыграет наемника под псевдонимом «Божья коровка». Это первая роль актера после того, как он получил «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана. Многие уже заждались, когда актер снова вернется в каких-то фильмах, и 2022 год обещает быть богатым на его появления, ведь запланировано как минимум еще две картины с его участием.

  • Сандра Буллок

  • быстрее пули актеры
    Сандра Буллок в роли Марии

    Сандра Буллок, также являющаяся обладательницей премии «Оскар», сыграет Марию, выдающую задания наемникам, оказавшимся в поезде. Первоначально ее роль должна была достаться Леди Гаге, но в итоге произошла смена актеров, причина которой не раскрывается по сегодняшний день.

    Но большинство фанатов уверены в том, что Сандра справится с ролью на «отлично». Последним фильмом актрисы был «Непрощенная», вышедший в 2021 году, а в ближайшее время нас ждет с ее участием не только «Быстрее пули», но и другой приключенческий боевик под названием «Затерянный город».

  • Брайан Тайри Генри

  • быстрее пули актеры и роли
    Брайан Тайри Генри в роли Лемона

    Убийцу под псевдонимом Лемон сыграет Брайан Тайри Генри. Актер засветился в последнее время сразу в нескольких крупных проектах, среди которых «Годзилла против Конга», «Вечные» и «Женщина в окне». Многие также узнают его благодаря сериалу «Атланта», ведь за него актер получил сразу несколько номинаций на престижные премии, среди которых «Эмми» и «Премия Гильдии актеров».

  • Аарон Тейлор-Джонсон

  • быстрее пули дата выхода
    Аарон Тейлор-Джонсон в роли Мандарина

    Еще одна ключевая роль убийцы под псевдонимом Мандарин досталась Аарону Тейлору-Джонсону. У него также довольно богатый опыт в различных блокбастерах, в числе которых «Годзилла», «Пипец» и «Мстители: Эра Альтрона». Актерское мастерство Аарона было по достоинству оценено после выхода фильма «Под покровом ночи», за который он получил «Золотой глобус».

  • Майкл Шеннон

  • быстрее пули рейтинг
    Майкл Шеннон в роли Джея Вонга

    Майкл Шеннон исполнит роль Джей Вонга. У актера огромный послужной список, который принес ему также немало номинаций на престижные премии, среди которых «Золотой глобус», «Тони» и даже «Оскар».

    Первую известность актер получил благодаря картине «Дорога перемен», однако современный зритель узнает его, скорее всего, после роли генерала Зода в супергеройском фильме «Человек из стали», а также после того как актер принял участие в сериале «Подпольная империя». Также среди последних крупных работ актера стоит выделить фильм «451 градус по Фаренгейту».

  • Джоуи Кинг

  • быстрее пули сюжет
    Джоуи Кинг в роли наемницы под псевдонимом «Принц»

    Роль наемницы под псевдонимом «Принц» досталась молодой актрисе Джоуи Кинг. Она может быть не так широко известна современному зрителю, но в ее послужном списке, несмотря на возраст, огромное количество работ, ведь она снимается еще с раннего детства. В частности, она принимала участие в таких фильмах как «Темный рыцарь: Возрождение легенды», где сыграла молодую Талию аль Гул, а также сыграла в фильмах «Штурм Белого дома», «День независимости: Возрождение» и еще целом ряде других.

    Отдельное внимание стоит уделить тому, что актеры и роли «Быстрее пули» выбирал Дэвид Литч (не стоит путать с Дэвидом Линчем). Большую известность этот режиссер получил благодаря работе над серией фильмов «Джон Уик», однако позднее он руководил также созданием еще целого ряда других масштабных картин. В частности, его послужной список включает в себя «Взрывную блондинку», «Дэдпула» и «Форсаж: Хоббс и Шоу».


    Сюжет

    Трейлер не раскрыл каких-либо деталей о сюжете картины, но можно сделать краткое описание фильма «Быстрее пули», ведь уже доподлинно известно, что фильм снят по мотивам японского комикса под названием «Bullet Train». Сюжет «Быстрее пули» рассказывает о том, как пятеро наемников и киллеров оказываются в одном экспресс-поезде, который идет из Токио в Мориоку.

    Со временем они обнаруживают, что все их задания связаны с одним чемоданчиком. Это приводит к конфликту между профессионалами своего ремесла, которые в то же время пытаются выяснить, кто и зачем решил собрать их в этой локации.


    Дата выхода фильма «Быстрее пули»

    Первоначально было объявлено, что дата выхода «Быстрее пули» запланирована на 8 апреля 2022 года. Информации о съемочных работах в широкие массы практически не поступало, поэтому первый тизер-трейлер фанаты дождались только 25 февраля того же года.

    быстрее пули фильм 2022 дата выхода
    Кадр из нового экшн-фильма «Быстрее пули»

    Тогда же стало известно, что премьера была перенесена уже на 15 июля, а затем произошло еще две отсрочки – сначала до 29 июня, а затем до 5 августа. На данный момент дата выхода фильма «Быстрее пули» (2022) не корректировалась, в связи с чем можно ожидать, что мы сможем увидеть его уже в последнем месяце лета.


    Интересные факты

    Несмотря на то что известно не так много информации о том, как проходил съемочный процесс, появилось уже несколько занимательных фактов о предстоящей картине. Вот самые интересные факты о «Быстрее пули»:
    • Координатор трюков Грег Рементер сказал, что Брэду Питту практически не потребовались дублеры в процессе съемок. В конечном итоге он самостоятельно выполнил 95% трюков, отведенных для его персонажа. Учитывая, что Питту отведена одна из ключевых ролей и он будет часто появляться в кадре, этот показатель заслуживает уважения.
    • Дэвид Литч, который будет руководить звездным составом актеров «Быстрее пули», ранее уже неоднократно работал с Брэдом Питтом, но в другом амплуа. В «нулевых» он неоднократно выступал в качестве дублера знаменитого актера, и в частности, появлялся в таких фильмах как «Бойцовский клуб», «Одиннадцать друзей Оушена», «Троя», а также «Мистер и Миссис Смит».

      После того как Литч стал получать контракты на масштабные режиссерские работы, Брэд Питт согласился исполнить камео в одной из его картин под названием «День 2».
    • Первоначально роль Марии должна была сыграть Леди Гага, однако позднее появилась информация о том, что она выбыла из числа участников съемок и ее заменила Сандра Буллок. По какой причине это произошло, неизвестно.
    • Чтобы снять «Быстрее пули», Дэвид Литч бросил работу над фильмом «Дивизион», который также выйдет в 2022 году с Джейком Джилленхолом и Джессикой Честейн в главных ролях.
    • Руководители Sony, которые, видимо, уже успели ознакомиться с кадрами фильма, были настолько поражены актерской работой Аарона Тейлора-Джонсона, что пригласили его на главную роль в предстоящий фильм «Крэйвен-охотник».
    • Ранее в России под названием «Быстрее пули» уже выходил другой боевик, главную роль в котором исполнил Дуэйн «Скала» Джонсон.




    Рейтинг ожидания

    Рейтинг «Быстрее пули» показывает, что очень многие зрители ждут этого фильма по всему миру.
    • Русскоязычный сервис «Кинопоиск» показал, что предстоящую картину ждет 99% среди 11 429 человек, которые проголосовали в опросе. Такой результат показывают далеко не все картины с участием даже самых звездных актеров. Вполне вероятно, что такой интерес подогрел тизер-трейлер картины, который вышел 25 февраля.
    • Среди англоязычных зрителей рейтинги картины пока более скромные. За последний месяц она поднялась на 111 позиций и пока что занимает в рейтинге ожидания 63-е место.
    Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

    Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.