Новости рынка криптовалют за 26.04.22 - 03.05.22. Плата за эфириум-газ подскочила до новых максимумов из-за Yuga Labs

Новости рынка криптовалют за 26.04.22 - 03.05.22

Плата за эфириум-газ подскочила из-за Yuga Labs – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 26.04.22 - 03.05.22.


В Сиэтле открылся первый в мире музей NFT

В Сиэтле открылся первый в мире музей невзаимозаменяемых токенов (NFT) с целью разъяснения посетителям важности класса активов. С момента открытия в январе музей предоставляет художникам, создателям и владельцам возможность показать цифровое искусство новой аудитории. Помимо впечатляющей линейки мероприятий, музей также знакомит посетителей с технологией блокчейн и важностью NFT во все более цифровом мире.

Музей NFT в Сиэтле
Первый музей NFT в Сиэтле

Уже запланирована серия образовательных семинаров, включая ускоренный курс внутренней работы децентрализованных автономных организаций (DAO) и создание цифрового искусства без кода.


Два крупных аргентинских банка будут предлагать криптовалютные услуги

Два банка в Аргентине должны предложить клиентам услуги по купле и продаже криптовалюты в результате огромного спроса со стороны населения. Banco Galicia, крупнейший банк страны по рыночной капитализации, и цифровой банк Brubank предложат клиентам возможность покупать биткоины, эфир, USDC и XRP уже на этой неделе.

Объявление последовало за опросом людей, в ходе которого 60% клиентов заявили, что хотят, чтобы их банки разрешали покупку криптовалюты. «Это побудило нас продвигать этот проект», – говорится в заявлении двух высокопоставленных чиновников Banco Galicia. Они также отметили, что наибольший интерес проявила молодежь.

Банк Аргентины Galicia
Крупнейший банк Аргентины – Galicia

И Bank Galicia, и Brubank объединяют усилия с Lirium, криптопродуктом из Лихтенштейна, используемым для криптокошельков. Клиенты банков смогут покупать и продавать цифровые активы, используя ту же платформу, предоставляемую Lirium, которая используется для покупки акций и облигаций.


Square Enix продает Tomb Raider, чтобы инвестировать в технологию блокчейна

Tomb Raider является одной из известнейших игровых франшиз индустрии. Данная серия игр даже породила ряд художественных фильмов и является некоторого рода визитной карточкой фирмы. Японская компания Square Enix продала некоторые свои филиалы по разработке игр, в их списке и Crystal Dynamics, который создал Tomb Raider, чтобы инвестировать вырученные средства в технологии блокчейн.

Square Enix продает Tomb Raider
Компания Square Enix продает франшизу Tomb Raider

Кроме того, были проданы лейблы Eidos-Montréal и Square Enix Montréal. Компании были проданы Embrace Group за 300 млн долларов. Реакция геймеров была неоднозначной, ведь многие были разочарованы и критиковали принятое решение. Многие не считают технологию блокчейн применимой в видеоиграх.


DeGods DAO купила баскетбольную команду в лиге Big3 Ice Cube за 625 000 долларов

BIG3 – это баскетбольная лига из 12 команд, основанная в 2017 году американским рэпером и актером Ice Cube и руководителем индустрии развлечений Джеффом Кватинецем. В лиге действует механизм владения NFT, где фанаты могут купить долю в любой команде на разных уровнях. DeGods DAO выкупила все 25 так называемых «файр-уровневых» долей владения NFT у команды под названием Killer 3s.

DeGods DAO новый владелец команды Killer 3s
DeGods DAO стала новым владельцем команды Killer 3s

Каждый NFT стоил 25 000 долларов, или около 625 000 долларов в общей сложности. Покупка дает сообществу DeGods некоторый уровень контроля над командой, включая роль генерального директора, президента и вице-президента. Это также предоставит DAO права на интеллектуальную собственность для создания официально лицензированных товаров.


Плата за эфириум-газ подскочила до новых максимумов из-за Yuga Labs

На ушедших выходных многие клиенты критиковали Ethereum после старта невзаимозаменяемого токена (NFT) Yuga Labs, ведь это событие привело к аномальному подъему цен на газ, которые достигли новых максимумов. Yuga Labs, которая создала в прошлом достаточно известную коллекцию NFT для яхт-клуба Bored Ape.

Сейчас ребята запустили NFT коллекцию прав на землю – Otherdeed для своей метавселенной Otherside. NFT чеканились с использованием токена APE, но операция требовала ETH для проплаты комиссионных за газ. По сведениям Etherscan, избыточный ажиотаж повлек за собой повышение средней платы за газ до 400 долларов.

Но есть и хорошие новости, комиссия за транзакции Ethereum быстро вернулась в исходное положение, и сейчас Etherscan показывает среднюю около 3 долларов за перевод. Кроме того, сеть ETH стала дефляционной, так как общее количество ETH, которые были сожжены с помощью протокола EIP-1559, также пробило исторический максимум. В момент пикового спроса было уничтожено больше 70 000 ETH, или около 200 млн в долларах, что продвинуло эмиссию к дефляционной зоне на 18%.


Сенат Бразилии принял законопроект о регулировании криптовалютных транзакций

В прошлый вторник пленарное заседание Сената Бразилии приняло законопроект, регулирующий криптовалютные транзакции в стране. Представленный сенатором Флавио Арнсом законопроект теперь передается в Палату депутатов Бразилии, которая проголосует по нему. Если законопроект будет одобрен, исполнительная власть будет иметь право наложить на него вето. Исполнительная власть одновременно будет иметь право определять, какие регулирующие органы будут иметь полномочия контролировать поставщиков криптоуслуг.

Бразилия регулирует криптовалютные транзакции
Бразилия будет регулировать криптовалютные транзакции

Бразилия является крупнейшим рынком криптовалют в Латинской Америке с объемом транзакций более 90 миллиардов долларов в год. Бразилия также является одним из крупнейших рынков для мошенников в регионе. В прошлом году в Бразилии было совершено мошеннических операций на сумму более 503 миллионов долларов. Потому регулирование криптовалютной отрасли особенно важно в этой стране.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.