ᐅ Невыносимая тяжесть огромного таланта (2022) – актеры, дата выхода и рейтинги фильма

Невыносимая тяжесть огромного таланта

«Невыносимая тяжесть огромного таланта» - это комедийный боевик, в котором иронически обыгрывается карьерный путь Николаса Кейджа. Естественно, актеру предложили сыграть главную роль в этой картине, и он с радостью согласился.

На данный момент фильм «Невыносимая тяжесть огромного таланта» был показан только закрытому кругу лиц, от которых он получил очень лестные оценки, а в общем доступе он появится только в ближайшее время.


Краткая информация

  • Дата премьеры: 21 апреля 2022 года
  • Страна-производитель: США
  • Жанр: черная комедия, боевик
  • Режиссер: Том Гормикэн
  • Актеры: Николас Кейдж, Педро Паскаль, Шэрон Хорган, Айк Баринхолц, Алессандра Мастронарди, Нил Патрик Харрис


Производство фильма

Сценарий к фильму о творческой деятельности Николаса Кейджа написали Том Гормикэн и Кевин Эттен. 15 ноября 2019 года стало известно, что эта работа была приобретена компанией Lionsgate для дальнейшего развития, и более того, Гормикэна выбрали в качестве режиссера новой картины, в то время как Кевин Эттен начал числиться в рядах продюсеров вместе с Николасом Кейджем.

Сразу после этой новости появилась информация о том, что Николас Кейдж также сыграет главную роль в новом фильме, причем не кого-то, а вымышленную версию самого себя. Фильм будет включать в себя массу отсылок на предыдущие работы актера, а также его творческую карьеру, но большинство событий все равно останутся вымышленными.

Дата выхода Невыносимая тяжесть огромного таланта
Кадр со съёмок

В августе 2020 года появились сведения, что к актерскому составу присоединяется Педро Паскаль, которому предстоит сыграть второго ключевого персонажа картины – ярого фаната Кейджа по имени Хави, который на самом деле является наркобароном, и познакомившись с Николасом, принесет ему массу проблем.

После этого информация о добавлении людей в актерский состав посыпалась бурным потоком. Уже в сентябре к картине подключились Тиффани Хэддиш и Шэрон Хорган, в октябре фанаты узнали о привлечении Лили Шина, а в ноябре было объявлено, что одна из ролей достанется Нилу Патрику Харрису.

При этом стоит отметить, что официальная дата начала съемок указывается как 5 октября 2020 года. Практически все сцены были отсняты в Хорватии.

В феврале 2020 года еще на раннем этапе производства было объявлено, что дата выхода «Невыносимая тяжесть огромного таланта» - 19 марта 2021 года. Но, как и преимущественное большинство других проектов, запланированных на то же время, в итоге фильм перенесли на неопределенное время, а затем назвали уже конкретную дату – 22 апреля 2022 года.

При этом некоторые уже успели посмотреть фильм 2022 года «Невыносимая тяжесть огромного таланта», а именно участники кинофестиваля South by Southwest, который прошел 12 марта 2022 года. Большинство из зрителей остались крайне довольны картиной, но широкий зритель увидит ее только в назначенную дату – 22 апреля.


Актеры в фильме «Невыносимая тяжесть огромного таланта»

Компании Lionsgate удалось собрать довольно звездный состав в своей картине, начиная от знаменитостей мировой величины и заканчивая актерами, которые пока не успели засветиться в большом количестве проектов, но будут хорошо узнаваемы зрителем. Актеры «Невыносимая тяжесть огромного таланта»:

  • Николас Кейдж

  • Актеры Невыносимая тяжесть огромного таланта Николас Кейдж
    Николас Кейдж в главной роли (самого себя)

    Главную роль сыграет Николас Кейдж, которому предстоит просто быть самим собой. Он известен многим фанатам кино по всему миру благодаря таким работам как «Без лица», «Угнать за 60 секунд», «Оружейный барон», «Скала», «Сокровище нации», «Призрачный гонщик» и еще целому ряду других, некоторые из которых стали оскароносными.

    Стоит отметить, что в фильме будет масса отсылок к известным работам актера, так что, возможно, стоит пересмотреть их до назначенной даты выхода «Невыносимая тяжесть огромного таланта».

  • Хосе Паскаль

  • Актеры Невыносимая тяжесть огромного таланта Хосе Паскаль
    Хосе Паскаль сыграет наркобарона/фаната Кейджа

    Роль наркобарона, являющегося по совместительству главным фанатом Кейджа, сыграет Хосе Паскаль. Актер известен широкому зрителю благодаря своим ролям в сериалах «Игра Престолов» и «Мандалорец», но помимо этого, он участвовал также во множестве других крупных проектов, среди которых «Менталист», «Баффи – истребительница вампиров», «Kingsman: Золотое кольцо» и еще целый ряд других.

  • Нил Патрик Харрис

  • Актеры Невыносимая тяжесть огромного таланта Нил Патрик Харрис
    Нил Патрик Харрис в роли друга и личного агента Кейджа

    Друга и агента Кейджа сыграет Нил Патрик Харрис. За свою карьеру он также успел приобрести мировую известность и пять премий «Эмми». Большинство зрителей узнают его благодаря недавнему появлению в фильме «Матрица: Воскрешение», а также таким фильмам как «Американский пирог», «Смурфики» и «Звездный десант» или сериалу «Как я встретил вашу маму».

    Среди менее известных актеров фильма «Невыносимая тяжесть огромного таланта» стоит выделить Хэддиш Тиффани. Она пока еще не является звездой мирового масштаба, но многие смогут узнать ее благодаря ролям в «Вечерней школе», «Адской кухне» и «Улетных девочках».


    О фильме

    Фильм «Невыносимая тяжесть огромного таланта» представляет собой комедийный боевик, в котором иронически обыгрывается возможная история из карьеры Николаса Кейджа. Многие, кто уже успели посмотреть картину, отмечают отлично поставленные сцены и игру актеров, а также отдельное внимание уделяют юмору, который полностью основан на самоиронии многих людей, участвовавших в производстве.

    Западные критики получили огромное удовольствие от просмотра картины на кинофестивале, и из 22 рецензий все положительные. Многие отмечают эту картину как лучшую в карьере Николаса за долгие годы. Конечно, скорее всего, ситуация еще изменится после выхода фильма в прокат, но на данный момент на Rotten Tomatoes ее рейтинг составляет 100%, и это самая высокая цифра в карьере актера, что не удивительно.

    Многие авторитетные критики называют кино «Невыносимая тяжесть огромного таланта» добротной комедией, которая придется по душе не только фанатам Николаса Кейджа, но и просто любителям хорошего кино и тонкого юмора.



    Сюжет

    Николас Кейдж – актер, карьера которого идет под откос семимильными шагами, из-за чего он находится вблизи финансового краха. У него огромные долги даже за гостиницу, в которой он давно проживает на постоянной основе, дочка практически не принимает звонки от папы, и единственным выходом из ситуации он видит роль в одной из новых картин Квентина Тарантино.

    При этом у актера постепенно развиваются психические расстройства – он постоянно видит свою версию из 90-х годов прошлого века, которая постоянно порицает его за выбор дешевых фильмов и за многочисленные возможности, которые тот упустил в своей карьере.

    Внезапно актеру приходит «спасительное» предложение от неизвестного, который предлагает ему просто посетить свой день рождения за внушительный гонорар в размере одного миллиона долларов. Заказчиком оказывается мексиканский миллиардер, который является ярым фанатом актера и хочет провести с ним время. Естественно, Кейдж, находящийся на грани банкротства, соглашается на подобное предложение, хотя ранее всячески избегал любых корпоративов.

    Однако не успевает Кейдж согласиться, как с ним связывается агент ЦРУ и сообщает, что его новый знакомый является главой опасного наркокартеля, и прямо сейчас у него в заложниках находится дочь кандидата в президенты Мексики. Агент старается завербовать актера, чтобы тот просто узнал нужную информацию, и тот соглашается.

    Но ситуация кардинально меняется после того, как Николас Кейдж прибывает на место встречи и видит там свою дочь и бывшую жену. Теперь ему нужно сыграть самую сложную роль в своей жизни.

    Сюжет Невыносимая тяжесть огромного таланта
    Кадр из фильма


    Дата выхода нового фильма «Невыносимая тяжесть огромного таланта»

    Официальная дата выхода фильма «Невыносимая тяжесть огромного таланта» в России – 21 апреля 2022 года. Пока не было информации касательно возможного переноса или отмены премьеры, поэтому будем надеяться, что она состоится именно в назначенное время. В США картина будет показана впервые на день позже – 22 апреля 2022 года.



    Интересные факты

    • После первого показа фильма его рейтинг на Rotten Tomatoes составил 100%, по отзывам западных критиков. На данный момент это наиболее высоко оцененная работа в карьере Николаса Кейджа, при том что у актера более 170 картин.
    • Несмотря на сходства по имени и биографии, в фильме будет представлена все-таки вымышленный образ Николаса Кейджа, как и всего происходящего.
    • Большинство критиков отметили, что картина понравится не только фанатам Кейджа, но и просто любителям хорошего кино.


    Рейтинги фильма «Невыносимая тяжесть огромного таланта»

    Как говорилось выше, на данный момент «Невыносимая тяжесть огромного таланта» является самой высоко оцененной работой актера, а ее оценки и рейтинги ожидания выглядят следующим образом:
    • На Rotten Tomatoes оценка критиков стоит на отметке 100%. Зрители пока еще не могли посмотреть картину, поэтому их рейтинг пока отсутствует.
    • На русскоязычном сайте «Кинопоиск» картина имеет рейтинг ожидания 99% на основании 7 278 отзывов.
    • Пользователи англоязычного портала IMDb поставили картине предварительную оценку 9,1 баллов, а также подняли ее аж на 90 пунктов в рейтинге ожидания. На данный момент фильм занимает 26-е место, но скорее всего, ближе к премьере он вырастет еще раз.
    Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

    Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.