Новости рынка криптовалют за 29.03.22 - 05.04.22. Китай включил еще 11 городов в пилотную программу цифрового юаня

Новости рынка криптовалют за 29.03.22 - 05.04.22

Китай включил еще 11 городов в пилотную программу цифрового юаня – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 29.03.22 - 05.04.22.


25% миллениалов делают ставку на криптовалюту, чтобы финансировать пенсию

Новое исследование, проведенное Investopedia, показало, что обучение финансовой грамотности нуждается в серьезном обновлении. Это связано с тем, что произошел резкий сдвиг в инвестировании и пенсионном планировании для молодых людей.

В исследовании финансовой грамотности Investopedia 2022 приняли участие 4 000 взрослых. Было опрошено 1000 человек из поколений Z, Millennial, Gen X и Boomer. Вопросы касались финансовых ноу-хау, привычек, вещей, которые их беспокоили, и пенсионных планов. Результаты исследования следующие:
  • 38% миллениалов с такой же вероятностью инвестируют в криптовалюту, как и в фондовый рынок (37%);
  • 25% говорят, что полагаются на криптовалюту, чтобы финансировать свои пенсионные планы;
  • Поколение Z и поколение X не сильно отстают от миллениалов в криптовалютных инвестициях. 23% поколения Z и 28% поколения X владеют криптовалютой;
  • 53% респондентов поколения Z хотят прекратить работу до 60 лет. 27% хотят полагаться на социальное обеспечение, а 17% хотят финансировать свою пенсию с помощью криптовалюты;
  • Невзаимозаменяемые токены (NFT) купили 10% поколения Z, 15% миллениалов и 13% поколения X.

Четверть миллениалов предпочитают криптовалюту пенсии
Миллениалы (Поколение Y) – поколение людей, родившихся примерно с 1981 по 1996 год, встретивших новое тысячелетие в юном возрасте, характеризующееся прежде всего глубокой вовлечённостью в цифровые технологии


Хакер Axie Infinity Ronin Bridge начинает перемещать награбленные ETH

Хакер, похитивший 601 миллион долларов в эксплойте Axie Infinity Ronin Bridge, приступил к перераспределению награбленного. Ronin Bridge обеспечивает межсетевые переводы в экосистему Sky Mavis Axie Infinity и обратно. Атака Ronin Network стала одним из крупнейших взломов DeFi, превзойдя атаку Poly Network, произошедшую в августе 2021 года. Данные транзакций Etherscan показывают, что хакер выполнил 24 транзакции.

А блокчейн Wu сообщил, что хакер перевел 1000 ETH на другой адрес и 200 ETH на TornadoCash. Tornado Cash обеспечивает частные и анонимные транзакции для токенов Ethereum и ERC-20, разрывая связь в цепочке между исходным и целевым адресами. Всего неизвестный хакер похитил 173 600 Ethereum и 25,5 миллионов стейблкоинов USDC в эксплойте.

Хакер Axie Infinity Ronin Bridge начинает перемещать ETH
В августе хакер похитил 173 600 Ethereum и 25,5 миллионов стейблкоинов USDC, что примерно равно 601 млн. долларов


Криптовалютные токены Tesla растут

Трейдинг крипто-токенами Tesla говорит о том, что инвесторов сохраняется доверие к ведущему производителю электромобилей, не глядя на сворачивание завода компании в Шанхае проблем с COVID-19. Криптовалюты автопроизводителя трейдились на криптовалютной торговой площадке FTX на уровнях около 1 141,55 доллара по состоянию 3 апреля.

Это где-то на 5,3% выше уровня закрытия на Nasdaq в пятницу, стоимость крипто-токенов пророчила повышение стоимости акций по открытию биржи после выходных, и действительно, цена поднялась до уровней около 1115 долларов на данный момент. Кроме того стало известно о том, что Илон Маск не так давно купил 9,2% акций Twitter Inc.

Криптовалютные токены Tesla растут
Продажи Tesla токенов начались с 31 декабря 2021 года


Объемы торгов криптовалютой на индийских биржах значительно снизились

В сети стали пестрить новости такого плана, что индийские криптовалютные торговые платформы показывают сниженные объемы торгов. Это происходит в свете того, что 1 апреля вступило в силу обновленное законодательство по криптовалютному налогообложению. Местные СМИ сообщают, что за первые три дня апреля объемы торгов упали на 15–55%, цитируя отраслевых аналитиков и исследователей.

Сетевой трафик криптовалютных бирж Индии тоже провалился на 40%. WazirX, одна из числа самых известных криптобирж в стране, продемонстрировала падение уровня объема торгов до менее чем 100 млн. долларов с отметки 208 млн. долларов до начала месяца.

Индийским жителям отныне придется привыкать к огромными налоговыми ставкам, которые сокращают на 30% прибыль, которую они получают на рынке криптовалют. А еще за каждый криптовалютный перевод взимается налог в размере 1%. Инвесторам также не разрешается компенсировать убытки, которые они понесли, против прибылей других трейдеров.

Налогообложение на криптовалюту в Индии
1 апреля в Индии вступило в силу обновлённое законодательство по налогообложению криптовалюты


Китай включил еще 11 городов в пилотную программу цифрового юаня

Народный банк Китая расширит свою пилотную программу цифрового юаня еще на 11 городов, добавив к уже рассматриваемому выбору городов, в которых действует CBDC. Новые города, которые примут участие в пилотной программе, включают Тяньцзинь, Чунцин, Гуанчжоу, Фучжоу, Сямынь и провинцию Чжэцзян. Некоторые жители этих городов уже получили доступ к кошелькам цифровых юаней с 1 апреля. Цифровой юань также получил международное признание благодаря его использованию во время зимних Олимпийских игр.

Текущая скорость транзакций в секунду составляет 10 000, а в будущем планируется 300 000 транзакций в секунду. Сообщается, что в цифровом юане было зарегистрировано транзакций на сумму более 13,75 млрд. долларов. Однако в одном отчете отмечается, что многие кошельки были открыты, но на самом деле используется из них не так уж и много.


OKX превзошла объем торгов Coinbase на 600 млрд. долларов в марте

Март оказался трудным временем для невзаимозаменяемых токенов (NFT), децентрализованных бирж (DEX) и централизованных бирж, таких как Coinbase. Общий объем торгов Coinbase составил около 88,75 млрд. долларов. По данным Nomics, общий объем Coinbase за последний год снизился на 3% с марта 2021 года, когда было зафиксировано около 92 миллиардов долларов.

OKX превзошла объем торгов Coinbase
OKX, ранее известная как OKEx, является одной из крупнейших крипто-спотовых и деривативных торговых бирж

В то время как Coinbase удалось заработать 88 миллиардов долларов в марте, OKX удалось зафиксировать примерно 697 миллиардов долларов. В отличие от Coinbase, объем OKX увеличился на 5% по сравнению с февралем 2022 года. В феврале 2022 года OKX заработала около 658 миллиардов долларов. В дополнение к этому, OKX продемонстрировал месячный рост на 62% в годовом исчислении в марте. В марте 2021 года объем торгов OKX составил около 428 миллиардов долларов.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.