Новости рынка криптовалют за 12.04.22 - 19.04.22. Германия сбивает Сингапур с вершины крипто-дружественных стран

Новости рынка криптовалют за 12.04.22 - 19.04.22

Германия сбивает Сингапур с вершины крипто-дружественных стран – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 12.04.22 - 19.04.22.


Япония обращается к Швеции за подходом CBDC, а не к Китаю

Банк Японии будет формировать реализацию своих пилотных проектов CBDC после последовательного подхода Швеции, а не крупных пилотных программ Китая. Официальные лица также заявили, что решение о выпуске CBDC будет принято только к 2026 году. Об этом в интервью рассказал начальник отдела платежной системы банка Кадзусигэ Камияма.

Идея состоит в том, чтобы запускать CBDC медленными, но уверенными шагами вместо того, чтобы с самого начала реализовывать крупные пилотные программы. Камияма сказал, что медленное расширение экспериментов в Швеции лучше подходит для Японии, чем китайская модель.

Япония будет формировать реализацию проектов CBDC
Япония будет формировать реализацию проектов CBDC

Он также отметил, что исследования, проведенные с помощью других центральных банков, таких как Федеральная резервная система США и Европейский центральный банк, помогут устранить любые риски, связанные с совместной работой различных CBDC. Банк Японии стремится обеспечить совместимость различных CBDC друг с другом.


Германия сбивает Сингапур с вершины крипто-дружественных стран

Германия горяча в криптомире. Центральноевропейская страна вытеснила Сингапур с первого места как самая дружелюбная криптострана. Об этом говорится в рейтинге криптовалют Coinclub. Есть несколько причин, по которым Германия заняла первое место в последнем исследовании. Количество узлов биткоин в Германии уступает только США. Политика Германии в отношении налога на криптовалюту является прогрессивной.

И это даже с учетом других ведущих экономик. Принятие криптовалюты в стране широко распространено. И они приняли новаторское решение позволить крипто-инвестициям стать частью огромной индустрии внутренних сбережений.

У Германии уникальная институциональная позиция в отношении криптографии. Она принимает криптовалюты в качестве долгосрочных инвестиций для вкладчиков. Крупнейшим сберегательным учреждением Германии является коллектив под названием Sparkasse, состоящий из более мелких банков. Он собирается предложить крипто-транзакции своим 50 миллионам участников, предоставив им возможность торговать и хранить биткоины. Sparkasse также изучает возможность внедрения собственного криптовалютного кошелька.


Монетарное вмешательство ФРС подтолкнет криптовалюту и золото выше?

Центральный банк США использует свой экономический арсенал для борьбы с безудержной инфляцией, которая вызывает стремительный рост стоимости жизни. Его монетарное оружие включает в себя повышение процентных ставок, что увеличивает стоимость займа и стимулирует увеличение сбережений. 18 апреля президент Федеральной резервной системы Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил, что цель около 3,5% в год может быть достижима, если центральный банк быстро повысит ставки.

Президент Квинс-колледжа Кембриджского университета и экономический советник Мохамед Эль-Эриан заявили, что слишком сильно повышая ставки, ФРС может подтолкнуть экономику не только к краткосрочной, но и к долгосрочной рецессии. Однако по поводу золота и криптовалют они ответили, что золото и биткоин, как правило, считаются средствами сбережения или активами-убежищами. Спрос увеличивается во время экономического спада.

Мохамед Эль-Эриан считает ФРС может поддолкнуть экономику к рецессии
Мохамед Эль-Эриан считает, ФРС может подтолкнуть экономику к долгосрочной рецессии

Но с этим согласны далеко не все, так как увеличивается корреляция между традиционными активами и криптовалютами. Цены на золото в настоящее время близки к своему пику в 1 974$ за унцию после роста на 8% в этом году. Биткоин, с другой стороны, отступал большую часть этого года, упав на 12% с 1 января.


Core Scientific запускает публичную отчетность о добытых биткойнах

Core Scientific, крупнейшая в мире публичная компания по добыче биткоинов, теперь размещает на своем веб-сайте оперативную мини-панель управления производством, чтобы показать, сколько биткоинов она добыла, чтобы повысить прозрачность. Генеральный директор Майк Левитт сказал: «Мы считаем, что показатель ежедневного производства биткоинов является одним из наиболее важных показателей эффективности в нашей отрасли».

В марте компания, зарегистрированная на Nasdaq, произвела 1 143 биткойна, в среднем 36,9 BTC в день, по сравнению с 35 BTC в день в феврале. Публичная компания, которая торгуется под тикером CORZ, создала огромный парк биткойн-майнеров. Core Scientific отвечает примерно за 12% хешрейта Биткойна, управляя более чем 10% сети биткойн.


MetaMask предупреждает пользователей iCloud после фишинговой атаки

MetaMask выпустил предупреждение для пользователей устройств iPhone, Mac и iPad о стратегии фишинговой атаки после того, как пользователь сообщил о потере 650 000 долларов. Данной опасности сильнее подвержены девайсы с авто резервным копированием в iCloud, что нередко есть стандартной опцией.

Многие клиенты хранят ключевые фразы в iCloud, что создает большие риски и возможности для взлома в ситуации, когда мошенник будет знать их пароль. Предупреждение еще сопроводили советами, чтобы юзеры смогли обезопасить себя от угрозы. Самый действенный метод для клиентов – это отключение резервного копирования iCloud. Для этого нужно всего лишь перейти в настройки, найти соответствующий пункт и отключить функцию резервного копирования.

MetaMask предупреждает пользователей о фишинговых атаках
MetaMask предупреждает о фишинговых атаках

Согласно хронике конкретного взлома, пользователю пришло SMS о том, что требуется изменить пароль к Apple ID. После чего поступил звонок от мошеннического идентификатора, который запросил одноразовый код подтверждения, для подтверждения прав собственности на конкретную учетную запись. Пользователь попался на удочку, и аферисты использовали код для того, чтобы сбросить его пароль.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.