Новости рынка криптовалют за 05.04.22 - 12.04.22. Canaan представляет новый майнер Avalon ASIC

Новости рынка криптовалют за 05.04.22 - 12.04.22

Canaan представляет новый майнер Avalon ASIC – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 05.04.22 - 12.04.22.


Uniswap Labs создает инвестиционное подразделение для расширения Web3

В рамках Uniswap Labs Ventures инвестиционная вертикаль планирует инвестировать в разные этапы проектов web3. Организация заявила, что рассмотрит все проекты, начиная от инфраструктуры и заканчивая инструментами для разработчиков и приложениями для потребителей.

При этом команда уточнила, что они уже участвуют в системах управления протоколами MakerDAO, Aave, Compound и Ethereum Name Service. В целом, Uniswap Labs на данный момент инвестировала в 11 компаний и несколько других собственных протоколов Web3, согласно релизу.

Uniswap Labs разширяет свое присутствие в Web3
Uniswap Labs расширяет свое присутствие в Web3

Uniswap Labs погружается в пространство Web3 VC, которое значительно выросло за последние пару лет. Согласно отчету Crunchbase, за первые два месяца 2022 года было заключено 200 венчурных сделок на общую сумму почти 4 миллиарда долларов. Это уже 22% от общей суммы за весь 2021 год, который стал рекордным годом.


Первый теневой форк запускается на Ethereum в преддверии тестирования Proof-of-Stake

Разработчики Ethereum, в настоящее время работающие над многоэтапным переходом к алгоритму консенсуса PoS, сегодня достигли важной вехи. Сегодня был запущен первый теневой форк основной сети Ethereum. Согласно странице обозревателя блоков Мариуса Ван Дер Вейдена, в основной сети Ethereum запущено новое слияние теневых форков – пробная версия фактического слияния. Слияние теневых вилок обработало 1 558 014 транзакций со средним временем блокировки 13,8 секунды.

Фактическое слияние, запланированное на конец этого года, заменит существующий энергоемкий механизм проверки работоспособности (PoW), который в настоящее время используется для проверки транзакций Ethereum. PoS будет видеть транзакции, подтвержденные узлами, управляемыми стейкерами, а не майнерами.

Пользователи смогут проверять транзакции в зависимости от того, сколько монет или ставок они внесли в сеть. Пользователи, которые ставят больше монет, имеют больше шансов быть выбранными для проверки транзакций в сети и получения вознаграждения.

Теневой форк Ethereum перед переходом на Proof-of-Stake
Новый этап развития Ethereum

Основным недостатком PoS является необходимость высокого уровня знаний в области криптографии для управления процессом миграции. Также крайне важно чувствовать себя комфортно со всем процессом, поскольку каждый шаг является дорогостоящим и потенциально рискованным. Даже моделирование не может полностью предсказать задействованную криптоэкономику.


Bancor запускает программу Bug Bounty с вознаграждением в 1 миллион долларов

Bancor Protocol обещает 1 млн долларов тому, кто найдет критические уязвимости в сети до ее апдейта. Bancor Network уже совсем скоро запустит свой долгожданный Bancor 3. Подразумевается, что Bancor 3 улучшит интеграцию и взаимодействие, что в свою очередь улучшит компонуемость в DeFi.

Bug Bounty от Bancor Protocol
Охота за багами началась!

Награда за выявление уязвимостей в размере 1 млн долларов сопровождается выходом кода Bancor 3 в массы, чтобы соображающая публика смогла изучить программный код и найти различные потенциальные эксплойты. Величина вознаграждения будет напрямую зависеть от серьезности выявленных ошибок и определяются фондом Bprotocol. Ожидается, что Bancor 3 улучшит интеграцию и взаимодействие, предназначенные для улучшения компонуемости в DeFi.


Canaan представляет новый майнер Avalon ASIC

Фирма Canaan (CAN) – это производитель вычислительной техники для майнинга BTC. Компания представила новую модель Avalon 1266, так как руководство планирует заработать на ожидаемом росте рынка ASIC.

Обновленная модель Avalon 1266 имеет улучшенные технические возможности. Агрегат обладает скоростью хэширования в сто терахэшей (TH/s) и энергоэффективностью 35 джоулей/терахэшей (J/T), рассказало руководящее звено Canaan на мероприятии Bitcoin 2022 в Майами. Прошлая же модель, Avalon 1246, имела скорость хэширования 90 TH/s и энергоэффективность 38 Дж/T. Вице-президент Canaan Эдвард Лу заявляет о том, что надежность модели 1266 на высшем уровне. Как сообщает Эдвард Лу:

Если вы купите наши ASIC, вы сможете пользоваться ими всю жизнь… Вам не нужно менять свои агрегаты каждый год.

Компания собирается открыть сервисные центры по всей планете, чтобы гарантировать качественный саппорт. Новая ASIC поддерживает как иммерсионное, так и воздушное охлаждение. Стоимость новой модели пока не сообщается.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.