ᐅ Биткоин-краны – что это такое и как на них заработать?

Биткоин-краны

Биткоин-краны – это онлайн-ресурсы, позволяющие зарабатывать Биткоины бесплатно или за простые действия. Заработать на кранах может любой желающий, и неважно, сколько ему лет или где он живет.


В данной статье мы предложим к рассмотрению всю подробную информацию о таком явлении, как биткоин-краны, а также дадим вам перечень честных, рабочих и толковых кранов криптовалют, которые действительно выводят деньги. Вся информация будет проверена и останется актуальной, как минимум, до лета 2022 года.


Биткоин-краны – что это такое?

По какой причине сайты с кранами щедры? На самом деле, зайдя на любой из биткоин-кранов, вы увидите, как минимум, 2-3 баннера от того же гугла. За каждый просмотр рекламная платформа им платит. Вот вы заходите, пока вводите капчу для получения несколько сатоши (сто миллионных долей Биткоина), сайту засчитывается просмотр рекламы. Сам ресурс получает больше денег, чем вы, поэтому это им и выгодно.

Соответственно, биткоин-кран – это небольшой сайт, который заинтересован в том, чтобы вы заходили туда чаще. Часто обязательным условием получения биткоин-бонуса является снятие Adblock. Не смотрите рекламу – не получите бонус.

Есть минималка на вывод средств. Допустим, за ввод одной капчи в час (там есть лимит по времени, так что бесконечно сатоши вы не будете получать – раз в час, или даже в сутки, скорее так) вам капнет 300 сатоши. А минимальная сумма на вывод составит 10 000. Получается, сайт вас не отпустит с полученными Биткоинами, пока вы не совершите 333 ввода капч. Обычно это занимает порядка недели или месяца. Потом можете ввести адрес своего Биткоин-кошелька и вывести деньги.

биткоины сатоши краны
Что такое биткоин-краны?

И раскроем вам секрет. Вы параллельно можете работать на 30-50 Биткоин-кранах. В итоге общий ваш доход при мастерском подходе может дойти до половины средней зарплаты по России. И не забывайте, вам платят Биткоинами, которые растут в цене. Они стабильнее, надежнее рубля. В конце месяца не забывайте ставить на всех кранах вывод биткоинов. Итог вас порадует. Рекомендуем работать не более 4 часов в сутки, чтобы «в глазах не рябило» от обилия капч.


Как работают биткоин-краны?

Биткоин-краны, в которых можно спустя какое-то время ставить битки на вывод, работают по типу буксов. Уж очень похожи алгоритмы их работы. Крипта начисляется через фиксированные интервалы времени. Краны зарабатывают на рекламных объявлениях, а часть от собственной прибыли выплачивают пользователям в виде крипты.

Чтобы получить прибыль, пользователь должен кликнуть определенную кнопку или выполнить простое задание. Затем идет прохождение простой капчи, а это обычная проверка на бота и все, крипта зачисляется в личный кабинет. В основном, биткоин-краны платят в сатоши. 1 SATOSHI = 0,00000001 BTC.

Пороговая сумма для заказа выплаты у каждого биткоин-крана своя. Но как только она накопится, вы можете подать заявку на вывод, которую обработают в течение часов или дней. Есть краны и с моментальными выплатами на другие сервисы. Присмотритесь к FaucetPay.


Как заработать на биткоин-кранах

Теперь самое вкусное. Чтобы зарабатывать на постоянке на BTC-кранах, нужно дисциплинировано выполнять условия, требуемые от конкретного сайта, с которого вы берете бонусные сатоши.

Биткоин-краны часто требуют:
  • Число переходов по рекламным ссылкам в день (серфинг, оплачиваемые письма, простые задания).
  • Количество прочитанных объявлений.
  • Установленное в задании время пребывания на ресурсе рекламодателя.

Также почти любой интернет-ресурс, в том числе и BTC-кран, потребует регистрацию. Аккаунт нужен для ведения статистики по нему и безопасному выводу денег в крипте. Но, все чаще стали появляться биткоин-краны, не требующие регистрации. Как только простое задание выполнено, человек вводит в специальное поле адрес своего биткоин-кошелька, и ему за считанные минуты переводят Bitcoin-сатоши.

заработать биткоины краны
Как можно заработать на биткоин-кранах?

Очевидный факт. Чтобы начать зарабатывать на биткоин-кранах, вам потребуется создать свой биткоин кошелек. А если учесть, что размер вознаграждений исчисляется в сатоши, то есть это очень маленькие деньги, вам придется искать сайты микрокошельков. А потом, когда там накопится что-то существенное, хотя бы 0,001 BTC, перевести Биткоины в более безопасное хранилище, например, отправив себе на холодный кошелек Trezor.

Биткоин-краны – для очень терпеливых людей. Хоть процесс заработка здесь крайне прост, его доходность низкая. При усердном фарминге 30-50 биткоин-кранов в день по 4 часа в сутки, вполне зарабатывать (по курсу 12.04.2022) порядка 10-20 тыс. рублей в месяц.


Виды биткоин-кранов

Есть разновидности биткоин-кранов:

Первый параметр – это число крипты, которую вы получаете бесплатно:
  1. Фиксированное вознаграждение.
  2. Случайное, в определенном диапазоне количество сатошей.

По интервалу времени между запросами:
  1. Без счетчика обратного отсчета.
  2. Фиксированный промежуток до следующей награды: 10 минут, час, сутки и т. д.
  3. Случайное время, когда вам позволяют забрать бонус.

По варианту вывода из сервиса крана:
  • Вывод напрямую на биткоин-адрес пользователя.
  • На сервисы микро-кошельков с крана. Наиболее популярный: FaucetPay.
  • На другие крипто-хранилища: Trust Wallet, Atomic Wallet и т. д.).

По времени вывода крипты:
  1. Моментальные инстант выплаты без любых комиссий.
  2. В полуавтоматическом режиме, по запросу.

Криптовалютные краны еще отличаются по числу доступных криптовалют, а также – минимальному размеру суммы для вывода, степенью защиты и шифрования данных (к примеру, есть краны даже без https.).


Накопительные (вывод доступен только при накоплении определенной суммы)

Интересной особенностью накопительных кранов Bitcoin является возможность снимать крипту только после зарабатывания пороговой суммы в криптовалюте. Это способ удержать клиента. Выше мы упоминали похожие сайты, где есть минимальное количество сатоши, которое доступно к выводу.

биткоин-кран вывод
Как работают накопительные Биткоин-краны?

Главный плюс сайтов, которые не выводят деньги сразу, а требуют заработать определенную сумму сатоши – высокие шансы выиграть в специальных предложениях за крипту. Также плюс – это еще и большая разовая сумма выплаты.


С таймером

Такие биткоин-краны работают с таймером, который висит над кнопкой получения денег, выше которого расположен рекламный баннер. Сервис сам устанавливает, сколько времени вы будете ждать следующего бонуса в виде крипты. Обычно, это час, но бывают и варианты, когда приходится ждать сутки.

Сервисы такого типа очень популярны. Люди запоминают интервал и вовремя подходят к ПК, чтобы забрать свои сатоши. Есть действительно популярные и «жирные» биткоин-краны. Вот перечень крутых ресурсов: FreeBitcoin, RenaFauset, FasterCkick. И каждый месяц появляются новые, более разноплановые и интересные крипто-краны.


Оплата за просмотры

В начале 2010-х годов биткоин-краны работали по простому алгоритму. Человек регистрировался, и получал немного крипты за просмотр рекламного ролика или же баннера от Гугла. Иногда это были переходы на ссылки с таймером вверху этой страницы (чем-то напоминает буксы).

Сегодня все чаще мы видим сервисы, которые пошли несколько другим путем. Они больше стали потворствовать казино, но зарабатывать на рекламных объявлениях и ссылках все еще можно. В этом плане, такие вот гибридные криптовалютные биткоин-краны – это Fiload, MineBit, Adbtc и так далее. Этот бизнес выгоден, поэтому в 2022 году и дальше, в будущем, этих кранов станет еще больше.


Биткоин-краны, которые платят

Вот перечень доступных биткоин-кранов. Они все еще платят в 2022 году:
  • starbits.io. Вы получаете 5 сатоши каждые 10 минут. Легкие деньги. Моментальные выплаты на Faucetpay.
  • I-bits.io. Выплаты моментально переводятся на сервис Faucetpay. Получить можно 5 сатоши каждую четверть часа.
  • queenfaucet.website. Биткоин-кран выплачивает по 2 сатоши каждые 5 минут. Можно пользоваться им 16 раз в день. Выплата на Faucetpay мгновенна.
  • Bitcoinsfor. Улучшенный биткоин-кран. Он платит стабильное количество сатоши (10шт) каждые 5 минут. Средства выводятся, как на ваш адрес Биткоин-кошелька, так и на Faucetpay или Coinbase. Два последние варианта вывода характеризуются низкой минималкой для вывода в 500 сатоши. Комиссии при этом тоже нет. При прямом выводе с сервиса Bitcoinsfor с вас возьмут 10 000 сатоши комиссии.
  • speedup-faucet.com. Платит каждые 10 минут в диапазоне от 13 до 52 сатоши. Система вознаграждения бесплатных сатошей запутана. На сайте много рекламы и это минус. Вывести на Faucetpay можно любую сумму, то есть минималка на вывод попросту отсутствует.
  • www.coinpayu.com. Криптовалютный кран, поддерживающий сразу несколько видов крипты. Он накопительный. Минимальный порог для снятия средств – 11 000 сатоши. Делать заявки на вывод можно хоть ежечасно.
  • bitstar.my.id. Вывод на Faucetpay, минимальная сумма 1 000 сатоши. Кран сливает бесплатную крипту раз в 30 минут.
  • cryptowin.io. Платформа платит биткоинами за выполнения простых действий. Минималка на вывод здесь – 200 сатоши. При регистрации указывайте адрес электропочты, привязанный к Faucetpay.
  • needbux.com. Платит каждые 5 минут, по 1 сатоши. Скупенький. За то выплаты на Faucetpay.
  • criptoly.com. Сайт для получения бесплатной криптовалюты, выполняя поручения (кран, просмотр рекламы, рекламные ссылки и т.д.). Кран льет крипту каждые 20 минут (но не более 20 раз за сутки), платит 6,5 сатоши за раз. Минималка на выплату отсутствует. Для выплат нужно указать биткоин-адрес, привязанный к Faucetpay.
  • aruble.net/page/BTC. Выплачивает по 1 сатоши каждые 5 минут на микро-кошелек Faucetpay.
  • autoclaim.in. Тут немного сложнее. Для использования этого сервиса нужен токен FCT. Его можно получить за выполнение простых заданий. Каждые 60 FCT дают право на выплату 1 сатоши.
  • auto.speedcoins.xyz. Биткоин-букс: платит за просмотр рекламы, переходы по коротким ссылкам. Есть ручной и автоматический кран. Вывод на адреса Litecoin, Dogecoin, Binance Coin.
  • autofaucet.dutchycorp.space. Мультивалютный кран с возможностью на 6-ом уровне автоматически получать выплаты в 61-ой криптовалюте. На начальном этапе доступны 5 криптовалют на выбор. Есть и другие способы заработка, так как сайт является буксом: OfferWalls, Shortlinks Wall, PTC Wall, SurfAds, игры.
  • coindiversity.io. Кран мультивалютный (BTC, DOGE, BNB, ETH и другие). Доступны 3 запроса в день с промежутком в 5 минут. Мгновенные выплаты на Faucetpay.
  • stockenz.com. Запрос каждые 15 минут, сумма – от 2 сатоши, вывод на биткоин-кошелек от 0,0003 BTC.

Как видите, вывод с биткоин-кранов обычно осуществляется на микро-кошелек Faucetpay. Но, очень радует то, что на него могут приходить выплаты с десятков и даже сотен крипто-кранов.


Freebitcoin

Неплохой биткоин-кран. Раздает сатоши каждый час. За раз платит 4 сатоши. Чтобы работать с краном, придется зарегистрироваться. Потом перейти в раздел «Профиль» и активировать 2FA авторизацию для защиты от взлома.

Интерфейс сайта раньше был проще. Сейчас там много рекламы. Чтобы получить бесплатные монетки, нажмите «Free Bitcoin», а дальше синюю кнопку внизу «Roll!». Ваш результат покажется на табло. Есть шанс получить от 4 сатоши до 0,0039 BTC. Возможно, эта возможность получения некого джекпота и держит людей здесь. Чтобы вывести накопленные сатоши, нажмите «Withdraw» и выберите способ перевода. Есть автоматический и быстрый ручной для крупных сумм.


Satoshi Hero

Зарегистрируйтесь на сайте этого крана. Форма регистрации стандартная. Подтвердите имеил, который пришел на реальную вашу почту. Войдите на сайте и внизу справа выберите русский язык, для удобства. Этот сервис выводит биткоин напрямую на ваш адрес BTC. Минималка для вывода довольно высока – 30 000 satoshi.

биткоин-кран вход
Satoshi Hero – весьма популярный Биткоин-кран

У пользователя есть 3 попытки получения бесплатных сатоши. Дальше включается таймер на случайное время. В общем, за 1 попытку реально заработать от 1 и более сатоши. Биткоин-краны вроде Satoshi Hero зарабатывают на рекламе, поэтому не удивляйтесь десятку объявлений на сайте. За то сатоши вам платят.


Satoshi Monste

Тоже неплохой биткоин-кран, на котором можно заработать с одного клика от 3 до 250 000 сатоши. Частота получения крипты здесь фиксированная – 30 минут. Вывести средства легко на Биткоин кошелек или для микроопераций FaucetPay.

Здесь присутствует элемент казино. Проблема в том, что для прокрутки колеса фортуны вам нужно будет платить по 100 сатоши. По этой причине, азартным людям не стоит здесь регистрироваться. Но если повезет, можно неплохо подняться, заработать сатоши и вывести их. Но что-то подсказывает, что большая часть людей будут пытаться срубить куш, внося деньги в биткоин-кран, а это даже звучит абсурдно.


AdBTC

Больше напоминает букс с серфингом, чем биткоин-кран. Зарегистрируйтесь и выполните вход. Чтобы зарабатывать, придется смотреть рекламу, переходя на сайты рекламодателей. Средняя оплата составит 20-30 сатоши за один визит.

Вывод сатоши доступен при накоплении их в личном кабинете на сумму в 1 000 единиц. Условие одно – привязка FaucetPay. Если выводить набранные из-под крана Биткоины напрямую, минималка составит 50 000 сатошей, а если снимать на FaucetPay – 1000 сатоши. Заработать на этом биткоин-кране можно, но следует помнить, что это больше букс, чем кран. Не рекомендуем к использованию.


Firefaucet

Старый биткоин-кран, раздающий крипту после входа на сайт каждую минуту. Работает с 2017 года. Выигрыш с одного клейма – от 1 сатоши. Выводить прибыль можно на любой биткоин-кошелек, но лучше – для микротранзакций FaucetPay. Кран предлагает всем без исключения клиентам бонусы.

биткоин-краны это
Firefaucet – проверенный Биткоин-кран

Также есть функционал буксов, например, просмотр оплачиваемых ссылок, прохождение опросов, ознакомление с офферами, простые задания и переходы на сайты рекламщиков. Минимальная сумма выплаты отдельна для каждой из доступных криптовалют. Она отображена на странице баланса (зеленый значок кошелька справа вверху). К примеру, для Биткоина минималка на обычный биткоин-адрес составляет 10$, если выводить через FaucetPay – всего 5$.


Рекомендации при работе с биткоин-кранами

Главный совет при работе на биткоин-кранах: пользуйте сразу 10-20, а то и 50 сервисами. Чем больше надежных, простых и выгодных в плане выплат сатоши кранов вы освоите, тем лучше. Большинство кранов представлены на английском языке, но в любом браузере есть кнопка «Перевести на русский». Разберетесь быстро.

Левый почтовый ящик. Вероятно, вам начнет приходить много спама. Купите дополнительную сим-карту и под нее зарегистрируйте отдельный ящик с фейковыми данными ФИО. При регистрации на сайтах кранов обязательно генерируйте разные ники и пароли к ним (их можно записывать для каждого сервиса отдельно в том же приложении блокнот).

Нормальный антивирус. Поставьте проверенную антивирусную программу, например, Доктор Веб, и купите дешевую лицензию к нему. Вы будете посещать сотни сайтов ежедневно, а значит риск нахвататься вирусов повышается. А вы работаете с криптой. Если похитят – не вернете.

Большая часть любителей заработка на биткоин-кранах предпочитают выводить Биткоины на FaucetPay, – там лучше создать аккаунт заранее, также с той же новой электронной почты и нового телефона. Они у вас рабочие и нужны исключительно для фарминга биткоин-кранов. Окупятся в считанные часы.

Забудьте про VPN и прокси-сервера. Вас «спалят» и не дадут бонус. А будете хитрить дальше – бан получите. Вот вам и минус сразу – вы светите реальное расположение непонятным сервисам, с которыми только-только связались.

HTTPS. Если его нет – игнорируйте. Это решето для слива данных кем попало, а не Биткоин-кран.

Когда вы заработаете определенную сумму в биткоинах, скорее всего, через неделю зададитесь вопросом, как их обменять. Меняют их в интернет-обменниках:
  • Prostocash.
  • 60cek.
  • Kassa.
  • Platov.
  • Ramon Cash.
  • Xchange.
  • Baksman.

Менять Биткоины можно и через биржи криптовалют. Секретик: после регистрации аккаунта на бирже будет кошелек для криптовалют. На адрес биткоин-кошелька как раз и можно перевести биткоины с каждого крана или перевести из FaucetPay. Но обязательно смотрите, какую минимальную сумму принимает биржа к получению Биткоина.

Перечень достойных бирж:


Преимущества и недостатки биткоин-кранов

У любых сервисов есть плюсы и минусы.

Начнем с плюсов:
  • Легкий способ входа в мир криптовалют для новичков.
  • Простота регистрации, использования, вывода прибыли.
  • Возможность познакомиться с принципами работы биткоина, блокчейна, криптокошельков, транзакций и всего остального, что впоследствии пригодится для более серьезных задач.
  • Крайне легкий способ заработка биткоин сатошей при помощи кранов.

И закончим минусами:
  • Трудоемкость. За одно оплачиваемое действие платят очень мало сатоши, поэтому чтобы получить ощутимый заработок, нужно активно использовать сразу 20-30 крипто-кранов.
  • Огромное количество рекламы. Биткоин-краны зарабатывают на ее просмотрах. На сайтах может висеть более 10-20 баннеров сразу, только вот включать AdBloсk нельзя. Но редко попадаются и такие краны, где рекламы минимум – 2-3 баннера, она не мельтешит перед глазами. С такими кранами работать приятнее всего.
  • Мошеннические проекты. В сети есть тысячи биткоин-кранов, но только часть из них работают честно, выплачивая крипту пользователям. Перед использованием каждого крана протестируйте его хотя бы денек, накопите минималку и попробуйте вывести. Если выводят, значит все ок, если нет – больше с таким проектом не связывайтесь.
  • Маленький доход. Если по 8 часов в день только и заниматься, что собирать эти крипто-бонусы, возможно, вы заработаете эквивалент 200-300$ в месяц.

Впрочем, что касается прибыльности, мы вскоре проверим реальную выгодность заработка на биткоин-кранах. Проведем эксперимент лично и выясним, реально ли там получать среднюю зарплату по городу, минимальную ЗП или хотя бы прожиточный минимум. Во всяком случае, если обучить такому заработку, например, пенсионера, тот станет зарабатывать существенно больше, чем обычно, но для молодняка данный метод весьма сомнительный.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.