ᐅ Тайная жизнь домашних животных 2 (2019) – персонажи, бюджет и рейтинги мультфильма

Тайная жизнь домашних животных 2

Мультфильм «Тайная жизнь домашних животных 2» – продолжение одноименного анимационного проекта 2016 года, который понравился не только детям, но и их родителям. Это добрый семейный мультик о приключениях домашних питомцев. Думаете, они только спят и ждут вас у порога, когда возвращаетесь домой? Как бы не так! Рассказываем, чем будет интересен сиквел.


Краткая информация

Что стоит знать о мультфильме «Тайная жизнь домашних животных 2» в первую очередь.
  • Дата премьеры: 24 мая 2019 года
  • Страна-производитель: США
  • Жанр: комедий, приключения, семейный, компьютерная анимация
  • Режиссер: Крис Рено, Джонатан дель Валь
  • Актеры: Пэттон Освальт


Производство мультфильма

Сразу после успешного релиза первой части «Жизни домашних животных» в 2016 году Universal Pictures и Illumination заявили, что сиквелу быть. Режиссер Крис Рено (снял первые 2 части «Гадкий я») и сценарист Брайан Линч останутся на своем месте, а продюсерами будущей ленты станут Кристофер Меледандри и Джанет Хили.


Уже на этапе производства анимационной ленты стало известно, что Луи Си Кей, озвучивавший главного героя в первом мультике, будет отстранен. В ноябре 2017 года он оказался в центре скандала, связанного с сексуальными домогательствами. Но уже в апреле следующего года актеру нашли замену в лице Пэттона Освальта.

Весь остальной состав вернется к своим ролям, а кроме того каст будет дополнен Харрисоном Фордом, Тиффани Хэддиш, Ником Кроллом и Питом Холмсом.


Главные персонажи мультфильма «Тайная жизнь домашних животных 2»

И актеры, которые их озвучивают. Ведь их не просто так подбирают. Каждый актер не просто дарит свой голос персонажу, но и привносит толику себя.

  • Джек-рассел-терьер Макс – Пэттон Освальт

  • Персонажи мультфильма Тайная жизнь домашних животных 2 Макс
    Макса озвучил Пэттон Освальт

    Макс – очень эмоциональный пес, обожающий свою хозяйку, которая в первой части подобрала его на улице. Главного героя озвучил американский стендап-комик, актер и сценарист Пэттон Освальт, известный зрителям по таким проектам, как «Вечные», «Мачо и ботан 2» «Шпионы по соседству», «Агенты "Щ.И.Т."». Профессионал озвучивания анимационных фильмов. Его голосом также говорили персонажи в «Рататуе», «Футураме», «Губке Боб» и других.

  • Кролик Снежок – Кевин Харт

  • Персонажи мультфильма Тайная жизнь домашних животных 2 Кролик Снежок
    Снежка озвучил Кевин Харт

    Милый кролик, бывший едва ли не антагонистом в первой части, во второй превращается в настоящего супергероя. Белый и пушистый персонаж уже второй фильм подряд говорит голосом знаменитого актера-афроамериканца, который играл в нескольких частях «Очень страшного кино», продолжениях «Джуманджи», «Форсаж: Хоббс и Шоу» и десятках других фильмах комедийного жанра.

  • Английская овчарка Ковбой – Харрисон Форд

  • Персонажи мультфильма Тайная жизнь домашних животных 2 Ковбой
    Харрисон Форд подарил свой голос овчарке по кличке Ковбой

    Спокойствие и рассудительность псу явно передались от мэтра Форда – живой легенды Голливуда, воплотившей культовых героев, таких как Хан Соло и Индиана Джонс. Актер неоднократно номинировался на «Оскар», BAFTA, удостоен «Золотого глобуса» и премии «Сезар». В его копилке «Звездные войны», «Бегущий по лезвию», «Игры патриотов» и еще десятки других, в том числе культовых фильмов.

  • Померанский шпиц Гиджет – Дженни Слейт

  • Персонажи мультфильма Тайная жизнь домашних животных 2 Гиджет
    Гиджет озвучила Дженни Слейт

    Милашку Гиджет озвучивает актриса, писательница и комедиантка, не очень известная широкой аудитории, но засветившаяся в таких громких проектах, как «Элвин и бурундуки 3», «Веном», «Одаренная» и других. Ее голос звучал в мультиках «Зверополис», «Симпсоны», «Лоракс».

  • Ньюфаундленд Дюк – Эрик Стоунстрит

  • Персонажи мультфильма Тайная жизнь домашних животных 2 Дюк
    Дюка озвучил Эрик Стоунстрит

    Еще один питомец хозяйки Кэти. Нахальный в первом фильме, но добродушный во втором. И такой же неуклюжий. Дюка озвучивает звезда «Американской семейки» Эрик Стоунстрит, удостоенный двумя наградами «Эмми» за роль Кэмерона Такера. Также он засветился в сериалах «Кости», «Менталист», «Американская история ужасов» и других.

    Среди других ярких персонажей «Тайной жизни домашних животных 2» стоит отметить саркастичную и ленивую кошку Хлою и жизнерадостного хомяка Нормана, знакомых зрителям еще по первой части, и новых героев – храбрую и дружелюбную ши-тцу Дейзи и пожилого бассет-хаунда Попса. Интересный факт: главный злодей в мультфильме – жестокий и вспыльчивый владелец цирка Сергей из России, но в русском дубляже он превращается в Сержа из Франции.

    Также важно уточнить, что в русском дубляже мультика «Тайная жизнь домашних животных» герои говорят голосами Сергея Смирнова (Макс), Сергея Гармаша (Ковбой), Гарика Харламова (серж), Екатерины Варнавы (Дэйзи), Ильи Исаева (Снежок) и других.


    О чем «Тайная жизнь домашних животных 2»?

    Сиквел продолжает рассказывать историю предприимчивого пса по кличке Макс. Он и его друзья сталкиваются с разными проблемами, влипают в курьезные истории, преодолевают препятствия, обретают новых друзей – словом, живут полной яркой и насыщенной жизнью. Совсем как люди. И так же, как люди, они страдают, переживают, радуются, борются со своими страхами и испытывают полный спектр человеческих эмоций.

    Многие психозы и неврозы очень похожи на те, что присущи обитателям мегаполисов в нашем мире. Во второй части заметен ярко выраженный акцент на психологическом состоянии питомцев. Многие родители могут узнать в них себя и задуматься над тем, как они воспитывают детей, пока эти самые дети будут ухахатываться над приключениями животных.

    О чем Тайная жизнь домашних животных 2
    Кадр из мультфильма


    События мультфильма «Тайная жизнь домашних животных 2»

    В «Тайной жизни домашних животных 2» сразу три сюжетные линии.

    Первая и центральная принадлежит главному герою первой части Максу. Хозяйка джек-рассел-терьера Кэти обзавелась полноценной семьей. Вышла замуж и вскоре родила малыша – милого мальчика по имени Лиам. И разумеется, внимание молодой мамы полностью переключилось на ребенка.

    Макс первое время находится в некоторой растерянности, но вскоре им начинает овладевать... нет, не ревность, а наоборот, привязанность к человеческому детенышу и ответственность за его судьбу. Причем со временем настолько сильные эмоции пса перерастают в настоящее тревожное расстройство. Лиам растет и все больше становится самостоятельным, а забота Макса превращается в гиперопеку.

    Хозяйке даже пришлось отвести любимца к ветеринару, настолько невроз животного был заметен невооруженным глазом. И вот однажды семья Кэти полным составом уезжает за город, где Макс знакомится с овчаркой по имени Ковбой. Новый друг помогает главному герою успокоиться и вернуть уверенность в себе.

    Параллельно с центральной сюжетной линией развиваются и другие события. Кролик Снежок примеряет на себя амплуа супергероя. К нему за помощью обращается неизвестная ши-тцу по имени Дейзи. Милая собачка просит спасти тигренка из бродячего цирка, где жестоко обращаются с животными. Храбрый Суперснежок не может остаться в стороне от несправедливости и решает помочь.

    А пока Макс находится за городом, в доме не так уже спокойно. Перед отъездом пес оставил своей соседке Гиджет любимую игрушку для сохранности, но она случайно закатилась в квартиру, где живет старая кошатница. Чтобы незаметно забрать потерянную вещь, Гиджет придется научиться быть кошкой. В этом ей будет помогать невозмутимая Хлоя и друзья.

    События Тайная жизнь домашних животных 2
    Данный сиквел вышел спустя 3 года, после выхода первого фильма


    Премьера, бюджет, сборы

    Выход первого трейлера приурочили к Национальному дню домашних животных, который отмечался 11 апреля. Мультфильм «Тайная жизнь домашних животных 2» должен был выйти еще летом 2018 года, но из-за технических проблем был перенесен сначала на июль, а потом на июнь 2019 года. В итоге премьерный показ состоялся в Великобритании еще раньше – 24 мая.

    При бюджете в 80 миллионов долларов семейный мультик собрал чуть больше 430 миллионов по всему миру. И это при том, что его релиз в американском прокате неудачно совпал с выходом блокбастера «Люди Икс: Темный феникс». При более благоприятных условиях сборы были бы значительно выше и возможно бы догнали 875 миллионов первой части.

    И тем не менее, мультику удалось продержаться неделю в лидерах проката. Никаких наград он не собрал, ведь это доброе семейное кино не претендует на то, чтобы войти в классику кинематографа, но отлично подойдет для совместного просмотра с детьми на выходных.



    Рейтинги

    На отечественном Кинопоиске рейтинг мультика составил 6,8 из 10 на основе почти 178 тысяч оценок. Ровно такой же и у первой части приключений домашних питомцев.

    На зарубежных ресурсах сиквел оценили чуть хуже, чем у нас. На IMBd у него стоит оценка 6,5 из 10 на основе 60 тысяч отзывов, а агрегатор Rotten Tomatoes и вовсе поставил мультфильму 5,7 из 10, опираясь на 154 рецензии. Рейтинг свежести проекта составил 60%.


    Заключение

    Мультфильм получился достаточно интересным и заслуживающим внимания, а потому может быть рекомендован к просмотру!
    Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

    Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.