ᐅ Рейтинг самых дорогих домов в мире

Рейтинг самых дорогих домов в мире

Наиболее дорогие дома на продажу во всем мире. Предлагаем к рассмотрению рейтинг ТОП-20 дворцов, особняков и вилл, которые продаются. Конечно, эта статья лишь для ознакомления, но потенциал, который открывают большие деньги, действительно впечатляет, и каждый человек на бессознательном уровне стремится к роскошной жизни.

Амбициозные решения в виде таких домов – это ТОП, который может себе позволить лишь горстка людей. Кстати, большинство особняков, стоящих миллионы, сейчас продаются с весомыми скидками.


Самые дорогие дома в мире

Обзор ТОП 20 начинаем прямо сейчас, начиная от самого дешевого дома в начале до самого дорого особняка в конце нашей статьи.

20 место. 12 East 69th Street, Нью-Йорк – $88 миллионов

Сегодня это второй по стоимости объект недвижимости Нью-Йорка. Этот особняк площадью 2 100 квадратных метров продает миллиардер Винсент Виола, который владеет «Флоридскими Пантерами».

Самый дорогой дом в мире 12 East 69th Street
Отрывает рейтинг самых дорогих домов особняк стоимостью в $88 млн

Этот дом был возведен еще в далеком 1883 году для торговца ценными тканями, а в 1913 таунхаус купил магнат – угледобытчик Джеймс Эллсворт. Затем его перепроектировал архитектор золотого века Уильям Босворт.

Цена обусловлена следующими факторами: наличием 5 этажей, подвала в 320 квадратов, площадки на крыше 247 кв.м. Также там найдутся две небольшие спальни длиной по 12 метров. Еще есть бассейн, кинотеатр, двухъярусная библиотека и огромная общая столовая. Высота потолков – невероятные 9 метров. Включено наличие тротуара для сырых рассветов Нью-Йорка.

19 место. Pumpkin Key, Key Largo, Флорида – $95 миллионов

После перевода на банковский счет 95 млн. долларов США вы станете владельцем персонального острова. Площадь острова для одного – 26 акров. Расположен он в проливе Виндекс у бухты Кард-Саунд. В двух минутах на яхте можно доплыть до элитных удобств. Также отметим, на острове есть взлетно-посадочная полоса для небольшого частного самолета.

Самый дорогой дом в мире цена Pumpkin Key, Key Largo
Стоимость данного острова $95 млн

Также на острове с самым дорогим домом есть отдельный спа-центр, магазин продуктов, десяток ресторанов и даже личная клиника, в которой можно мониторить свое состояние здоровья.

Любители пошпионить с дронами найдут на острове дом, в котором 3 спальни, парочку домов для персонала, а также апартаменты для гостей. Для спортсменов – теннисный корт. Также имеется удобная пристань для яхт и место с разрешением на стройку любых домов на 50 000 кв.м. берега.

18 место. Голубой остров, Эксума-Кейс, Багамские острова – $96 миллионов

Маленький 700-акровый остров для мечтателей с 530-метровой взлетно-посадочной полосой. Коротко, хоть и не более, чем для баловства, можно погонять на спорткаре или посадить свой частный самолет.

Самые красивые и дорогие дома в мире Голубой остров, Эксума-Кейс
Стоимость 18 места в рейтинге самых дорогих домов – $96 млн

Остров располагается на Багамах, в тропическом поясе. На его вершине располагается поместье, включающее 7 спален, гостевой дом и бассейн. Также виднеется вертолетная площадка и лодочная рампа, и причал. А еще почти 5 км дикого нетронутого пляжа по периметру островка.

17 место. Le Penthouse, Мэдисон Авеню, Нью-Йорк – $98 миллионов

Уникальное пятиэтажное жилище с площадью 1 830 кв.м. Один из самых жилищ домов в мире расположен в центре острова Манхэттен. Располагается наверху 33-этажного здания. Это вышка кондоминиума Madison, которая была спроектирована Карлом Фишером.

Самый дорогой частный дом в мире Le Penthouse, Мэдисон Авеню
Стоимость данного дома составляет $98 млн

В квартире есть особый бассейн, расположенный на крыше вместе с куском личного пространства 424 кв.м. Планировка квартиры включает в себя 11 спален, 14 ванных комнат. Интересно, что потолки в этой квартире семиметровые. Вид из окон – на Манхэттен. Многие бы предпочли вид на горы, а не город, но в целом – тоже неплохой вариант для жилья.

16 место. El Rancho Tajiguas, Санта-Барбара, Калифорния – $110 миллионов

Отменное ранчо на 3 500 акров на извилистом берегу Гавиота, за 40 км к западу от Санта-Барбары. Высокая цена обусловлена не только одним домом. Здесь их целых два, по 1 000 кв.м. в антиподных точках участка. Вид из окон каждого дома – бурлящие воды Тихого океана и горный массив Санта-Инез.

Самые дорогие дома в мире внутри El Rancho Tajiguas, Санта-Барбара
Стоимость одного из самых дорогих домов – $110 млн

Данное ранчо действительно функционирует. Там 130 голов крупного рогатого скота и 20 строений под персонал и ферму. Также покупателю доступен сад с авокадо, апельсинами и хурмой. Данное ранчо имеет исторический оттенок, но было выставлено на продажу только один раз миллиардером Мансур Одже. Недвижимость была у него 40 лет, а потом надоела.

15 место. Owlwood Estate, Холмби Хиллз, Калифорния – $115 миллионов

Самые дорогие дома в мире Owlwood Estate, Холмби Хиллз
Стоимость данного участка $115 млн

На момент написания статьи этот кусок земли в 40 400 кв.м. продается за 120 млн. долларов и любой желающий волен его купить. Нужно сказать, что предложенная цена – это со скидкой. В 2017 году за дом хотели больше денег – порядка 180 млн. долларов.

Дворец в древнем стиле. Строили еще в 1937 году. В нем 10 ванных комнат, с общей квадратурой свыше 1 100 кв. м. На большой открытой территории имеется теннисный корт, бассейн, будто для олимпийских состязаний и 4 гаража под суперкары. Дом настоящего 007.

14 место. Green Gables, Вудсайд, Калифорния – $120 миллионов

Стоимость здесь вполне адекватна тому, что находится на этом участке. 74 акра уединенного пристанища, в 50 километрах к югу от Сан-Франциско.

Самый дорогой дом в мире Green Gables, Вудсайд
14 место рейтинга самых дорогих домов мира – $120 млн

Сейчас им владеет семья Флейшхакеров. И она отказывается ставить фиксированную цену, ожидая достойных предложений. Все предполагают, что стоимость особняка сильно превысит предыдущий рекорд 117 млн. долларов. Отметим, что эта цена касается только 9 акров недвижимости.

Сотню лет назад банкир Мортимер Флейшхакер-старший купил 9 земельных участков и ему удалось построить свой особняк в английском стиле. Сегодня это поместье состоит из 7 объектов недвижимости с 32 комнатами, а также садами мирового класса и большим римским бассейном.

13 место. Палаццате, Сент-Питер, Барбадос – $125 миллионов

Этот чудесный дворец находится на пляже. Площадь участка 69 750 кв.м. В доме 6 этажей, 20 спален, 5 бассейнов. Может выступать в роли отличного здания для одной элитарной семьи. Также его можно поделить на 4 разных апартамента. Площадь каждого из них будет 1 115 кв. м., то есть 1 этаж – 1 апартамент.

Самый дорогой дом в мире цена Палаццате, Сент-Питер
Стоимость данного участка $125 млн

На каждом этаже вас ждет 5 спален и 6 отдельных ванн. Текущая цена 125 млн. баксов включает в себя и другие прелести дома.

Это и земельный участок в 800 квадратных метров с белоснежными пляжами, и спортивный зал с квадратурой 2 500 кв.м., баней, огромный аквариум, скрытый подземный паркинг для 18 элитных тачек и пристань для яхт.

12 место. Вилла l'Echauguette, Монако – $126 миллионов

С террасы данной вилы вы можете созерцать дорогие яхты, которые припаркованы в известной на весь мир гавани Монако Порт-Эркюль. В майские праздники ниже по склону покупатель сможет наблюдать гонки на лучших тачках.

Самые красивые и дорогие дома в мире Вилла l'Echauguette
Ценна одной из самых дорогих вилл составляет $126 млн

Вилла была построена в 1863 году и была домом человека, который вдохновился открыть казино Франсуа Бланка. Ему удалось превратить скучный Монте-Карло в игровую столицу для зажиточных туристов, приезжающих со всего мира.

Данная розовая вилла имеет площадь 763 кв.м. Состоит из 6 этажей и имеет 2 лифта, 6 спален, гостиную с выходом на отличную видовую площадку. Также имеется погреб для вин со стабильной температурой, бассейн, сауна, гараж и квартира для гостей.

11 место. Дворец Любви, Беверли-Хиллз, Калифорния – $129 миллионов

Для чего приобретать виноградник в долине Напа, если можно самостоятельно растить разные сорта винограда в центре Беверли-Хиллз? Так мыслил богач Джефф Грин, когда в 2008 году приобрел замечательный 25-акровый Palazzo di Amore за более, чем 30 млн. долларов, израсходовав дополнительно еще десяток миллионов на современный ремонт и виноградную лозу для посадки в грунт.

Самый дорогой частный дом в мире Дворец Любви, Беверли-Хиллз
Завершает половину топа самых дорогих домов "Дворец Любви" за $129 млн

К тому же, в плюс к огромному дому квадратурой 3 254 кв.м. с огромной столовой, есть двухуровневый комплекс развлечений на 1 450 квадратных метров с различными удобствами. В доме находится кинотеатр на несколько десятков мест, зал для балов с будкой диджея. Также есть вращающийся танцпол и парковка для целых 150 автомобилей.

10 место. Лондонский особняк Петры Экклстоун – $130 миллионов

В социальной сети Twitter недавно появилась новость о постановке на продажу наследницей Формулы-1 исторического особняка. Внутри него 14 спален с крупным бассейном за 135 млн. долларов. Предполагается, что дом выставили на продажу после ограбления дома ее сестры Тамары. У нее было похищено 67 млн. USD.

Самые дорогие дома в мире внутри особняк Петры Экклстоун
10 место самых дорогих домов в мире – особняк Петры Экклстоун $130 млн

Напоминаем, что летом 2021 года Экклстоун продала поместье в городе Лос-Анджелес площадью более 5 200 кв.м. Это поместье было построено для покойного ТВ-продюсера за 119 млн. долларов США.

9 место. Близнецы, Маналапан, Флорида – $138 миллионов

В далеком 1985 году богач Уильям Зифф приобрел кусок земли в 15 акров возле океана. Тогда земля обошлась ему в 4-6 млн. долларов. Им было построено два больших дома с большим бассейном. Через 31 год в 2016 году он его продал за головокружительные 196 млн. долларов.

Самые дорогие дома в мире Близнецы, Маналапан
Стоимость данного комплекса составляет $138 млн

Данный комплекс у океана включил в себя главный дом квадратурой 5 778 кв.м. с 12 большими спальнями.

Также есть место для гостей. Там расположены 7 спален. Апартаменты называются Mango House. Также рядом есть два отдельных коттеджа на пляже с несколькими спальными комнатами и дополнительным гостевым домом с 7 студиями. Эта вилла и правда уникальна, похожих попросту нет.

8 место. Джул Понд Драйв, Саутгемптон, Нью-Йорк – $145 миллионов

Пять лет назад стоимость элитного жилого комплекса площадью 42 акра на берегу океана оценивалась в 175 млн. баксов. Джул Понд Драйв принадлежал Генри Форду II.

Самый дорогой дом в мире в Саутгемптоне
Ценник одного из самых дорогих домов – $145 млн

Бонусом к прекрасной четвертой части мили у океана – целое поместье квадратурой 1 850 квадратных метров. Оно включает собой гостиную 15 метров длины и 12 спален. Большое пространство включает в себя корт для тенниса, бассейны и парочку полей для игры в гольф.

7 место. Вилла Фиренце, Беверли Парк, Калифорния – $167 миллионов

Комплекс, периметр которого патрулирует охрана. Расположен на 7 акрах Беверли-Парка, высоко над уровнем моря, выше Беверли-Хиллз. Там живет главный директор по аренде самолетов Air Lease Corporation.

Самый дорогой дом в мире цена $167 млн
Стоимость данного комплекса составляет $167 млн

Это дом в итальянском стиле. Головной дом имеет площадь почти 1 900 кв.м. Он дополнен гостевым строением в 465 квадратов. Также на территории есть бассейн, еще два дома для гостей, так что общая площадь, на которой можно свободно располагаться, свыше 2 650 кв.м. Есть и прилегающие участки в 3 акра, бассейн большой площадью, корт для тенниса, автомобильная парковка для 30 суперкаров.

6 место. Casa Encantada, Bel Air, Калифорния – $225 миллионов

Объект выставили на продажу под конец прошлого года. Вилла Casa Encantada имеет 60 комнат, которые занимают свыше 8 акров территории Тони Бел-Эйр. Это один из наиболее дорогих объектов недвижимости в Штатах. Замок построили еще в 1935 году. Когда то он даже принадлежал отельному богачу Конраду Хилтон.

Самые красивые и дорогие дома в мире 6 место
Один из смамых дорогих домов мира стоит $225 млн

Сейчас на территории проживает экономист Гари Винник, компания которого создала оптоволоконный кабель и проложила его по дну океана. Этот кабель быстрого интернета соединяет 4 континента и три десятка стран.

В начале 2000 года Винник заплатил 95 млн. вечнозеленых за этот шедевр и израсходовал еще небольшое состояние, взяв на работу 250 мастеров, которые полностью восстановили сооружение.

5 место. Ранчо Меса Виста, Пампа, Техас – $250 миллионов

Собственность площадью 65 000 акров собиралась Бун Пикенсом более 50 лет. Это более 250 квадратных километров шикарной территории.

Самый дорогой частный дом в мире
Стоимость данного комплекса составляет $250 млн

Собственность включает 3 км стремительной реки, 4 дома, главный из которых имеет площадь свыше 3 000 квадратных метров, аэропорт для частных самолетов с полосой 1 831 метр и терминалом. Также здесь есть кинотеатр на 30 мест, поле для игры в гольф, каменный гараж в 2 этажа на 40 автомобилей и первоклассный теннисный корт.

4 место. Врата Каньона, Gateway, Колорадо – $281 миллион

Основатель канала Дискавери Джон Хендрикс возвел гигантский комплекс в небольшом городе Гейтвей, в штате Колорадо, приблизительно в 300 километрах к западу от Аспена. Собственность и правда огромная, 8 000 акров. В нее входит главная достопримечательность – дом, площадью больше 2 000 кв. метров, который был назван Вест-Крик-Ранч-Резиденс.

Самые дорогие дома в мире внутри
4 место рейтинга самых дорогих домов мира – $281 млн

Ко всему прочему есть курортная спа-зона Gateway Canyons на 7 десятков номеров. Также есть музей автомобилей, Gateway Colorado Auto Museum, с 55 классическими тачками, который владелец купил сам, на свой вкус. На территории собственности есть взлетно-посадочная полоса, ангар для небольшого самолета и две вертолетные площадки.

3 место. Дворец Пузырьков Пьера Кардена, Франция – $390 миллионов

Напоминает площадку для съемок футуристичных фильмов. Крутой дом Пьера Кардена на Лазурном берегу, для полного релакса. Подойдет, как для отпуска, так и для постоянной жизни.

Недвижимость состоит из розовых кластеров, будто перевернутых горшков для цветов. Перед потенциальным покупателем откроется вид на завораживающее Средиземное море вблизи Канн. Постройку завершили в 1975 году, возведением управлял архитектор Антии Ловаг.

Самые дорогие дома в мире
ТОП 3 самых дорогих домов мира стоит $390 млн

На его возведение ушло почти 14 лет. 26 ракушечновидных помещений, 1 218 кв. м. свободной площади, 10 спален, бассейны, амфитеатр на 500 зрителей и полное отсутствие прямых линий в постройке, в прямом смысле фразы.

2 место. Middle Gap Road, 24, Гонконг – $451 миллионов

Это грязное ничем не примечательное строение располагается на 1300 квадратных Гонконга. Сегодня это наиболее дорогое здание, которое вот-вот снесут. Возле дома есть прилегающий к нему участок на 529 квадратных метра. Он находится в наиболее дорогом месте для постройки на планете, в закрытом поселке Мидл-Гэп-Роуд, являющийся частью региона Пик на острове Гонконг. Как видим, цену сильно определяет локация, в которой находится дом с участком.

Один из самых дорогих домов в мире цена
Стоимость данного дома составляет $451 млн

Проблематично найти более респектабельное место, чем вершина острова в Гонконге. В других местах Земли элитная недвижимость намного дешевле и привлекательнее, чем этот особняк с 4 спальнями квадратурой 535 кв. м. в устаревшем колониальном стиле. Дом был построен в 1991 году и, если бы не его расположение, на эту полузаброшку никто бы даже не посмотрел.

Самые красивые и дорогие дома в мире
Второй в списке дорогих домов находится на вершине горы Виктория – $451 млн

Но, так как дом находится на вершине, из окон вид на отличный залив, да и строение расположено в 10 минутах поездки от главного делового района Гонконга, цена взвинтилась до 451 млн. долларов.

1 место. The ONE, Bel Air, Калифорния – $500 миллионов

А здесь все еще готовится передовой ландшафтный дизайн, «краска на доме еще влажная». Но постройка первого на Земле – первого в своем роде дома на вершине горы Бель-Эйр, вот-вот завершится. За 500 000 000 долларов покупателю предложат 20 000 кв. метров жилой площади с 20 просторными спальнями. Дома находится высоко над Бел Эйр на 4 акрах с завораживающим видом на все 360 градусов.

Самый дорогой дом в мире
Стоимость самого дорогого дома в мире – $500 млн


Что внутри у самых дорогих домов в мире?

Вы посмотрели рейтинг самых дорогих частных домов в мире и должно быть, вам стало интересно, отчего такая цена. Попробуем структурированно дать вам ответ на данный вопрос.
  • Отделка. В стены могут быть инкрустированы драгоценные металлы и камни. Они стоят настолько много, что общая цена даже скромного снаружи здания будет стоить миллионы, а то и миллиарды долларов.
  • Месторасположение: Вершина горы, закрытая территория вдалеке от людей, престижные районы, показываемые в фильмах.
  • Общая площадь. Если площадь дома с учетом всех этажей тысячи квадратных метров, то и цена будет соответствующей.
  • Дополнительные пространства. Например, винный погреб, амфитеатр, библиотека с древними книгами, боулинг и т. д. Также в самом особняке могут быть десятки комнат. Сомнительно, конечно, что все они будут заняты. Это разве, что для гостей.
  • Придомовые территории. Например, виноградники, сады, участки с растущими авокадо, папайей, какими-то элитными деревьями, недоступными большинству людей.
  • История здания. Если здание старое, историческое, его цена автоматически будет баснословной.
  • Технологическая начинка. Высокие интеллектуальные технологии могут сильно повысить цену недвижимости.
  • Уникальность. Например, уже строят особняки на воде, цена которых десятки миллионов долларов.

Так что самые красивые и дорогие дома в мире хоть и удивляют своими характеристиками, их цена вполне обусловлена всеми составляющими, которые находятся внутри самих зданий и тем, площадью и планировкой придомовой территории.



Почему эти дома самые дорогие в мире?

Внутри самые дорогие дома в мире имеют сверхвычурные элементы. Это могут быть гипсовые колонны, инкрустированные драгоценными камнями, наемная охрана, которая идет «в комплекте», а также огромное количество комнат.

В мире много престижных локаций с очень дорогой недвижимостью. Если построить похожий особняк где-то за городом, не факт, что его цена приблизится и к нескольким миллионам долларов. К тому же здесь играет роль уникальность. Помните то потрепанное здание со второго места рейтинга? Оно расположено на вершине холма, с которого великолепный вид.

Ну и самый простой вывод – цена дома сильно зависит от его площади, удобств и расположения. Чем дом крупнее, чем больше его площадь, тем дороже он будет стоить, а в развитых странах, то тем более.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.