Новости рынка криптовалют за 22.02.22 - 01.03.22. Южная Корея инвестирует 186 миллионов долларов в платформу Metaverse

Новости рынка криптовалют за 22.02.22 - 01.03.22

Южная Корея инвестирует 186 миллионов долларов в платформу Metaverse – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 22.02.22 - 01.03.22.


Южная Корея инвестирует 186 миллионов долларов в платформу Metaverse

Миннауки и ИКТ государства Южная Корея осуществляет масштабную поддержку и вкладывает 186 миллионов долларов в разработку системы расширенного виртуального мира (метавселенной). Как следует из официального сообщения Министерства ИКТ и науки Южной Кореи, на создание их инновационной метавселенной было решено выделить 223,7 млрд вон, что составляет порядка 187 млн долларов США.

Эти финансы пойдут на создание нечто нового и ультранового с именем «Расширенный виртуальный мир». Средства будут использованы для создания новых технологий, а также на переорганизацию правовой системы под эту технологию и обучение высококвалифицированных кадров.

Усилив регулирование и технические возможности, власть хочет увеличить эффективность справедливой рыночной конкуренции между внутренними компаниями и мировыми.

Децентрализованная площадка метавселенной - это виртуальная система, которая будет обеспечивать генерацию нового контента и создание области для взаимодействия между фирмами метавселенной. Площадка будет стараться увеличить уровень образованности населения, городов и СМИ в государстве.


Физические дисплеи NFT становятся новой модой для коллекционеров

Инновационные стартапы Lago, Danvas и Infinite Objects начали менять методы распространения невзаимозаменяемых токенов NFT. Недавний рост уровня покупок NFT, от Bored Apes до CryptoPunks, поспособствовал появлению нового в сфере демонстрации NFT.

Произведенные на заказ мониторы различных форм и габаритов, считавшиеся ранее недостающим компонентом между цифровым и физическим мирами, на сегодняшний день воплощаются в реальность и обретают форму благодаря таким стартапам как Canvia, Blockframe, Tokenframe, Lago, Danvas и Infinite Objects.

Дисплей NFT
Физический дисплей – лучший способ отображения коллекции NFT в вашем доме

Флагманская версия Lago, Lago Frame, может удивить инновационными датчиками для жестов, а также высококлассными голосовыми взаимодействиями. В свою очередь, мониторы Danvas еще имеют уровень интерактивности для ваших активов NFT. Danvas хочет удивить пользователя и своим внешним видом, его продукция будет похожа на экспонаты из музея и очень радовать глаз владельца.

Компания явно прицеливается на разборчивого и серьезного коллекционера цифрового мира. Canvia же предлагает немного иное: мониторы с разрешением FullHD, которые имеют возможность подключения к криптокошелькам для того чтобы смотреть на экране купленные пользователем NFT.

Blockframe предоставляет владельцу доступ к кошелькам Ethereum и Tezos, в то время как другой стартап Tokenframe отличается тем, что предлагает фреймы, подключенные к кошельку, самых разных форм и размеров.


В феврале количество кошельков Cardano (ADA) перевалило за 3 миллиона

ADA демонстрирует резкое увеличение количества кошельков Cardano (ADA) в 2022 году. По данным Cardano Blockchain Insights, общее количество кошельков Cardano увеличилось на 3,66% в период с 1 февраля по 24 февраля 2022 года. С начала февраля в сеть ежедневно добавлялось 4 565 новых кошельков. Большая часть ADA заблокирована в стейкинге.

Кошелек Cardano ADA
Cardano – блокчейн платформа, ориентирована на запуск смарт-контрактов, децентрализованных приложений, сайдчейнов и многопартийных вычислений

По данным Cardano Blockchain Insights, было поставлено 69% ADA, что вывело большинство монет из обращения и способствовало дефициту и изменению цен. По данным Finbold, 3 февраля количество кошельков с ADA превысило три миллиона. По состоянию на 24 февраля насчитывалось 3 101 997 кошельков. В декабре 2021 года количество кошельков Cardano увеличилось на 13 000% в годовом исчислении, поскольку интерес к активу начал расти.

Теперь интерес еще больше возрастает, поскольку последние данные демонстрируют превосходную энергоэффективность Cardano. Его делегированный механизм консенсуса Proof-Of-Stake в 47 000 раз более энергоэффективен, чем механизм консенсуса Proof-of-Work биткоина. Cardano использует 0,00277429 тераватт-часов энергии в год, а биткойн использует 131,0 ТВтч в год.

Годовое потребление энергии биткоином превышает потребление энергии в Украине и Норвегии. Механизм консенсуса – это способ проверки набора условий, который обеспечивает переход сети блокчейна в обновленное состояние после транзакции.


В США вдохновителю BitConnect предъявлено обвинение

Судебные документы показывают, что основатель Сатиш Кумбхани солгал инвесторам о продукте под названием «Lending Program». Кредитный продукт предположительно использовал торгового бота BitConnect и программное обеспечение для торговли на волатильности криптовалют.

Lending Program
Bitconnect – криптовалюта с открытым исходным кодом, основателем которой является Сатиш Кумбхани

Согласно обвинительному заключению, BitConnect работала как схема Понци, поскольку компания платила ранним инвесторам средствами более поздних инвесторов. Кумбхани и его группа сообщников вывели у инвесторов около 2,4 миллиарда долларов.

Кумбхани закрыл программу кредитования через год. Затем он использовал свою сеть маркетологов, чтобы манипулировать ценой собственного цифрового актива BitConnect, монеты BitConnect (BCC), чтобы сфабриковать спрос на валюту. В схемах Понци нет ничего нового, и BitConnect несколько раз возрождался с разными основателями. Предполагаемый владелец оригинального BitConnect Дивьеш Дарджи был арестован в 2018 году.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.