Новости рынка криптовалют за 16.03.22 - 22.03.22. С момента реализации EIP-1559 сожжено более двух миллионов Ethereum

Новости рынка криптовалют за 16.03.22 - 22.03.22

С момента реализации EIP-1559 сожжено более двух миллионов Ethereum – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 16.03.22 - 22.03.22.


Центральный банк Ирландии предоставил Gemini лицензию

Центральный банк Ирландии предоставил лицензию на электронные деньги криптовалютной бирже Gemini Payments. Лицензия, которая позволяет Gemini выпускать электронные деньги, была первой разрешенной Центральным банком Ирландии для финтех-фирмы с октября 2020 года.

Другими известными получателями такого разрешения в прошлом являются Facebook, Google и Stripe. Несмотря на то, что Coinbase уже является самой популярной платформой обмена криптовалютами в Ирландии, Gemini известна своими усилиями по согласованию с регулирующими органами.

После подачи заявки на получение местной лицензии в начале 2020 года, отчасти в ответ на Brexit, в прошлом году Gemini открыла офис в Дублине. Бывший исполнительный директор Центрального банка Питер Оукс считает, что компания дополнит свою новую лицензию, зарегистрировавшись для получения лицензии на криптоактивы.

Таким образом, по его словам, Gemini сможет воспроизвести свои услуги в Великобритании, где она получила разрешение от Управления финансового надзора Великобритании.

ЦБ Ирландии предоставил Gemini лицензию
Большинство трейдеров, судя по отзывам о бирже Gemini, предпочитают именно эту платформу из-за высокого уровня безопасности


Мухсин Байрак пропускает крайний срок подачи заявок на участие в торгах «Челси»

Бизнесмен-миллиардер с крупными интересами к криптовалюте пропустил окончательный срок подачи заявок на покупку футбольного клуба «Челси» после того, как его юристы отправили заявку на неправильный адрес электронной почты. Узнав о провале в пятницу, турецкий бизнесмен Мухсин Байрак сказал информационному агентству Reuters: «Я очень расстроен».

Байрак заработал свое личное состояние в 10 миллиардов долларов, будучи председателем AB Group, которая работает в сфере строительства, туризма, энергетики и криптовалюты. У AB Group есть собственная биржа ABSstocks с сопутствующей криптовалютой AB Group Coin.

Миллиардер был связан с покупкой футбольного клуба «Челси» уже несколько недель, и бизнесмен пообещал поднять флаг Турции над Лондоном. Байрак даже дошел до встречи с нынешним владельцем Романом Абрамовичем в Стамбуле. Несмотря на это, заявка странным образом провалилась, когда юристы Bayrak отправили заявку на неправильный адрес электронной почты.

Мухсин Байрак пропускает срок подачи заявок на участие в торгах Челси
Вместо того чтобы подать заявку в Raine Bank, использовали общий адрес электронной почты для подачи запроса в Департамент цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Великобритании


Goldman Sachs совершает первую внебиржевую крипто-сделку на рынке деривативов

Компания Goldman Sachs совершила первый внебиржевой криптовалютный трейдинг известным американским банком. Торговая операция была осуществлена с финансовой фирмой цифровых активов Galaxy Digital. Данную операцию описали, как беспоставочный опцион на BTC, одна из разновидностей трейдинга опционами с расчетом фиатными деньгами.

Дэмиен Вандервилт, глава отдела глобальных рынков Galaxy, сообщил, что данная операция открывает двери и для других финансовых компаний, которые рассматривают OTC, как канал для трейдинга цифровыми валютами. Это считается весомым событием, так как оно сигнализирует о старте институционального принятия биткоинов.

Макс Минтон, глава отделения цифровых активов Goldman, назвал это масштабным событием для возможностей криптовалют и более масштабной эволюции криптоэкосистемы.

Goldman Sachs совершает первую внебиржевую крипто-сделку
Сделка была проведена с финансовой компанией цифровых активов Galaxy Digital


FTX планирует предлагать внебиржевые продукты в Австралии

FTX заявила о выходе на рынок Австралийского континента спустя несколько суток после запуска штаб-квартиры на Ближнем Востоке. FTX Australia собирается продавать внебиржевые продукты и услуги, а еще деривативы. своем обращении на мероприятии Blockchain Week, гендиректор платформы рассказал, что FTX не так давно купила лицензию, которая позволит работать на австралийском рынке в рамках правового поля.

Австралия сейчас предлагает обновленные условия, которые охватывают налоги на криптовалюты, защиту инвесторов от мошенников и вариации регулирования цифровых банков, криптобирж и брокеров.

FTX хочет предлагать внебиржевые продукты в Австралии
Главный офис FTX Australia будет находиться в Сиднее


Binance Smart Chain достигла рекордно высокого месячного объема продаж NFT

Binance Smart Chain является неотъемлемой частью пространства децентрализованных финансов (DeFi) и пространства невзаимозаменяемых токенов (NFT) с момента его запуска в сентябре 2020 года.

Binance Smart Chain имеет огромную экосистему, которая включает децентрализованные кредитные платформы, децентрализованные биржи, стейблкоины, криптокошельки и невзаимозаменяемые токены. Несмотря на падение общего объема продаж нескольких NFT, что нанесло ущерб количеству транзакций в нескольких блокчейнах, Binance Smart Chain продолжает наблюдать всплеск объема продаж NFT с 1 января 2022 года.

В январе общий объем продаж составил примерно 94 325 долларов. Это число выросло на 1109% и к концу февраля 2022 года составило примерно 1,14 млн. долларов. Несколько торговых площадок NFT внесли огромный вклад в увеличение объема продаж NFT в Binance Smart Chain. Некоторые из этих торговых площадок включают, помимо прочего, Mobox, NFTrade, AirNFT и Treasureland.

Binance Smart Chain достигла рекорда по месячному объему продаж NFT
По состоянию на 21 марта объем продаж в Binance Chain превысил 1,32 млн. долларов, по данным аналитической платформы NFT Cryptoslam


С момента реализации EIP-1559 сожжено более двух миллионов Ethereum

Механизм сжигания был представлен в рамках лондонского хардфорка в августе 2021 года. Данные Watch the Burn показывают, что с тех пор, как Ethereum внедрил EIP-1559, было сожжено более 2 миллионов ETH на сумму около 5,7 миллиардов долларов. Механизм сжигания был включен, чтобы помочь стабилизировать высокую плату за газ, от которой, как известно, страдает сеть.

Кроме того, это поможет бороться с инфляцией, связанной с вознаграждением майнеров. В результате реализации 1,9 миллиона монет были навсегда удалены из оборота, а всего за несколько недель было сожжено еще 100 000 монет.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.