ᐅ Верификация Perfect Money (Перфект Мани): как пройти, чем полезна?

Верификация Perfect Money

Верификация в Perfect Money – это не обязательный, однако очень важный процесс, идущий после регистрации на Perfect Money. Формально, с сервисом Perfect Money можно работать и без верификации, но тогда значительная часть функций будет недоступна или ограничена. Также будут действовать жёсткие лимиты на операции.


Perfect Money что это

Прежде чем разбираться в том, как пройти верификацию на Перфект Мани (Perfect Money), нужно понять, что это за платформа, что она делает и какие возможности предоставляет своим пользователям. Данный проект был зарегистрирован в Панаме и его отличительной чертой является высший класс полученной финлицензии на выполнение различных финансовых операций.

Фактически, компания Perfect Money выполняет операции по всему миру, кроме США, а значит, подходит очень широкому кругу пользователей. В связи с полученными финансовыми лицензиями, компания очень трепетно относится как к своей репутации, так и к возможным ограничениям от разных государств в случае нарушения каких-либо правил.

Именно из-за этого требуется проходить верификацию в Perfect Money для получения доступа ко всем функциям сервиса. Особое внимание компания уделяет странам СНГ и Украине. В частности, в Украине и России даже есть отдельные платёжные терминалы, что существенно облегчает пользователям работу с сервисом Perfect Money.

За счёт достаточно длительного срока работы, платформа Perfect Money пользуется высокой популярностью и востребованностью. Это, а также сравнительно низкие комиссии, регулярно привлекает к Perfect Money внимание многих новичков, а это автоматически повышает доходы компании и позволяет ей и дальше эффективно развиваться.


Как пройти верификацию в Perfect Money

Разобраться в том, как пройти верификацию на Perfect Money несложно, но нужно понимать, что эта процедура, во-первых, предполагает наличие зарегистрированного аккаунта, а во-вторых, нужно будет предоставлять сканы или фотокопии документов. В том числе и удостоверяющих личность. Именно поэтому рекомендуется заранее подготовить бумаги, которые могут понадобиться при верификации.

При себе стоит иметь как минимум паспорт, водительское удостоверение или иной документ, подтверждающий личности. Кроме того, не лишним будет найти свои квитанции об оплате коммунальных услуг. Они нередко требуются для того, чтобы подтвердить факт проживания по указанному в паспорте месту регистрации. Следует учитывать, что в зависимости от ситуации список необходимых бумаг может быть и больше, потому лучше достать все основные документы.


Подтверждение имени и фамилии

После регистрации на сайте компании Perfect Money нужно начать разбираться, как пройти верификацию в Перфект Мани по имени и фамилии. Для этого нужно:
  • Авторизоваться в сервисе Perfect Money.
  • Перейти в раздел «Настройки».


  • Ввести фамилию, имя и отчество пользователя в соответствующее окно.


  • Перейти в раздел «Верификация аккаунта», который находится там же, в «Настройках».


  • Загрузить скан-копию или фотокопию паспорта, или водительского удостоверения. Для этого нужно использовать кнопку «Загрузить» в блоке «Верификация Имени».


  • Подождать, пока будет проводиться проверка. На это может уйти сравнительно много времени, в зависимости от загруженности операторов. Пока будет проводиться проверка ФИО, можно проходить остальные этапы верификации.


Верификация адреса

После верификации имени и фамилии, нужно понять, как пройти верификацию в Perfect Money по адресу проживания пользователя. Тут нужно будет заполнить больше полей. В частности, понадобятся данные о стране, в которой находится пользователь, городе, а также о конкретном адресе проживания и почтовом индексе.


Важно убедиться, что все предоставленные данные идентичны тем, которые указаны в квитанции об оплате коммунальных услуг. Если это не так, проверку пройти будет затруднительно, так как адрес проживания проверяют одним из первых.

И на этом верификация в Перфект Мани не заканчивается. Далее необходимо:
  • Перейти в раздел «Верификация аккаунта», как это описано выше.
  • Пролистать вниз, найдя блок «Верификация Адреса».
  • Загрузить фото или скан-копии квитанций об оплате коммунальных платежей.


Как и в предыдущем случае, придётся дождаться, пока пройдёт процедура проверки адреса. Следует учитывать, что переходить к верификации телефона можно только после того, как будут пройдены остальные этапы. Важно помнить, что на процедуру прохождения каждого этапа может уходить до 5-7 дней, хотя чаще всего процедура завершается в срок до 3 дней, а при особой удаче, за несколько часов.

Всё это время сервисом можно пользоваться, но значительная часть функций будет закрыта, а значит фактически, чуть ли не единственное, для чего он будет пригоден до окончания верификации – это получение переводов.


Верификация телефона

После регистрации на Perfect Money по адресу электронной почты и прохождения базовой верификации Перфект Мани, важно пройти проверку по номеру телефона. Его также нужно указывать в разделе «Настройки», как и все перечисленные выше данные.


После этого нужно перейти в раздел «Верификация аккаунта» и пролистать страницу до блока «Верификация телефона».


На телефон придёт сообщение с кодом, который нужно будет ввести в соответствующем поле этого блока. Данные будут доступны только после прохождения верификации.

Следует учитывать, что формально можно пройти только один этап верификации, однако это не сделает аккаунт верифицированным и пользователь всё равно не получит доступ ко всем необходимым функциям.

Также в некоторых случаях может последовать отказ в верификации. Обычно такая проблема возникает в следующих ситуациях:
  • Данные в аккаунте отличаются от тех, которые указаны в скан-копиях документов.
  • Скан-копии не слишком чёткие или загружены не полностью. Как вариант, на них может отсутствовать (не видна) вся необходимая информация.

В случае возникновения первой проблемы, нужно удостовериться, что все данные введены правильно, ведь к отказу может привести даже одна мельчайшая ошибка. Кроме того, если с информацией всё в порядке, нужно изучить скан-копии документов, которые были загружены в сервис при верификации. Возможно ошибка кроется в документах.

При возникновении второй ситуации всё намного проще. Достаточно отсканировать или сфотографировать документы так, чтобы на них была видна вся необходимая информация и повторно загрузить бумаги в разделе «Верификация аккаунта».


Преимущества верификации в Perfect Money

Пользователи без верификации на Perfect Money платят существенно меньшую комиссию за совершение переводов. Так, например, если не проходить верификацию, то за каждый перевод придётся платить 1,99 комиссии от суммы платежа. А вот с верификацией эта комиссия значительно сокращается и составляет всего 0,5% от суммы платежа.

Это одно из основных преимуществ верифицированных пользователей на сайте Perfect Money, но для наглядности нужно привести пример в цифрах.

Предположим, что пользователь хочет отправить переводом 10 тысяч (рублей, гривен, долларов, евро, в данном случае это не важно). Если у него аккаунт без верификации на Perfect Money, комиссионный сбор составит 199 единиц. Если же аккаунт уже прошёл верификацию на Perfect Money, то пользователю нужно будет заплатить всего 50 единиц, что фактически составляет четверть от предыдущей суммы.

Перфект Мани комиссия
Комиссия при выполнении операций в 4 раза дешевле на верифицированном аккаунте

Таким образом главное и основное (но не единственное) преимущество верификации в Perfect Money заключается в экономии. Кроме того, важно помнить, что именно пользователи, которые прошли верификацию Perfect Money получают помощь от службы поддержки в первую очередь. И спорные вопросы чаще всего решаются именно в их пользу.

Легко догадаться, что лица, которые работают с Perfect Money без верификации и лимиты с возможностями которых серьёзно ограничены, получают поддержку от специалистов компании в последнюю очередь. Особенно это важно в том случае, если пользователь потерял данные для входа в аккаунт, забыл их или по какой-то другой причине хочет восстановить доступ к аккаунту. Без верификации пройти эту процедуру невозможно.


Зачем верифицироваться на Perfect Money?

Первое что нужно знать – это то, что без верификации на Perfect Money не получится как пополнить счёт фиатной валютой, так и вывести деньги на банковский счёт. Да, всё ещё можно продолжать пользоваться «встроенным» кошельком Perfect Money без верификации, однако с него фактически ничего нельзя вывести.

Если аккаунт используется только для того, чтобы получать переводы и отправлять их дальше, то всё нормально. Но чаще всего деньги всё же нужно выводить на банковский счёт, чтобы приобретать необходимые товары и услуги.

Также важно помнить, что пройти верификацию в Perfect Money нужно и для того, чтобы избежать блокировки кошелька. В последнее время любые операции, которые производятся аккаунтом без верификации автоматически подпадают под категорию «Подозрительные». В результате чего велика вероятность, что в один далеко не прекрасный день человек просто не сможет зайти в свой аккаунт из-за блокировки.

Перфект Мани блокировка
Система безопасности более лояльна к операциям верифицированного аккаунта

Примечательно, что снять блокировку можно, однако для этого всё равно потребуется пройти верификацию кошелька Perfect Money. А значит, лучше перестраховаться и всё сделать заранее, ещё до первых операций. Или, если аккаунт уже давно существует, незамедлительно, сразу после очередной авторизации в сервисе.

Процедура прохождения верификации на Perfect Money не отличается особой сложностью и, хотя она может раздражать просто из-за того, что требуется кому-то предоставлять личные данные, лучше всё же пройти верификацию на Perfect Money, чтоб избавиться от проблем в будущем. Тем более, что верификация сейчас нужна во всех без исключения сервисах. Различаются лишь лимиты и ограничения, но они всегда достаточно жёсткие.

Те же компании, которые не требуют верификации, в подавляющем большинстве своём являются мошенниками.



Итоги

Сервис Perfect Money является удобной системой совершения платежей и выполнения переводов. В том числе и за границу или, если говорить о получении денег, то из-за границы. Платформа существует уже достаточно давно, о чём намекает не слишком «современный» и дружелюбный интерфейс. Впрочем, это никак не сказывается на удобстве использования и эффективности платформы Perfect Money как таковой.

Из недостатков можно отметить только необходимость проходить верификацию для полноценной работы с кошельком, но требования к верификации сейчас существуют на всех проверенных и надёжных площадках, так что избежать этой процедуры практически невозможно. Разумеется, каждый может решать сам, пользоваться услугами платформы Perfect Money, проходить ли верификацию или нет.

Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.