Новости рынка криптовалют за 02.02.22 – 08.02.22. Крупнейший банк Японии выпустит стейблкоин, привязанный к иене

Новости рынка криптовалют за 02.02.22 – 08.02.22

Крупнейший банк Японии выпустит стейблкоин, привязанный к иене – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 02.02.22 – 08.02.22.


Россия может собрать 1 триллион рублей налога на криптовалюту

Актуальная информация одного издания из РФ намекает, что власти смогут получать 1 трлн рублей (порядка 13 млрд долларов) каждый год, если введут налог на криптовалютные активы. The Bell проанализировал ряд незасекреченных данных правительства РФ, что и помогло издательству узнать расчетную величину налога на криптовалюту в государстве.

Кроме того, данные о российской криптовалюте говорят о том, что россияне имеют монет на сумму эквивалентную минимум 16,5 трлн рублей (214 млрд долларов).

Из открытых источников нам известно, что общая рыночная капитализация криптовалют в ушедшем 2021 году составляла около 1,87 триллионов долларов, из них около 12% приходится на долю граждан России.

Еще говориться, что 10% крипто-пользователей из РФ, а это составляет 12 миллионов человек используют иностранные криптовалютные биржи.

Налог на криптовалюту в России
Окажутся ли выводы из анализа данного издания правдивым – покажет время

Эти данные были рассчитаны исходя из IP-адресов, а значит, они не учитывают тех, кто использует VPN или другие способы анонимизации или неавторизованные криптобирж. Отсюда же стало известно, что 5,5% из 12 миллионов человек используют Binance, а львиная доля в 60% ложится на EXMO.

Испанская компания открыла агентство недвижимости в метавселенной

Две испанские компании объединили усилия, чтобы создать офис виртуальной недвижимости в метавселенной. Мало того, что испанцы имеют высокий уровень принятия криптовалют, они также активно используют метавселенную. Испанские компании Metrovacesa и Datacasas Proptech объединились, чтобы сделать нечто, заслуживающее освещения в печати. Metrovacesa — это традиционное агентство недвижимости со 100-летней историей в Испании.

Datacasas Proptech — испанский стартап, специализирующийся на онлайн-продаже недвижимости. Они станут первыми испанскими разработчиками, которые получат доступ к этому виртуальному пространству и будут продавать недвижимость в реальной жизни. В этом виртуальном офисе недвижимости пользователи могут получать цифровую информацию о домах, получать помощь от виртуального продавца и осуществлять процесс покупки удаленно.

Агенство недвижимости в метавселенной
Объединённый офис компаний Metrovacesa и Datacasas Proptech в Decentraland


Крупнейший банк Японии выпустит стейблкоин, привязанный к иене

Крупнейший банк Японии Mitsubishi UFJ Trust and Banking выпустит стейблкоин, привязанный к национальной валюте — японской иене. Это крупнейшее событие с точки зрения участия банковской системы Японии в криптовалютах. Идея заключается в популяризации цифровых ценных бумаг, которые можно покупать и продавать небольшими партиями. Это улучшение по сравнению с текущими системами, в которых расчет средств может занять до двух дней.

В отчете говорится, что актив будет использоваться на рынке торговли цифровыми ценными бумагами SBI Holdings и Sumitomo Mitsui Financial Group, начиная с 2023 года. Ожидается, что стабильная монета, похожая по своей природе на JPM Coin от JPMorgan, сэкономит миллионы долларов, а также много времени.

Переход японской банковской системы на выпуск стейблкоинов является признаком грядущих событий, происходящих в мире. Стейблкоины воспринимаются как угроза национальным валютам, поэтому вокруг них ведется безумная борьба за формирование регулирования, в том числе со стороны Агентства финансовых услуг Японии.


Фирма KPMG добавляет биткоин и эфириум в свои резервы

KPMG — это общество с ограниченной ответственностью (LLP), в котором работает более 8000 сотрудников в стране. Фирма недавно объявила, что добавила биткоины (BTC) и Ethereum (ETH) в свою казну. Это первая криптовалютная инвестиция KPMG в Канаде. KPMG приобрела две самые популярные криптовалюты , используя обменные услуги Gemini Trust, не раскрывая сумму.

Канадская бухгалтерская фирма создала комитет по управлению для оценки рисков, налогов, бухгалтерского учета и казначейского распределения цифровых валют. Карим Садек, соруководитель криптоактивов и услуг блокчейна KPMG, высказал оптимистичный взгляд на криптовалюты и ожидает, что все больше финансовых компаний будут рассматривать их и инвестировать в них, поскольку отрасль продолжает расти.

KPMG добавляет биткоин и эфириум в свои резервы
KPMG — одна из крупнейших в мире сетей, оказывающих профессиональные услуги, и одна из аудиторских компаний Большой четвёрки наряду с Deloitte, Ernst and Young и PwC


Минфин США заявляет, что NFT могут использоваться для отмывания денег

Новый отчет Министерства финансов США показал, что растущее пространство невзаимозаменяемых токенов может быть каналом для отмывания денег. В отчете говорится, что все более широкое использование цифрового искусства в качестве инвестиции или финансового актива может позволить злоумышленникам отмывать деньги и финансировать терроризм.

Минфин США выступил против NFT
Данное заявление было сделано опираясь на статистику

Департамент признал, что NFT помогают идентифицировать право собственности на конкретное имущество, связанное с кошельком. Однако казначейство также определяет риск, связанный с сектором, поскольку покупатели и продавцы определяют цену продукта, а не рынок.

В исследовании использовалась статистика, опубликованная властями США, показывающая экспоненциальный рост, который наблюдался в сфере в течение первых трех месяцев 2021 года, а к концу 2021 года он вырос до более чем 20 миллиардов долларов.


P2P-торговля биткоинами в Нигерии выросла на 15% после запрета криптовалюты

Центральный банк Нигерии ввел запрет на криптоактивы в феврале 2021 года, хотя он мало что сделал для сокращения торговли. Принятие криптовалюты продолжало расти в течение года, достигнув 24%, что сделало ее страной с самым высоким уровнем внедрения, опередив Малайзию и Австралию.

P2P торговля в Нигерии выросла на 15 процентов после запрета
Как показывает практика, запреты не лучший способ добиться желаемого результата. Очень часто эффект выходит диаметрально противоположный


Данные LocalBitcoins и Paxful показывают, что одноранговая торговля биткоинами в Нигерии увеличилась более чем на 15% в годовом исчислении с тех пор, как центральный банк страны ввел запрет на криптовалюту. Текущие недельные объемы торгов биткоинами немного снизились, вероятно, из-за спада на рынке.

Платформы P2P позволяют покупателям и продавцам напрямую продавать друг другу, минуя какую-либо центральную платформу. Он часто используется в странах, где торговля криптовалютой запрещена. В настоящее время с использованием этих платформ в Нигерии торгуется более 400 миллионов долларов.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.