ᐅ Обзор Polkastarter: основные функции, отзывы

Обзор Polkastarter

Polkastarter – это реальный шанс для многих проектов выйти на рынок и развиваться. Кроме того, именно эта платформа предлагает всем желающим возможность зарабатывать на вложениях в новые проекты. Несмотря на то, что Polkastarter появился сравнительно недавно, платформа уже сейчас пользуется огромной популярностью, которая и не собирается затихать.


Что такое Polkastarter

По сути обзора Polkastarter – это специализированная, децентрализованная биржа, которая выстроена, как несложно догадаться исходя из названия, на Polkadot, который в свою очередь базируется на Эфириуме. Главная задача, которую ставит перед собой проект Polkastarter – это облегчения взамодействия между разными сетями блокчейна.

Polkadot выбран неслучайно. У этой сети есть множество сильных сторон. В частности:
  • Масштабируемость: сеть легко развивать и расширять практически без всяких ограничений;
  • Высокая скорость обработки информации, благодаря чему удаётся достигать высокой оперативности;
  • Функциональная совместимость, что позволяет взаимодействовать с разными проектами и связывать их в единую сеть;
  • Возможность обновлений, благодаря чему сеть Polkastarter можно быстро и без особых проблем дополнять новыми функциям, возможностями, обеспечивать более высокую безопасность и так далее;
  • Простота управления: учитывая, что Polkastarter – это децентрализованный проект, этот фактор играет огромную роль в развитии системы.

Если обобщить, то получается, что благодаря Polkadot, проект Polkastarter превосходит ту скорость транзакций, которую может обеспечить как Bitcoin, так и Ethereum. Такой результат достигается за счёт парачейнов, которые создают так называемую горизонтальную масштабируемость. Не последнее слово и за механизмом консенсуса Grandpa, который отвечает уже за вертикальную масштабируемость.

Используя все эти сильные стороны, Polkastarter эффективно управляется посредством ставок и голосования сообщества. Кроме того, именно Polkadot помогает Polkastarter обеспечивать нужный уровень ликвидности.

По сравнению с Primablock, Bounce и Uniswap, Polkastarter выигрывает за счёт возможности поддержки кросс-чейн пулов и многих других особенностей, которые реализованы у Polkastarter лучше, чем у конкурентов или вообще у них отсутствуют. Это всё обеспечивает высокую популярность децентрализованной платформы Polkastarter.

Polkastarter имеет свойство расширяться и за пределы той области, где проводится сбор средств, что даёт возможно участникам получать хорошие скидки. И последнее, но не менее важное, Polkastarter способен обеспечивать высокий уровень конфиденциальности сделок внебиржевого характера. Этот функционал также пользуется активным спросом.

Polkastarter обзор


Основные функции Polkastarter

Если в планах разобраться в том, как участвовать на polkastarter.com, сначала предстоит понять основной функционал. К таковому относятся:
  • Функциональность. Благодаря тому, что в Polkastarter используется специальная технология сегментирования, появляется возможность очень быстро и просто переключаться от одного протокола цепочки блоков к другому.

    Эта система позволяет взаимодействовать друг с другом разным блокчейнам и, как следствие, пользователи получают функционал по обмену токенов разных сетей.
  • Скорость транзакции. Проблемы со скоростью регулярно возникают во многих блокчейнах, особенно когда потребительская база возрастает до незапланированного изначально уровня. Однако у Polkastarter такой проблемы фактически нет.

    Благодаря используемой сети, каждую секунду может обрабатываться 160 тысяч транзакций. Более того, при необходимости, этот показатель может быть резко увеличен до 1 миллиона транзакций за 1 секунду.
  • Управление. Оно производится за счёт криптовалюты Polkastarter (POLS). Фактически любой владелец этой криптовалюты имеет право на участие в экосистеме Polkastarter. Это даёт право на голосование за разные токены, полезные функции, аукционы и многое другое.
  • Обмен данными. За счёт использования специальной сети, пользователи разных сетей блокчейнов получают возможность обмениваться не только криптовалютой, но и просто информацией.

Кроме перечисленного, функциональность Polkastarter распространяется на:
  • Дешёвые транзакции.
  • Безопасные и быстрые свопы.
  • Удобный дизайн.
  • Возможность перемещать активы и покупать их в разных блокчейнах.


Токены POLS

В экосистеме Polkastarter используется собственный одноимённый token Polkastarter (POLS). Общий его запас составляет 100 миллионов токенов, а в обращении находится более 50 миллионов токенов. Впрочем, последняя цифра постоянно изменяется, потому ориентироваться на неё нужно только очень условно.

Криптовалюта Polkastarter используется в экосистеме как служебная и ориентирована на три основные задачи:
  • Ликвидность. Криптовалюта Polkastarter используется для добычи ликвидности. Это достигается посредством размещения этой криптовалюты между разными организациями в качестве вознаграждения. В результате обеспечивается ликвидность среди других подразделов и на вторичных рынках.
  • Вклад. Криптовалюта Polkastarter также применяется для получения прибыли. Её можно использовать для создания ставок и в результате получать вознаграждения за стейкинг на разных фронтах. Следует учитывать, что использование Polkastarter для того, чтобы получать доступ к пулу срабатывает не всегда, так как тут всё зависит от самого создателя пула.
  • Управление. Token Polkastarter имеет ещё один важный для всей экосистемы функционал: он фактически предоставляет право голоса. В результате любой владелец токена имеет право голосовать за разные акции, функции, особенности и так далее. Без токенов это сделать невозможно.

Таким образом, можно сделать вывод, что разбираться в том, как участвовать в Polkastarter и приобретать токены очень выгодно. Более того, за счёт подобной децентрализованной системы повышается престижность токена, которая напрямую влияет на популярность сети, а также повышает её ликвидность.


Партнерские отношения с Polkastarter

Обзор Polkastarter будет неполным, если не упомянуть о партнёрских соглашениях Polkastarter с другими блокчейн-проектами. Polkastarter заключил подобные соглашения с большим количеством разных проектов, однако особо выделяются два основных соглашения, которые оказали решительное влияние на развитие Polkastarter.


Polkastarter и Covalent

Polkastarter Covalent
Партнерские отношения Polkastarter и Covalent


Ковалент – это специальная система, которая предоставляет отдельный, унифицированный API, помогающий обеспечивать видимость и прозрачность активов в блокчейн-сетях. Один из основных вариантов использования – проверка надёжности контрактов токена. Именно в таком качестве это API используется в Polkastarter, что позволяет пользователям проекта отслеживать срок действия контракта, объем транзакций и так далее.


Polkastarter и DIA

Polkastarter DIA
Партнерские отношения Polkastarter и системы DIA


В рамках этого соглашения, Polkastarter получил распределённые оракулы, которые помогают предупреждать пользователей о возможном резком падении цены на те или иные активы. Кроме сказанного, нужно отметить и другие варианты партнёрства.

В частности: Протокол Ориона, который обеспечивает возможность автоматически обеспечивать нужный уровень ликвидности, Shift, предлагающий решение для внесения в белый список, а также Лунный луч, который обеспечивает качественное межсетевое взаимодействие.


Сферы применения Polkastarter

Как гласят отзывы пользователей Polkastarter, использоваться сеть может далеко не только для инвестиций или развития проектов. Кроме того, она отлично подходит и для удобных решений в следующих сферах:
  • Совершение закрытых внебиржевых сделок, отличающихся повышенной защитой благодаря специальному паролю;
  • Осуществление продаж для адресов, входящих в белый список, со специальной скидкой;
  • Работа с закрытыми и голландскими аукционами;
  • Доступ к краудфандингу и многое другое.


IDO на Polkastarter

Платформа Polkastarter богата на токенсейлы. С момента её запуска их там было проведено уже более 40, в том числе были тут и такие популярные проекты как Ethermoon, Fire Protocol, Convergence, Blockchain Cuties и многие другие. Но самыми интересными показателями могут похвастаться следующие проекты:
  • Ethernity Chain. Эта NFT-платформа показала самый большой рост. Например, в пиковых значениях цена её токена превышала цену сейла в 272 раза. Сам факт проведения такого успешного токенсейла привлек и другие NFT-проекты, которые автоматически стали пользоваться большой популярностью.
  • Polkamon. Этот проект показал рост в 190 раз, сравнительно с ценой сейла. Сразу после выхода на платформе Polkastarter, капитализация Polkamon достигла показателя в 55 миллионов долларов США.
  • Super farm. Это проект, в рамках которого пользователи получают возможность разворачивать собственные криптофермы. Он позволил инвесторам увеличить свои вложения в 190 раз. Всего через 14 дней после старта токенсейла капитализация Super farm составила 273 миллиона долларов США.

Polkastarter IDO
IDO Polkamon на платформе Polkastarter

Разумеется, не всегда были такие громкие успехи. Случались и провальные проекты, от этого никто не застрахован. Но в целом успешных проектов на Polkastarter существенно больше, что и привлекает как потенциальных инвесторов, так и создателей новых проектов, знающих, что им помогут как в выходе на токенсейл, так и эффективном продвижении или маркетинге. Для примера нужно привести и другие интересные проекты:
  • Shift – рост в 15 раз;
  • Bridge Mutual – рост в 19 раз;
  • BFLY – рост в 23 раза;
  • Exeed Me – рост в 37 раз;
  • UMB – рост в 52 раза;
  • Room – рост в 92 раза.

При этом разобраться в том, как участвовать в polkastarter.com не составляет никакого труда. Понятный интерфейс, помощь службы поддержки и минимальные требования к участникам облегчает процесс оформления.


Преимущества и недостатки

Если с тем, как участвовать на Polkastarter особых проблем нет, это не значит, что у платформы Polkastarter нет вообще никаких недостатков. Нужно выделить как минимум два из них, которые по отзывам о Polkastarter волнуют многих пользователей:
  • Высокая волатильность цены родного токена Polkastarter. Это значит, что стоимость токена резко меняется за достаточно ограниченное время, что не лучшим образом сказывается на тех инвесторах, которые планируют долгосрочные вложения.

    С другой стороны, если брать трейдеров, то им как раз высокая волатильность "на руку", так как позволяет за очень короткое время хорошо заработать. Разумеется, для этого нужны определённые навыки и знания, а также умение быстро ориентироваться на рынке, но при наличии всего перечисленного, трейдеры могут получать хороший доход.
  • Сравнительно небольшое количество данных о членах команды Polkastarter. Это действительно серьёзная проблема, так как подобная закрытая информация смущает многих инвесторов.

    Они предполагают, что платформа Polkastarter может в любой момент "развалиться" и именно поэтому члены команды не хотят афишировать личную информацию. И всё это могло бы быть правдой, если не вспоминать о том, что Polkastarter изначально работает в сфере криптовалют, что автоматически предполагает анонимность и децентрализацию.

    А значит, они, во-первых, не обязаны предоставлять свои данные, а во-вторых, членами команды можно формально считать всех владельцев токена Polkastarter.

Разумеется, есть и преимущества, помимо простоты понимания того, как участвовать в Polkastarter IDO. К таковым относят:
  • Возможность взаимодействовать с разными протоколами блокчейнов. Получается, что Polkastarter – это некий "порт", где встречаются представители разных блокчейнов, получают возможность обмениваться токенами, создавать проекты и делиться информацией.
  • Листинг токенов. На листинг выходят многие новые монеты, что помогает развивать молодые проекты. Такой подход выгоден как разработчикам проектов, так и инвесторам. Чем больше "новичков" в сфере криптовалюты, тем больше возможностей для инвестиций и заработка.

    Кроме того, этот же фактор позволяет развивать всю сферу криптовалюты, ведь каждый новый проект стремится создать что-то инновационное и уникальное.


Отзывы

Чтобы лучше разобраться в том, что из себя представляет платформа Polkastarter, нужно изучить отзывы активных пользователей сети. В большей своей массе отзывы положительные, т.к. платформа Polkastarter действительно делает то, ради чего создавалась. Хвалят преимущественно простоту участия на Polkastarter IDO, а также возможность взаимодействия разных блокчейнов.

Из недостатков в отзывах упоминается, как уже было сказано выше, преимущественно отсутствующая информация о членах команды, а также высокая волатильность, на которой многие теряют деньги. Последнее не удивительно, так как активно работать с криптовалютой, которая выдаёт высокие показатели волатильности без соответствующих навыков действительно сложно.



Итоги

Платформа Polkastarter – это современная сеть, которая предлагает своим пользователям большое количество возможностей по взаимодействию и заработку.

Благодаря качественной работе платформы, обеспечиваются эффективные сборы средств на новые проекты, что положительно сказывается на их развитии и позволяет инвесторам значительно преумножать свои вложения. Платформу Polkastarter можно рекомендовать как минимум для ознакомления, а в идеале – для полноценного заработка, дополнительного или основного при владении определеными навыками вложений в криптовалюту.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.