ᐅ Верификация Payeer кошелька: как ее пройти?

Payeer верификация кошелька

Payeer верификация – это не обязательный, но достаточно удобный элемент, который позволяет убрать раздражающие ограничения. Верификация Пайер (Payeer) кошелька нужна в первую очередь тем лицам, которые часто получают и отправляют переводы, в том числе и зарубежного характера.



Payeer – что это?

Международная платёжная система Payeer является по своей сути электронным кошельком, который обеспечивает достаточно высокую анонимность пользователей. На рынке сервис Payeer появился ещё в 2012 году и на данный момент он доступен в более чем 120 странах мира. Система Payeer активно взаимодействует с большинством аналогов-конкурентов, например ЮMoney, QIWI, Maestro, MasterCard и так далее.

Всё это позволяет достаточно быстро и просто совершать как пополнения кошелька, так и выводить деньги со счёта Payeer без лишних усилий. Для полноценной работы с сервисом Payeer верификация аккаунта фактически не очень нужна, однако её рекомендуется пройти всем новым пользователям. Постепенно требования к клиентам ужесточаются и доступный без верификации функционал может постепенно уменьшаться.

Тем не менее с системой Payeer без верификации работать пока вполне можно, что будет очень удобно многим клиентам, не желающим предоставлять свои личные данные. Основные пользователи системы Payeer, с верификацией или без неё – это фрилансеры по всему миру. За счёт анонимности и удобства использования, они могут работать с Payeer без лишней «головной боли», что и является решающим в выборе подходящей платёжной системы.

Также в Payeer без верификации можно работать с разными валютами, включая и криптовалюту, а это также удобно многим трейдерам, которые работают на криптовалютных биржах или просто тем лицам, которые предпочитают инвестиции в цифровые деньги.


Как пройти верификацию в Payeer

Желание – это всё, что нужно, чтобы пройти верификацию Payeer-кошелька. Но для начала нужно зарегистрироваться на официальном сайте. Для этого следует:
  1. Перейти на официальный сайт Payeer и нажать на кнопку «Создать аккаунт».

  2. Регистрация в Payeer 1

  3. Ввести адрес электронной почты. Почта должна быть личной клиента, и она должна быть рабочей. С целью обеспечения сохранности данных, рекомендуется сразу же позаботиться о максимальной защите почты. Например, активировать двухэтапную аутентификацию.

  4. Регистрация в Payeer 2

  5. После нажатия на кнопку «Создать аккаунт», на почту нового клиента будет отправлен проверочный код.

  6. Регистрация в Payeer 3

  7. Этот код нужно ввести в соответствующем окне в форме регистрации на Payeer.

  8. Регистрация в Payeer 4

  9. Далее будут предоставлены личные данные пользователя, которые нужно будет использовать для дальнейшей авторизации. Они же нужны будут и в том случае, если клиент потеряет конфиденциальную информацию, будет вынужден восстанавливать данные и так далее.

  10. Регистрация в Payeer 5

  11. На следующем этапе регистрации на Payeer нужно ввести имя и фамилию нового пользователя, а также выбрать/указать страну проживания. После этого нужно нажать на кнопку «Готово». На этом регистрация на Payeer фактически заканчивается, можно авторизоваться в аккаунте и проходить верификацию на Payeer.

  12. Регистрация в Payeer 6

Теперь, после регистрации, нужно разобраться в том, как пройти верификацию в Payeer-кошелёк:
  1. Зайти в личный аккаунт сервиса Payeer для прохождения верификации.
  2. Раскрыть выпадающее меню, наведя на номер счёта клиента Payeer.
  3. Нажать на кнопку «Перейти» напротив пункта об идентификации/верификации пользователя на Payeer.

  4. Как пройти верификацию в Payeer 1

  5. Заполнять все поля верификации, по мере необходимости. После заполнения нажимать «Далее» и заполнять следующие поля. Так нужно делать до тех пор, пока верификация на Payeer будет завершена.

  6. Как пройти верификацию в Payeer 2

Следует учитывать, что в ряде случаев для верификации на Payeer потребуется сканировать и отправлять документы. Например, это актуально относительно адреса регистрации или проживания. Как заявляют сами представители сервиса Payeer, все данные для верификации требуются исключительно для того, чтобы обеспечивать максимальную защиту пользователей и помочь им решать возникающие проблемы с большой эффективностью.


Для чего нужна верификация?

Верификация кошелька Payeer нужна фактически только для того, чтобы снимать ежедневно более 999 долларов США. Легко можно догадаться, что далеко не всем пользователям нужно работать с такими суммами ежедневно, а значит не нужна и верификация на Payeer. В остальном – это единственное ограничение для пользователей, не прошедших верификацию на Payeer.

Следует учитывать, что в последнее время у некоторых пользователей Payeer, которые не прошли верификацию, начинают возникать вопросы о том, как пополнить Payeer без верификации, так как начинают появляться дополнительные ограничения. Вполне возможно, что сервис Payeer в ближайшее время будет постепенно ужесточать требования и правила к клиентам, особенно в плане верификации.

Если получается работать с Payeer без верификации – можно так и продолжать делать, но рекомендуется как минимум задуматься над тем, чтобы пройти верификацию и дальше работать спокойно, без оглядки на возможные ограничения или лимиты, связанные с отсутствующей верификацией в Payeer.


Можно ли не верифицироваться в Payeer

Можно. В отличие от многих других сервисов, верификация Пайер (Payeer) не является обязательным элементом, буквально «встроенным» в форму регистрации. Таким образом, нужна ли верификация на Payeer, каждый пользователь решает сам. Формально, учитывая фактически отсутствующие ограничения, связанные с верификацией на Payeer, она особо не нужна.

Но как говорилось уже выше, лучше всё же пройти верификацию на Payeer, чтобы избежать возможных новых ограничений и лимитов, которые компания Payeer постепенно может вводить.


Преимущество верификации

У верификации на Payeer есть несколько преимуществ:
  1. Снятие лимита на вывод более 999 долларов США в сутки. Очень важно тем лицам, которым нужно регулярно оперировать достаточно крупными суммами. Как следствие, им в обязательном порядке нужно проходить верификацию на Payeer.
  2. Защита от мошенников. Анонимный аккаунт фактически предоставлен сам себе. Сервис Payeer безусловно делает всё, чтобы защитить личную информацию от мошенников, однако никто и никогда не может дать 100% гарантии, тем более, что утечка данных для авторизации часто происходит по вине самого клиента, а не сервиса.

    Как следствие, в случае несанкционированной авторизации в аккаунте, а также потере денег на счету, сервис ничем не сможет помочь пользователю, который не прошёл верификацию. Верно и обратное, если пройти верификацию, то сервис Payeer предлагает более надёжную защиту для снятия средств, опираясь уже на личные данные пользователя.

    Более того, даже в случае утери денег, можно использовать свои личные данные для того, чтобы написать заявление в полицию и сервис Payeer активно будет в этом помогать.
  3. Пользователь, который прошёл верификацию на Payeer, получает возможность без проблем пополнять счёт через банковские счета, а не только через другие электронные платёжные сервисы, как это могут делать пользователи, которые не прошли верификацию на Payeer.

Верификация Пайер преимущства
Верификация предлагает ряд преимуществ

Ранее у клиентов, которые прошли верификацию на Payeer, было ещё одно преимущество: возможность заказать бесплатную пластиковую карту, которую можно использовать, как и обычную, например, для расчёта в магазинах, снятия наличности в банкомате и так далее. На момент написания этой статьи такая услуга осталась доступна только для ряда стран. Есть вероятность, что страны некоторых клиентов не будут входить в этот перечень.

Например, на текущий момент данная услуга актуальна только для резидентов ЕС (Европейского Союза). Однако компания Payeer всё же хочет возвращать сервис и в другие страны, потому доступ может появляться и в других регионах, просто не так быстро, как бы того хотелось многим пользователям. Сервис, безусловно, очень удобный, но пока многим клиентам придётся работать с Payeer без него.



Итоги

В рамках данной статьи стало понятно, как пройти верификацию в Пайер (Payeer), что она даёт и для чего нужна. Подводя краткий итог, можно сказать, что на данный момент – это ещё не обязательное требование. Более того, верификация на Payeer хоть и даёт больше преимуществ, но фактически счётом можно пользоваться и без неё.

Проходить ли верификацию на Payeer – каждый решает для себя самостоятельно. Можно лишь порекомендовать всё же рассмотреть возможность её пройти, чтобы избежать возможных ограничений и дополнительных лимитов в будущем.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.