Новости рынка криптовалют за 28.12.21 – 04.01.22. Линейка телевизоров Samsung 2022 будет включать поддержку NFT

Новости рынка криптовалют за 28.12.21 – 04.01.22

Линейка телевизоров Samsung 2022 будет включать поддержку NFT – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 28.12.21 – 04.01.21.


Приложение цифрового юаня подверглось серьезному обновлению

Китай сообщил, что выпустил крупное обновление для своего цифрового приложения в юанях в крупных магазинах приложений, представив несколько новых функций. Обновление включает поддержку большего количества учреждений и функций аутентификации. В обновлении приложение переходит из бета-версии в пилотную фазу с унификацией для нескольких магазинов приложений.

Обновление специально касается версий приложения цифрового юаня для Android и iOS, которое было разработано Исследовательским институтом цифровой валюты Центрального банка (CBDC) и операционными агентствами.

Апгрейд содержит трансформации, включающие оптимизацию, изменения интерфейса клиента, а также поддержку огромного ряда финансовых партнерских органов, включая China Merchants Bank и WeBank. Среди прочих апдейтов - вход и проверка с помощью функции распознавания лица или голоса и другие вспомогательные методы проверки.

Приложение цифрового юаня подверглось серьезному обновлению
Приложение цифрового юаня

Так как казино Макао претендуют на получение новых лицензий, китайские регуляторы смогут использовать это плечо для экспериментов по внедрению цифрового юаня в данном сегменте.


Линейка телевизоров Samsung 2022 будет включать поддержку NFT

Компания Samsung заявила о том, что ее очередное поколение ТВ будет обеспечивать поддержку NFT. Большая часть презентации была посвящена новейшим технологиям, которые призваны обеспечить крутейшую четкость изображения со всеми инновационными примочками, кроме того компания осветила и некоторые другие обновления и функции.

Оказывается, что следующая линейка телевизоров будет оснащена функцией Smart Hub, которая ориентирована на отслеживание и обнаружение контента, при этом помимо привычного нам контента туда добавили игровой хаб и платформу для NFT. Платформа для поиска, покупки и продажи цифровых произведений искусства будет осуществляться с помощью MICRO LED, Neo QLED и The Frame.

Очень интересно какой отклик у людей вызовет платформа NFT от Samsung, и об этом мы узнаем уже очень скоро. NFT, на самом деле, очень популярны на данный момент в определенных нишах населения, благодаря этому какой-то положительный эффект должен иметь место в любом ключе развития событий.


Shiba Inu сожгла более 125 миллионов SHIB за последние пять дней

За ушедшие сутки было ликвидировано больше 5,5 миллионов токенов SHIB. Монеты зачастую ликвидируются или "сжигаются" для того, чтобы снизить их количество в обороте, что в свою очередь должно поднять их цену. Изначально порядка 500 трлн монет были переданы соучредителю Ethereum Виталию Бутерину, а оставшиеся 500 трлн были заблочены в UniSwap.

26 декабря 2021 года 239 млн токенов SHIB были уничтожены во время вечеринки, которая была организована Стивеном Купером из Bigger Entertainment. Цена мем-монеты подскочила на короткий срок. Чтобы уменьшить плату за газ, была использована схема комбинированного сжигания, когда не приходится уничтожать свои токены в индивидуальном порядке.

Etherscan показывает, что за прошедшие 5 дней было ликвидировано 125 млн монет SHIB. Shiba Inu еще должна пройти длинный путь для того, чтобы достичь соответствия своему предшественнику Dogecoin, который на данный момент имеет в обращении более 132 млрд токенов.

Shiba Inu сожгла более 125 миллионов SHIB за пять дней
Если уничтожить часть валюты в обороте, то её цена возрастает из-за того, что спрос на неё становится сложнее удовлетворить


Северную Корею обвиняют в краже криптовалюты на сумму более 1,7 миллиарда

По заявлению южнокорейских средств массовой информации, Северная Корея в последние годы похитила криптовалют с торговых и обменных площадок на сумму около 1,7 млрд долларов, и это только то, что удалось выявить. Государство использовало хакеров и для взлома множества личных аккаунтов крупных держателей криптовалют из разных регионов планеты.

Кроме того, в заявлениях отмечают, что Северная Корея, на которую оказывают давление серьезные санкции, пытается сохранять криптоактивы как можно дольше, чтобы извлечь выгоды из растущего курса, вместо того, чтобы оперативно обменивать их на фиат.

В период жестких экономических санкций государство уже не впервые прибегает к различным мутным тактикам. Криптовалюты стали ключевым инструментом в этих тактиках. США тоже сообщали и предостерегали о потенциальных атаках на банки со стороны Северной Кореи в прошлом, а это в свою очередь усугубляло проблемы.

КНДР обвиняется в краже криптовалюты на сумму более 1,7 миллиарда
По заявлениям разных государств, Северная Корея часто прибегает к подобной практике


Cardano возглавил компании с наибольшей активностью разработчиков в 2021 году

Santiment опубликовал статью с детальным разъяснением активностей девелоперов для разных криптовалютных компаний, которая может стать ключевым показателем успеха платформы в долгосрочной перспективе. В 20 масштабнейших компаний по видимой активности девелоперов за 2021 год входят Cardano, Kusama, Polkadot и Ethereum.

Проект Flow, который ориентирован на NFT, занимает 9 место. Kusama - это песочница для разработки, которая состоит из масштабируемой сети оригинальных блокчейнов, написанных по большей части на цепочке Polkadot. Количество активных участников репозитория GitHub любого проекта дает представление об охвате сети разработчиков этого проекта.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.