Новости рынка криптовалют за 12.01.22 – 18.01.22. Редкий черный бриллиант из космоса будет продан с аукциона за криптовалюту

Новости рынка криптовалют за 12.01.22 – 18.01.22

Редкий черный бриллиант из космоса будет продан с аукциона за криптовалюту – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 12.01.22 – 18.01.22.


BTCD достиг самого низкого недельного закрытия с 2018 года

Уровень доминирования биткоинов (BTCD) не смог поддержать свое восходящее движение и может приблизиться к минимумам января 2018 года. BTCD снижается с января 2021 года, когда он достиг максимума в 73,63%. А с начала мая он колеблется чуть выше 40% горизонтальной области поддержки, которая существует с 2018 года. Хотя арка была катализатором двух отскоков, второй был слабее первого, что является признаком слабости.

BTCD достиг самого низкого недельного закрытия с 2018
Резерв BTC-бирж сокращается


Регулирование криптовалюты в Южной Африке вступит в силу в 2022 году

Ожидается, что в 2022 году в Южной Африке будут приняты постановления Южноафриканского резервного банка и Управления по надзору за финансовым сектором, которые поощряют законное партнерство криптовалютных фирм с банками. Глобальная биржа активов Luno — крупнейшая криптовалютная площадка в стране.

По словам компании, несколько управляющих активами работают над созданием криптопродуктов. Листинг биржевого фонда на ведущей фондовой бирже страны, Йоханнесбургской фондовой бирже, станет важным моментом.

Регуляция криптовалюты в ЮАР с 2022
В данном случае, регулирование стоит рассматривать как способ интеграции криптовалюты в экономику


Настроения вокруг регулирования в целом положительные. Мариус Рейц, генеральный менеджер Luno в Африке, считает, что регулирование будет благом для принятия криптовалюты. Это позволит формировать партнерские отношения между банками и криптокомпаниями.


Вскоре ETH полностью перейдет на стейкинг

Эфириум находится в процессе перехода на систему проверки доли, и многие уже начали размещать свои ETH. Стейкинг позволяет большему количеству пользователей вносить свой вклад в безопасность сети. Текущая минимальная сумма стейкинга, необходимая для того, чтобы стать валидатором на Ethereum, составляет 32 ETH (~ 100 000 долларов США), что не совсем доступно, но, безусловно, лучше, чем запуск большой установки для майнинга.

Эфириум показал хорошие результаты в 2021 году, так как биржевые балансы ETH упали до трехлетнего минимума. Последнее — это исторически сложившаяся тенденция, когда инвесторы настроены оптимистично в отношении определенных активов, и ETH 2.0 должен сделать хранение ETH еще более прибыльным.

ETH переходит на стейкинг
Стейкинг доступен только для криптовалют на Proof-of-Stake-алгоритме и его вариациях


Испания и Сингапур ужесточают контроль над рекламой криптовалют

CNMV является регулятором финансовых рынков Испании и обеспокоен ростом распространения криптовалюты не только в Испании, но и во всем мире. Инвестиции в криптовалюту всегда сопряжены с рисками, но большинство рекламных объявлений о них не включают их.

Национальная комиссия по рынку ценных бумаг в Испании, также известная как CNMV, сообщила в своем заявлении, что рекламодатели криптовалюты должны учитывать все риски, связанные с инвестициями в криптовалюту. Новые правила для рекламы криптовалюты в Испании вступят в силу 17 февраля 2022 года.

Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) тоже выпустило руководящие принципы, ограничивающие рекламу поставщиков услуг по торговле криптовалютой широкой публике. Его усилия по созданию четкой нормативно-правовой и операционной среды, включая официальную систему лицензирования, привлекли криптокомпании со всего мира.

Тем не менее, власти все еще пытаются сбалансировать преимущества, связанные с финансовыми инновациями, с рисками, которые представляют для розничных трейдеров волатильные виртуальные активы.

Испания и Сингапур контроль рекламы криптовалют
Криптовалютные банкоматы в Сингапуре были отключены, но скорее всего, в ближайшее время, они продолжат свою работу, исходя из новых условий


Редкий черный бриллиант из космоса будет продан с аукциона за криптовалюту

Безумно шикарный и неординарный бриллиант черного цвета имеет интересную историю. В 2004 году Геммологический институт Америки и швейцарский ювелирный дом Gübelin прозвали его самым большим и экстравагантным черным бриллиантом природного цвета в мире. А несколько лет спустя оно попал в Книгу рекордов Гиннеса, как самый огромный ограненный бриллиант на планете.

Sotheby's сказал, что черный бриллиант с естественной огранкой такого размера — очень большая редкость. Его происхождение является тайной ведь считают, что он появился вследствие удара метеорита или же на вообще является осколком алмазоносного астероида, столкнувшегося с Землей ранее.

Специалисты предполагают, что камень уйдет с молотка за сумму от 4,1 до 6,8 миллионов долларов США на аукционе Sotheby's в Дубае. Sotheby's уже вовлечен в мир криптовалют, невзаимозаменяемых токенов (NFT) и метавселенной. Поэтому неудивительно, что одной из форм оплаты, принимаемых на торговой площадке такого редкого и уникального камня, являются криптоактивы.


Патентные заявки Walmart связаны с Metaverse, NFT и токенизацией

Согласно патентным заявкам, поданным в декабре 2021 года, Walmart может стремиться войти в пространство метавселенной. Подробностей мало, но компания может внедрить виртуальную валюту и NFT для содействия этой инициативе. Появление крупной сети, такой как Walmart, в сфере метавселенной подчеркивает пыл, окружающий пространство прямо сейчас.

Такие компании, как Meta и Microsoft, также выделяют ресурсы для нового виртуального мира, который, похоже, захватит мир штурмом в этом десятилетии.

Потенциал NFT и метавселенной для крупных брендов очевиден. Это эффективный способ повысить вовлеченность пользователей и создать впечатления, связанные с предложениями конкретной компании. NFT позволяют компаниям сохранять право собственности и идентичность бренда в отношении своей интеллектуальной собственности, а также, конечно же, получать доход.

Патентные заявки Walmart
Исходя из патентных заявок, Walmart выделит ресурсы для расширения в метавселенной


Метавселенная по-прежнему является очень новым пространством, но это не помешало ему распространиться со скоростью лесного пожара как в криптопространстве, так и за его пределами. Общее видение несколько ясно — виртуальный мир, в котором люди могут взаимодействовать друг с другом, со знаменитостями, известными брендами и IP-адресами.

Однако краткосрочные вехи несколько туманны, поскольку проекты метавселенной в разных сетях преследуют разные непосредственные цели.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.