Новости рынка криптовалют за 08.12.21 – 14.12.21. Coinbase запускает услуги DeFi Yield

Новости рынка криптовалют за 08.12.21 - 14.12.21

Binance не будет работать на бирже в Сингапуре под своим брендом – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 08.12.21 – 14.12.21.


Немецкие банки Sparkasse собираются интегрировать услуги торговли криптовалютами

Сберегательные банки (Sparkasse) в Германии разрабатывают криптопроект, который может позволить своим клиентам торговать цифровыми валютами. Согласно планам, клиенты Sparkasse смогут покупать криптовалюты напрямую через свои текущие счета. Банк отметил это как преимущество для клиентов, которым больше не придется проходить процессы KYC для присоединения к биржам для торговли криптовалютой.

Сеть сберегательных касс также подчеркнула доверие клиентов к ее бренду. Однако комитеты Sparkasse должны одобрить пилотный проект, прежде чем можно будет предпринять какие-либо действия, что может произойти во время голосования в начале следующего года. В случае одобрения банки могут предложить то, что фактически является цифровым кошельком.

Немецкие банки интегрируют торговлю криптовалютами
Немецкие банки собираются интегрировать услуги торговли криптовалютами

Это происходит после того, как прошлом месяце Commonwealth Bank (CBA) стал первым крупным банком в Австралии, предлагающим криптовалютные услуги, после длительных колебаний со стороны кредитной индустрии страны. Предлагая эти услуги, CBA сотрудничал с американской криптобиржей Gemini и фирмой по анализу цепочки блоков Chainalysis.

Исследование банка показало, что многие из его клиентов уже покупали, продавали и держали криптоактивы на различных биржах.


Binance больше не будет работать на бирже в Сингапуре под своим брендом

Binance Singapore отозвал свою заявку на работу в качестве лицензированной криптобиржи в стране. Вместо этого он пытается использовать свою новую долю в HG Exchange, чтобы предлагать инкубационные программы, обучение блокчейну и инвестиции.

Компания закроет все свои операции к 13 февраля 2022 года, в то время как такие операции, как депозиты криптовалюты и фиатной валюты и новые регистрации, немедленно прекратятся.

Чанпэн Чжао подтвердил в своем твите, что инвестиции компании в HG Exchange на прошлой неделе были основной причиной отзыва биржей заявки на лицензию. Сделка, которая все еще требует одобрения регулирующих органов, предполагает, что Binance владеет 18%-й долей в бирже после внесения денег.


Coinbase запускает услуги DeFi Yield

Американский титан криптовалютной торговли Coinbase продолжает увеличивать диапазон предоставляемых услуг и интегрирует новые опции децентрализованного финансирования (DeFi), однако они не будут доступны для американских пользователей.

В заявлении от 9 числа компания объявила о запуске новой опции DeFi для пользователей более чем в 70 странах. Выход Defi станет доступен на MakerDAO только DAI stablecoin в данный момент. Желающие теперь могут получить доход от DAI прямо из мобильного приложения и веб-сайта Coinbase, сообщает компания.

Coinbase собирается применять протокол кредитования DeFi Compound Finance для осуществления доходности от DAI. Годовая процентная ставка будет коррелироваться со ставками Compound. Coinbase сказала, что APY на поставку DAI в октябре колебалась от 2,83% до 5,39%.

Coinbase запускает услуги DeFi Yield
Платформа Coinbase запускает услуги DeFi Yield

На данный момент Compound предлагала 3,33% по депозитам DAI. Пока не сообщается о том, какие комиссионные сборы Coinbase планирует получать с пользователей, но, как минимум, эта комиссия покроет плату за газ.


Polygon расширяется благодаря приобретению протокола масштабирования Mir

Агрегатор уровня 2 Ethereum Polygon продолжает активно расширяться. Его последнее приобретение - протокол Mir, который использует zk-rollups нового поколения для масштабирования Ethereum. Polygon заявила, что получила доступ к самой быстрой в мире технологии масштабирования с нулевым разглашением (zk).

Mir создал способ ускорить существующие zk-доказательства с помощью рекурсивных доказательств, которые он назвал Plonky2. Накопления ZK позволяют обрабатывать транзакции быстрее, поскольку они не обрабатывают все данные в корневой цепочке и могут объединять или объединять транзакции вместе для обработки как единого целого.


MicroStrategy покупает дополнительно 1434 BTC

Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор подтвердил, что его компания приобрела дополнительно 1434 биткойна за 82,4 миллиона долларов наличными по средней цене 57 477 долларов. По состоянию на 9 декабря MicroStrategy владеет 122 478 биткоинами, приобретенными за 3,66 миллиарда долларов по средней цене 29 861 долларов.

MicroStrategy покупает 1434 BTC
Компания MicroStrategy покупает дополнительно 1434 BTC

На момент публикации стоимость биткоин-холдингов MicroStrategy составляла 6,08 миллиарда долларов. Это означает, что MicroStrategy зафиксировала здоровую прибыль в размере 2,42 миллиарда долларов от своей стратегии приобретения биткоинов.


Скорость хеширования биткоинов приближается к рекордно высокому уровню

Глобальная скорость хеширования приближается к рекордному уровню, поскольку майнинг биткоинов переселяется в новые страны после ультиматума, поставленного Китаем. По данным Blockchain.com, скорость хеширования биткойнов выросла до 172 миллионов терахешей в секунду. Индикатор, измеряющий сложность создания новых монет, не достигал таких высот с мая.

Фактически, переход на более эффективное оборудование в значительной степени отвечает за повышение скорости хеширования. По данным горнодобывающей компании Bitfury, большая часть восстановления связана с подключением оборудования нового поколения, а не с перемещением оборудования из Китая, где большая часть оборудования была слишком неэффективной, чтобы продолжать работу в новых местах.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.