Новости рынка криптовалют за 01.12.21 - 08.12.21. Meta снимает запрет на рекламу криптовалюты

Новости рынка криптовалют за 01.12.21 - 08.12.21

Осужденный основатель Silk Road выпускает коллекцию NFT, баланс Ethereum на биржах упал до трехлетнего минимума – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 01.12.21 - 08.12.21.


Осужденный основатель Silk Road выпускает коллекцию NFT

Осужденный создатель скандально известного черного рынка Silk Road (Шелковый Путь) Росс Ульбрихт выставляет на аукционе личные произведения искусства как NFT на платформе SuperRare. Уникальные произведения искусства, составляющие коллекцию Ross Ulbricht Genesis Collection, были созданы в детстве Ульбрихта и в его тюрьме. Есть 10 NFT, которые включают карандашные рисунки и стихи. Все эти NFT будут выставлены на аукцион.

Проведя девять лет за решеткой, Ульбрихт лично испытал и стал свидетелем того, как тюремное заключение может сказаться на семейных отношениях, и хочет собрать деньги, чтобы помочь детям осужденных прийти в тюрьму, чтобы навестить своих заключенных родителей.

FreeRossDAO – это группа инвесторов, которые стремятся собрать средства для участия в торгах на коллекцию Genesis и надеются внести свой вклад в усилия по освобождению Ульбрихта от пожизненного заключения посредством судебных разбирательств и повышения осведомленности.

Основатель Silk Road выпускает коллекцию NFT
Осужденный основатель Silk Road Росс Ульбрихт

PleasrDAO засеял FreeRossDAO 240 ETH и продолжит вносить свой вклад, если FreeRossDAO будет перебита, пока не будет достигнуто максимальное скрытое пожертвование. Если FreeRossDAO выиграет аукцион, NFT Genesis Collection будет разделен на частичные $ ROSS и распределен между донорами в зависимости от их вклада.


Сальвадор уже получил 300 миллионов долларов за свои биткоин-облигации

По словам Самсона Моу, директора по стратегии Blockstream, на данный момент инвесторы вложили 300 миллионов долларов в облигации Сальвадора, обеспеченные биткоинами, которые будут выпущены через несколько недель в начале следующего года. А это означает, что уже выкуплено более 30% от общего выпуска облигаций.

Канадская блокчейн-компания Blockstream будет букраннером вопроса, обрабатываемого криптобиржей Bitfinex. EBB1 структурирован таким образом, чтобы ориентироваться как на традиционных институциональных инвесторов, так и на обычных людей. По словам Моу, облигация будет продаваться траншами по 100 долларов.


Баланс Ethereum на биржах упал до трехлетнего минимума

По данным Glassnode, количество Ethereum на криптобиржах упало до трехлетнего минимума в 14 миллионов ETH. В целом настроения рынка вокруг Ethereum были положительными, и низкий обменный баланс является еще одним признаком этого. Однако, учитывая, насколько непредсказуемым является рынок криптовалют, нет ничего, что могло бы гарантировать, что рынок станет бычьим.

В целом, однако, в сочетании с другими анализами, проведенными участниками рынка , настроения вокруг эфириума были довольно оптимистичными. Сеть продолжает поддерживать большую часть популярных ниш Defi и NFT, и каждую неделю появляются новые идеи. Одной из самых горячих тем в последние месяцы стала метавселенная, которая набирает обороты - как внутри, так и за пределами отрасли.

Баланс Ethereum упал на биржах
Ethereum упал на биржах до трехлетнего минимума

Обновления ETH 2.0 планируется выпустить поэтапно в 2022 году. Переход на Proof-of-Stake и сегментирование являются одними из двух крупнейших обновлений и, вероятно, окажут огромное влияние на его цену. Однако на данный момент Эфириум чувствует себя комфортно, удерживая сильные позиции на некоторых ключевых уровнях сопротивления.


Акции криптовалютных компаний также падали вслед за рынком

Акции, тесно связанные с криптовалютами, также пострадали из-за общего спада рынка. Среди наиболее пострадавших – Marathon Digital Holdings, цена которой с 1 декабря упала почти на 30% до чуть более 40 долларов. За тот же период Riot Blockchain упал на 30%, с чуть более 40 долларов до чуть менее 28 долларов.

Между тем, MicroStrategy упала на 20% с начала месяца. Другие акции, затронутые недавней распродажей цифровых активов, включают Bakkt Holdings и Coinbase Global, которые упали на 9% и 4% соответственно.


Tether отчеканила еще три миллиарда долларов США за последние две недели

За последние две недели Tether отчеканила еще три миллиарда долларов США за последние две недели Tether отчеканил более трех миллиардов долларов США, в последний раз 4 декабря на блокчейне TRON был отчеканен один миллиард долларов США.

Tether отчеканил более трех миллиардов долларов
Tether отчеканила еще три миллиарда долларов США

В настоящее время в обращении находится около 76 миллиардов долларов США. Чеканка происходит по мере того, как законодатели уделяют все больше внимания стейблкоинам и, в частности, Tether.


Meta снимает запрет на рекламу криптовалюты

Meta (ранее Facebook) объявила о новой политике в отношении крипто-рекламы на своей платформе, которая фактически сняла запрет, который она когда-то вводила для такой рекламы. В качестве причин изменения он ссылается на зрелость рынка и меры регулирования.

Увеличенная экспозиция – это палка о двух концах. Маркетинговые кампании смогут использовать большую базу пользователей платформы, но вопрос в том, воспользуются ли неискренние люди или группы лицемерным незнанием общественности о криптопространстве.


Coinbase предлагает облачные сервисы в погоне за прибылью

У крупнейшей биржи криптовалют в Северной Америке Coinbase есть грандиозные планы, выходящие за рамки простой торговли цифровыми активами. Следуя по стопам гиганта электронной коммерции Amazon, Coinbase предлагает собственный набор облачных сервисов, получивший название Coinbase Cloud.

Coinbase предлагает облачные сервисы
Coinbase предлагает облачные сервисы

В настоящее время Coinbase получает львиную долю доходов от комиссий за транзакции, некоторые из которых являются самыми высокими в отрасли. В третьем квартале компания сообщила о квартальной выручке в размере 1,2 миллиарда долларов, 88% которой пришлось на эти огромные сборы. Биржа явно хочет диверсифицировать свои доходы с помощью этого нового направления.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.