ᐅ Samsara Inc IPO: перспективы и возможность заработка

IPO от компании Samsara перспективы и возможность заработка

Samsara Inc IPO – это первичное размещение акций компании, которая специализируется на создании высококачественных программных продуктов для собственной экосистемы интернета вещей (IoT). Данный проект уже более шести лет разрабатывает специализированное ПО для компаний и зарабатывает на основе подписочной модели сотрудничества.


Чем занимается компания Samsara

Компания, которая сейчас выходит на Samsara IPO – это проект, который сотрудничает с корпоративными клиентами, занятыми в сфере управления транспортными перевозками.

Благодаря специализированным устройствам (камерам, датчикам и прочему), а также программам и экосистеме Samsara, клиенты получают возможность осуществлять качественный мониторинг и управление собственным автомобильным парком на основе технологий IoT.

На Samsara IPO будут продаваться акции технологической компании из Сан-Франциско. Она с самого начала основывалась для единой цели, которой занимается и сейчас. Ее задача состоит в разработке, улучшении и поддержке работоспособности уникальной облачной платформы для помощи операторам автомобильных парков.

Программные решения Samsara отлично показывают себя по направлению повышения безопасности, а также улучшения эффективности транспортных систем.

Своим постоянным клиентам, часть из которых наверняка будет участвовать в "IOT" IPO, проект гарантирует:
  • надежную поддержку безопасности на основе видеофиксации и облачной обработки данных, а также системы реагирования и уведомлений;
  • качественную автомобильную телематику;
  • контроль рабочих процессов и водителей;
  • непрерывный мониторинг функциональности и состояния оборудования;
  • управление через веб-интерфейс или специальное ПО;
  • магазин специализированных приложений, нацеленных на узкоспециализированные, а также индивидуальные запросы каждого отдельного клиента и его компании.

Еще до "IOT" IPO проект успел привлечь почти миллиард долларов прямых инвестиций от крупных инвесторов, среди которых: Andreessen Horowitz и General Catalyst.

Samsara IPO
Продукт выходящей на IPO компании Samsara

Как решить в каком IPO принимать участие и сколько инвестировать? На эти вопросы мы отвечаем в нашем Telegram-канале, который помогает инвесторам получать стабильную прибыль.

Мы предоставляем эксклюзивную информацию по заработку на IPO, также показываем новичкам, которые вообще ничего не понимают в финансовых рынках, как заработать 150% в год нажатием нескольких кнопок.


Краткий анализ IPO от компании Samsara

Для начала, перед комплексным изучением "IOT" IPO, нужно разобраться с основными параметрами будущего первичного размещения:
  • Дата Samsara IPO: 14.12.2021.
  • Биржевой тикер: IOT.
  • Биржа размещения IPO Samsara "IOT": NYSE.
  • Планируемая выручка: до 753 млн долларов.
  • Сфера деятельности компании, выходящей на IPO Samsara "IOT": разработка ПО, поддержка облачных систем контроля.
  • Страна основного офиса: США.
  • Год запуска проекта: 2015.
  • Общее количество сотрудников: 1 490 человек, 694 из которых – продавцы.

До даты IPO Samsara остаются считанные дни, поэтому нужно ориентироваться в основных достоинствах и недостатках компании, которые могут повлиять как на успешность первичного размещение, так и на дальнейшее движение ценника акций.


Преимущества

Плюсов к компании, которая стремится провести успешное IPO Samsara "IOT", заметно больше, чем минусов. К самым главных можно отнести:
  • универсальность программных продуктов проекта, которые легко интегрируются в большинство современных автомобильных технологических систем;
  • полная интеграция программ Samsara с более, чем 125 сторонними приложениями, которые занимают большую часть рынка IoT этой сферы;
  • прямое сотрудничество с такими гигантами, как Ford и Volvo, которые встраивают разработки Samsara в свои автомобили с завода;
  • хорошая и легко прогнозируемая бизнес-модель на основе предоставления доступа к операционному облаку на основе ежемесячной, ежеквартальной и годовой цены;
  • наличие более 13 тысяч постоянных клиентов облака;
  • проект делают ставку на рост количества крупных клиентов с затратами на облачный сервис на уровне от 100 тысяч долларов в год (таких у Samsara уже почти тысяча);
  • существенный доход компания формирует за счет специализированных программных функций, возможностей, оборудования, которое предлагаются в качестве дополнительных услуг постоянным клиентам;
  • за последний год выручка проекта удвоилась;

IPO Samsara отзывы говорят о еще одном важном плюсе этой компании. Несмотря на ее нынешнюю одностороннюю направленность на транспортный сектор, ее разработки легко можно распространить и на другие сферы бизнеса, что делает потенциал роста практически неограниченным.


Возможные риски

Отзывы об IPO Samsara говорят также и о том, что нельзя исключать несколько факторов риска, среди которых:
  • несмотря на постоянный рост и развитие, Samsara все еще не окупила вложения и находится в минусе по прибыли;
  • в следующем году проект все еще нацелен на разработку новых технологий и ПО, поэтому прямо говорит, что сумма затрат будет превышать сумму прибыли;
  • проект находится в рискованном положении из-за общемировой экономической нестабильности, которая может привести к снижению бизнес-затрат на современные технологии;
  • всегда существует вероятность задержек в производстве (автомобилей и их систем), без которых программы от Samsara становятся полностью бесполезными);
  • проект работает в высококонкурентной сфере, где нужно противостоять таким гигантам, как: Verizon Communications, Motorola Solutions, AT&T и прочим.

IPO Samsara Inc отзыв
Выходящая на IPO компания Samsara получает хвалебные отзывы от клиентов


Потенциал роста компании

Учитывая экспертные IPO Samsara отзывы, можно рассчитывать на два вероятных сценария развития событий:
  • По наиболее вероятному – инвесторам все-таки удастся извлечь хорошую прибыль в 20-25% уже в первые недели после IPO, если они инвестируют в акции в самом его начале. Позитивная динамика будет наблюдаться на фоне доверия к проекту и на основе его привлекательности в качестве "долгоиграющего" игрока, который все еще себя не раскрыл в полной мере.
  • Негативно настроенные инвесторы предлагают не вкладываться в проект, который не имеет стабильного выхода в плюс и будет еще долго работать на свое имя, а также на увеличение группы постоянных клиентов-подписчиков.



Итоги

Дата Samsara IPO приближается, а это значит, что основной задачей грамотного инвестора сейчас будет изучение аналитики, отзывов и статей об этой компании. Но решение лучше принимать самостоятельно на основе собственного глубокого анализа и сопоставления всех "за" и "против".

Как решить в каком IPO принимать участие и сколько инвестировать? На эти вопросы мы отвечаем в нашем Telegram-канале, который помогает инвесторам получать стабильную прибыль.

Мы предоставляем эксклюзивную информацию по заработку на IPO, также показываем новичкам, которые вообще ничего не понимают в финансовых рынках, как заработать 150% в год нажатием нескольких кнопок.


На данный момент принять участие в IPO Samsara Inc можно через компанию Freedom Finance. Заявки принимаются до 20:00 (по МСК) 13 декабря 2021 года. Акции выйдут на публичный рынок 14 числа под тикером "IOT".

Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.