ᐅ HashiCorp Inc IPO: перспективы и возможность заработка

IPO от компании HashiCorp перспективы и возможность заработка

HashiCorp Inc IPO — это первичное размещение акций продвинутой технологической компании из США. Инвестировать свои средства в покупку ценных бумаг данного проекта смогут все, кто верит в перспективы создания ПО для запуска облачной инфраструктуры и улучшения бизнес-процессов.


Чем занимается компания HashiCorp

Основной задачей проекта, выходящего сейчас на HashiCorp IPO, является помощь другим компаниям, которые намереваются создать, совершенствовать и эффективно управлять собственной облачной инфраструктурой. Программное обеспечение проекта активно используется для управления удаленными мощностями облачных сервисов от таких гигантов, как: Amazon, Microsoft, Google.

При помощи проекта, который сейчас выставит свои акции на HashiCorp IPO, клиенты в лице крупных крупных и средних компаний получают возможность быстро и безболезненно перенести часть или все производственные, а также бизнес-процессы в облако.

При этом HashiCorp работает как на основе инструментов с открытым исходным кодом, так и при помощи коммерческих продуктов, которые пользуются спросом среди разработчиков и специалистов по безопасности крупных компаний. Софт от компании получает позитивные отзывы по целому ряду важных функций, среди которых:
  • первичный запуск и наладка облачного управления;
  • защита облачных инструментов от несанкционированного вмешательства и критических нагрузок;
  • постоянная модернизация важных функций и их подключение к существующим бизнес-процессам на основе программного обеспечения.

"HCP" IPO призвано помочь проекту, который ориентирован на настройку и поддержку удаленного управления бизнесом. Если первичное размещение пройдет успешно, компания получит дополнительные средства под развитие и улучшение на и без того быстрорастущем и трендовом рынке компаний-разработчиков облачного ПО.

Как решить в каком IPO принимать участие и сколько инвестировать? На эти вопросы мы отвечаем в нашем Telegram-канале, который помогает инвесторам получать стабильную прибыль.

Мы предоставляем эксклюзивную информацию по заработку на IPO, также показываем новичкам, которые вообще ничего не понимают в финансовых рынках, как заработать 150% в год нажатием нескольких кнопок.


Краткий анализ IPO от компании HashiCorp

HashiCorp IPO, дата которого стремительно приближается, имеет ряд основных характеристик, в которых важно разобраться перед тем, как принимать решение о необходимости или отсутствии смысла для вложений. Ниже приводим краткий их список:
  • Итоговая дата HashiCorp IPO – 9 декабря 2021 года.
  • Разлет стоимости ценных бумаг – от 68 до 72 долларов за единицу.
  • Общее количество акций, выбрасываемых на рынок – 15,3 млн единиц.
  • Биржевой тикер – HCP.
  • Биржа размещения "HCP" IPO – NYSE.
  • Предположительная максимальная выручка – около 1,071 млрд долларов США.
  • Основные андеррайтеры "HCP" IPO – Morgan Stanley, Goldman Sachs, J.P. Morgan.
  • Сфера деятельности компании – разработка программного обеспечения, информационные технологии, услуги в сфере IT.
  • Страна главного офиса – США.
  • Год основания – 2012.
  • Общее количество сотрудников проекта – около 1 400 человек.

Несмотря на то, что дата HashiCorp IPO наступит совсем скоро, все еще есть время для изучения ключевых достоинств и недостатков будущего первичного размещения. Ниже мы попытаемся рассказать об основных моментах, влияющих на позитивно настроенных и негативно настроенных инвесторов.

HashiCorp Inc IPO
Выходящая на IPO HashiCorp сотрудничает с крупными компаниями


Преимущества

Если брать во внимание исключительно плюсы IPO HashiCorp "HCP", то из них можно составить такой длинный список характеристик и параметров:
  • компания создала и развивает целых четыре отдельных коммерческих продукта, которые пользуются спросом у клиентов (Terraform, Vault, Consul и Nomad);
  • годовой рост выручки компании достигает 75%;
  • общая стоимость предприятия стабильно растет и сейчас оценивается в более, чем 12 млрд долларов;
  • у проекта низкий показатель долга (всего 18 млн долларов) и хорошая сумма наличных (около 245 млн долларов) — деньги не будут использоваться для покрытия ранее взятых обязательств;
  • услугами проекта, выходящего на IPO HashiCorp "HCP", пользуются такие гиганты, как Fox, General Motors, GitHub и Stripe, а также голландский кредитор ABN AMRO и компания Daimler AG, которая является партнером Mercedes-Benz;
  • среди акционеров компании уже есть такие признанные и авторитетные субъекты инвестиционной сферы, как: Mayfield, GGV Capital, Redpoint Omega, True Ventures;
  • проект стабильно и без репутационных потерь работает, начиная с 2012 года.

HashiCorp IPO перспективы и риски
Продукты выходящей на IPO компании HashiCorp


Возможные риски

Нельзя сказать также и то, что IPO HashiCorp "HCP" не несет в себе существенных рисков. Как и в случае с любым другим первичным размещением, в этом есть ряд параметров, которые могут насторожить осторожных инвесторов:
  • компания работает в очень высококонкурентной сфере, где тяжело противостоять гигантам рынка со своими же мощностями и программными продуктами;
  • проект был и остается уязвимым для атак хакеров, на защиту от которых нужно выделять много денег, чтобы не потерпеть поражение и не потерять репутацию моментально;
  • стабильность в этом секторе требует постоянного и творческого совершенствования, чтобы удерживать привередливых клиентов;
  • компания сильно зависима от стабильности мировой экономической ситуации, которая может вынудить ее клиентов меньше тратиться на не слишком критичные облачные инструменты в пользу сохранения собственной экономической стабильности в условиях кризисов и ограничений на фоне пандемии;
  • в последнее время фиксируется сильный рост расходов на маркетинг внутри проекта, который может быть неоправданным с точки зрения скоростей развития программных продуктов.


Потенциал роста компании

Мы опишем последние IPO HashiCorp отзывы от экспертов рынка с двумя противоположными мнениями:
  • Позитивно настроенные инвесторы советуют обратить внимание на общий рост сектора облачного ПО, а также на хорошую динамику роста прибыли компании. Они заявляют о том, что нет причин для того, чтобы более 2 000 постоянных клиентов 2021 года не обеспечили стабильность и в 2022. На этом фоне они прогнозируют рост на отметку до 20-25% за период IPO и в первые недели после него.
  • Негативно настроенные IPO HashiCorp отзывы твердят о том, что компания слишком нестабильна и может столкнуться с проблемами на фоне распространения новых штаммов вируса, а также падения мирового бизнес-сектора. Они призывают не вкладываться в акции, которые могут потерять до 15% и даже больше при негативных тенденциях ближайшего времени.




Итоги

Ну, а мы рекомендуем ориентироваться на IPO HashiCorp отзывы, но доверять лишь собственному анализу. Напоследок отметим лишь то, что сфера облачных сервисов и вычислений сейчас на пике популярности. Но таким проектам, как HashiCorp, придется очень сильно постараться, чтобы составить достойную конкуренцию таким гигантам, как Microsoft и Google с их инструментарием.

Как решить в каком IPO принимать участие и сколько инвестировать? На эти вопросы мы отвечаем в нашем Telegram-канале, который помогает инвесторам получать стабильную прибыль.

Мы предоставляем эксклюзивную информацию по заработку на IPO, также показываем новичкам, которые вообще ничего не понимают в финансовых рынках, как заработать 150% в год нажатием нескольких кнопок.


Акции компании HashiCorp выйдут на публичный рынок 08 декабря под тикером "HCP". Заявки на участие в предстоящем IPO принимают две брокерские компании:
  • Freedom Finance – заявки принимаются до 20:00 (по МСК) 07.12.2021;
  • United Traders – заявки принимаются до 19:00 (по МСК) 07.12.2021.

Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.