ᐅ Финч (2021 год) – сюжет и рейтинги фильма с Томом Хэнксом

Финч 2021 год сюжет и рейтинги фильма с Томом Хэнксом

"Финч" – фильм 2021 года, который уже доступен для всех подписчиков популярной платформы Apple TV+ на русском. Американская научно-фантастическая драма с Томом Хэнксом в главной роли расскажет вам историю талантливого ученого и изобретателя. Он, вместе со своим псом и роботом, будет выживать в условиях апокалипсиса, произошедшего из-за вспышки на Солнце.


Краткая информация

Фильм 2021 года "Финч" – это не блокбастер, но, наверняка, история, которую стоит посмотреть. Судя по основным параметрам сюжета, лента окажется подходящей как для самостоятельного просмотра, так и для семейного киновечера с любимым человеком или в кругу семьи, включающем детей.

Если недавняя премьера "Финча" уже заинтересовала вас, вот главные параметры фильма, который уже успел обрести армию поклонников:
  • Дата премьеры: 5 ноября 2021 года;
  • Страна-производитель: Соединенные Штаты Америки;
  • Жанр: научная фантастика, постапокалипсис, драма;
  • Режиссер: Мигель Сапочник;
  • Актеры: Том Хэнкс, Калеб Лэндри Джонс.

Несмотря на то, что премьера "Финча" состоялась чуть более двух недель назад, многие до сих пор ничего не слышали об этом фильме. А зря, ведь пользовательская статистика и отзывы в сети говорят о том, что лента получилась отличной и хорошо подойдет для приятного вечера для любителей научной фантастики.


Производство фильма

Первые публичные заявления о производстве фильма "Финч" с Томом Хэнксом появились еще в конце октября 2017 года. Тогда первым рабочим названием ленты было не менее краткое BIOS, а о сюжете говорилось лишь то, что он будет крутиться вокруг умирающего ученого, который создаст робота с задачей заботиться и оберегать собаку после смерти его творца.

Производство фильма проходило в штате Нью-Мексико, который идеально подходит для фильма "Финч" с Томом Хэнксом, персонаж которого выживает в условиях солнечного апокалипсиса с радиацией и выжигающей температурой в светлое время суток. Съемки были завершены задолго до нынешней премьеры – еще в августе 2019 года.

Потом была стадия подготовки, которая столкнулась с коронавирусной пандемией, после чего сроки премьеры были сильно смещены вплоть до конца осени 2021-го.


Актеры в фильме "Финч"

Актеры фильма "Финч" – это далеко не то, что можно долго обсуждать. В список основных исполнителей ролей входят:
  • Том Хэнкс (ученый Финч, который является одним из последних живых людей на планете) – американский актер, продюсер, сценарист и писатель, который дважды получал "Оскар", является 5-кратным обладателем "Золотого Глобуса" и таких наград, как "Серебряный медведь", "Эмми" и прочие. Любят его за роли в таких фильмах, как: "Зеленая миля", "Форрест Гамп", "Поймай меня, если сможешь", "Изгой", "Спасти рядового Райана" и множество других различных картин.
  • Калеб Лэндри Джонс (робот, которого создаст ученый) – 31-летний актер и музыкант из США, который в том или ином объеме снимался в таких лентах, как "Во все тяжкие", "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", "Твин Пикс", "Огни ночной пятницы" и в прочих.
  • Шеймус (Гудиир, пес изобретателя).

Фильм Финч актеры
Финч, созданный им робот и пес Гудиир

Есть также и второстепенные актеры фильма "Финч", среди которых: Самира Уайли, Скит Ульрих, Лора Харриер. Об их персонажах и ролях лучше узнать по ходу просмотра, без углубления в персонажей сейчас.


Сюжет

Сюжет "Финч" – расскажет интересную научно-фантастическую историю с долей иронии. Зритель будет вовлечен в историю гениального инженера-робототехника, которому повезло пережить катастрофу планетарного масштаба. Он уже не спасет цивилизацию, сколько бы не мечтал об этом. Но теперь его основной задачей станет обеспечение выживания для любимого пса.

Все это происходит на фоне деятельности безжалостного и бушующего Солнца, очередная вспышка которого и привела к концу света.

Финч спрятался в специальном бункере, но теперь, умирая от смертельной болезни, пытается закончить дело всей своей жизни – создать и запустить разумного самообучающегося робота, который станет компаньоном собаки после смерти ученого.

Сюжет "Финч" – это забавная и порой грустная история о становлении полноценного искусственного интеллекта в лице робота. Это создание по ходу фильма будет учиться:
  • водить машину;
  • добывать еду для собаки;
  • играть со своим мохнатым товарищем.

Все это будет сопровождаться комичными, нелепыми, по-доброму глупыми и прочими ситуациями. Именно эти параметры, которые напоминают воспитание маленького ребенка или нового наследника человечества, станут основой для чудесного семейного просмотра данного фильма.



Интересные факты

Несмотря на то, что фильм "Финч", его актеры и роли до последнего времени были загадкой для многих зрителей, лента связана с целым рядом интересных моментов:
  • Первым названием фильма была аббревиатура BIOS.
  • Создание ленты происходило по всему штату Нью-Мексико, где использовались отличные пейзажи таких городов, как: Альбукерке, Санта-Фе, Шипрок, Лос-Лунас, Сокорро, а также национальный парк Уайт-Сандс.
  • Изначально премьера должна была проходить под руководством компании Universal Pictures.
  • Премьеру переносили целых три раза из-за пандемии коронавируса.
  • В мае 2021 года лента получила название "Финч".
  • Примерно в то же время права на фильм приобрела компания Apple, которая в итоге выпустила его в своем сервисе 5 ноября 2021 года.



Рейтинги фильма

Утверждение о том, что фильм отлично подходит для всех категорий зрителей, отлично подтверждает рейтинг фильма "Финч". И делает это он буквально на всех топовых площадках для поклонников кинематографа.
  • В отечественном "Кинопоиске" пользователи оставили 13 тысяч оценок ленте. Итоговым средним баллом фантастической истории об ученом, постапокалипсисе и роботе оказалась оценка в 7.2 балла. Довольно неплохо, как для, все-таки, нишевого жанра научной фантастики.
  • На западном "IMDb" оценка немногим скромнее – всего 6.9 баллов после 39 тысяч пользовательских оценок. Тем не менее даже этот итог вполне неплох, учитывая также и то, что фильм "Финч" взлетел на 7 место в рейтинге Popularity, что провоцирует еще больше просмотров и новые подписки на Apple TV+ ради просмотра этой ленты.
  • Примерно ту же тенденцию оценки нового фильма "Финч" демонстрирует и площадка "Rotten Tomatoes". "Томатометр" этого сайта зафиксировался на отметке в 73%. А второй показатель, "Оценка аудитории" находится на отметке в 68%.

Фильм Финч робот
Фильм "Финч" имеет достаточно хорошие рейтинги

Резюмировать можно тем, что фильм "Финч" с Томом Хэнксом попал в тренды современного кино. Он использовал сразу несколько животрепещущих тем – вероятная планетарная катастрофа, создание искусственного интеллекта, различия между человеком и ИИ. И у него неплохо получилось привлечь внимание к себе, а также этим сюжетным линиям на фоне суровых условий апокалипсиса.

Рекомендуем ознакомиться с лентой, а также оставить собственный отзыв о том, насколько фильм оправдал ваши ожидания. Уверены, что равнодушным он не оставит ни одного из зрителей. А это и является основной задачей кино на все времена.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.