ᐅ Чёрный Адам (2022 год) – актеры, роли и дата выхода нового фильма

Чёрный Адам 2022 год дата выхода и сюжет фильма

"Черный Адам" – фильм, который точно должен обрадовать всех поклонников супергеройского жанра. Его премьеру с большим нетерпением ждут миллионы фанатов одноименного антигероя по всему миру. А то, что исполнителем главной роли окажется Дуэйн "Скала" Джонсон, делает его в разы более востребованным, даже без понимания того, что нам расскажут в сюжете.

Судя по недавнему трейлеру, этот спин-офф окажется не прямым приквелом к первой части и раскроет личность, на основе которой создали игрушку-космонавта из первой части.


Краткая информация

До момента, когда фильм "Черный Адам" выйдет в прокат, еще много времени. Но основные параметры фильма известны уже сейчас. К ним относятся такие сведения:
  • Дата премьеры: 29 июля 2022 года (предварительная дата, если не будет помех);
  • Страна-производитель: США;
  • Жанр: супергеройское кино, боевик, приключения, фэнтези;
  • Режиссер: Жауме Кольет-Серра
  • Актеры: Дуэйн Джонсон, Ной Сентинео, Элдис Ходж, Сара Шахи

"Черный Адам" 2022 года обещает пополнить все увеличивающийся список лент об антигероях с харизматичными исполнителями главного персонажа фильма. В случае успеха, он может привести к возникновению целой серии фильмов о древнеегипетском персонаже с необычайными сверхсилами.


Производство фильма

Идея о производстве фильма "Черный Адам" 2022 года появилась далеко до старта его съемок. Еще в далеком 2014 году Дуэйн "Скала" Джонсон был прописан на роль антигероя Черного Адама, и должен был сниматься в фильме Шазам! в виде основного злодея ленты.

Но позднее представители студии приняли решение о том, что как персонаж, так и актер заслуживают "сольника". В 2017-м году четко было закреплено решение о том, что этот фильм нужно создавать, а на роль сценариста взяли Адама Штикеля. После этого режиссером назначили Жауме Кольет-Серра.

Первичные планы касались того, что съемка стартует в середине лета 2020-го и продлится до декабря 2021-го. Но потом вмешался коронавирус и дело остановилось. Впрочем, это спровоцировало дополнительные кастинги для добавления в фильм новых членов "Общества справедливости Америки". А первоначальный сценарий был скорректирован двумя новыми личностями из лагеря сценаристов – Рори Хайнсом и Сохрабом Ноширвани.

В итоге фактические съемки ленты "Черный Адам", сюжет которого расскажет о возвращении древнеегипетского антигероя, стартовали 9 апреля 2021 года в Атланте (США). А предположительная дата премьеры назначена на 29 июля 2022 года. Эту дату указывали в предварительных диджитал-постерах на огромных мониторах на Таймс-сквер. Видео с этим событием постил сам Дуэйн Джонсон в своем аккаунте в Instagram.

Фрагмент из фильма Черный Адам
Фрагмент из фильма "Черный Адам"


Актеры в новом фильме "Чёрный Адам"

Актеры в "Черный Адам" – это одно из достоинств будущей ленты от DC. В первую очередь, кассу должен обеспечить один из самых популярных актеров США – "Скала". Но, в целом, список тех, кто должен обеспечить правдоподобность истории и максимум атмосферности для зрителя, состоит из таких персоналий:
  • Дуэйн Джонсон (в фильме – Тет-Адам, Черный Адам) – рестлер, музыкант, певец и один из популярнейших киноактеров современности. Большую популярность обрел под псевдонимом "Скала", который использовал в годы выступления на чемпионате WWE.

    Два раза получал награды от Teen Choice Awards и Kids Choice Awards. Широкому кругу зрителей, прежде всего, известен ролями в таких лентах, как: "Мумия возвращается", "Царь скорпионов", "Форсаж!", "Джуманджи: Зов джунглей", "Джуманджи: Новый уровень", "Главный герой".

Главный герой Чёрный Адам
Главный герой фильма "Чёрный Адам" – Дуэйн Джонсон

  • Ной Сентинео (в ленте – Крушитель Атомов) – молодая звезда из америки. Прежде всего ассоциируется с персонажем Хесусом из сериала "Фостеры". Также успел поработать над ролями в фильмах "Как создать идеального парня", "Сьерра Берджесс – неудачница", "Всем парням, которых я любила раньше". Получил две награды от MTV "За лучший поцелуй" и "За лучший прорыв года".

Актер фильма Чёрный Адам
Актер фильма "Чёрный Адам" – Ной Сентинео

  • Элдис Ходж (сыграет роль Человека-ястреба) – 35-летний актер из США, которого запомнили по роли Алека Хардисона в сериале "Воздействие". Также неплохо показал себя в телесериале "Город на холме".

Актер фильма Чёрный Адам
Актер фильма "Чёрный Адам" – Элдис Ходж

  • Сара Шахи (в сюжете будет Адрианной Томаз, профессора и бойца Сопротивления в Кандаке) – 41-летняя актриса ирано-испанского происхождения, которая также известна по карьере модели и черлидерши NFL. По-настоящему больших ролей у нее не было, она также снималась в "Городе на холме", а также в таких лентах, как: "Плохая терапия", "Подача" и в сериале "В поле зрения".

Актриса фильма Чёрный Адам
Актриса фильма "Чёрный Адам" – Сара Шахи

Как можно заметить, актеры в "Черный Адам" разные. Большая звезда только одна, а другие могут показать себя и создать новый скачок для своей карьеры. Тем не менее можно смело утверждать, что даже один "Скала" точно сделает весомый вклад в то, чтобы фильм привлек фанатов и собрал значительную кассу, несмотря на итоговые оценки ленты.


Сюжет

В центре сюжета будет персонаж DC со сверхспособностями, который когда-то очень давно был принцем Кандака в Древнем Египте. Изначально он был героем и вероятным преемником Шазама, который получил от него способности 6 египетских богов.

Но из-за отдаления от семьи, трагедии в семье и прочих негативных моментов, он постепенно отдалился. А позднее и вовсе заслужил то, что его заточили в амулете, внутри которого он находился до наших дней. Но время тюремного заключения окончилось тогда, когда современные археологи нашли эту ценность и случайно освободили Черного Адама.

По анонсам и сливам предполагается, что Черный Адам наших дней не будет ни героем (как в начале своей истории, когда ему выдали суперсилы), ни явным и бескомпромиссным злодеем (как было позднее). Скорее, он будет эгоистом, который действует исключительно в своих интересах для достижения личных выгод и целей.

Существует вероятность того, что будущий сюжет "Черного Адама" окажется приквелом к тому, что было показано в фильме "Шазам!". На это указывает история ранее выбранного чемпиона в начале этого фильма. Поэтому, вероятно, есть смысл пока что не смотреть "Шазам!" и включить его сразу же после просмотра "Черного Адама" в следующем году.

Черный Адам постер
Официальный постер фильма "Черный Адам"


Дата выхода нового фильма "Чёрный Адам"

Дата выхода "Черный Адам" уже известна. Но представители фильма подчеркивают, что никакой 100%-й определенности в современной ситуации нет и возможны переносы.

Тем не менее официальные данные четко указывают на дату выхода "Черный Адам", которая назначена на 29 июля 2022 года. Похоже, премьера будет общая для всего мира. По крайней мере, о региональных вариациях пока что не указывалось.


Интересные факты

Среди занятных и интересных фактов о фильме есть следующие:
  1. Актер Дуэйн Джонсон высоко оценивает профессионализм режиссера Кольет-Серра, а также говорит о том, что это очень трудолюбивый, стильный и любящий высокое качество специалист (этим он поделился в своем аккаунте в "Инстаграме" поднимая бокал текилы за данного человека);
  2. Впервые Дуэйна Джонсона прописали, как идеального кандидата для персонажа Черный Адам в 2012 году;
  3. Сюжет "Черного Адама", его актеры и роли тщательно скрывались и остаются в "серой зоне" до сегодняшнего времени;
  4. В 2009 году Черный Адам, как персонаж, занял 16 место в рейтинге ТОП-100 основных злодеев комикс-вселенных по версии IGN.



Рейтинг ожидания

Рейтинги ожидания сериала очень высокие во всех основных регионах мира. Российский портал "КиноПоиск" на странице сериала собрал уже более 6 тысяч пользовательских оценок. Они сформировали показатель 97%-й показатель ожидания, который свидетельствует о том, что почти все фанаты пойдут на премьеру в первые же дни после релиза ленты.



Еще более воодушевляющие показатели на западном портале IMDb. После публикации недавних данных и трейлеров фильм "Черный Адам" поднялся на 25 строчку в рейтинге Popularity (а до этого был на 579 строчке). Весомость результата подтверждается тем, что ниже этого фильма находятся такие ленты, как: "Веном", "Старое", "Человек-паук (2021)" и другие известные шедевры кинематографа.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.