ᐅ Базз Лайтер (2022 год) – дата выхода и сюжет нового мультфильма Пиксар

Базз Лайтер (2022 год) – дата выхода и сюжет нового мультфильма

"Базз Лайтер" 2022 года (либо же просто "Лайтер" в оригинальном названии фильма на английском языке) — будущий научно-фантастический мультфильм, который дополнит уже классическую вселенную "Истории игрушек".

Судя по недавнему трейлеру, этот спин-офф окажется не прямым приквелом к первой части и раскроет личность, на основе которой создали игрушку-космонавта из первой части.


Краткая информация

Фильм "Базз Лайтер" выйдет нескоро, но интерес к нему уже поднялся нешуточный благодаря тому, насколько красочным оказался официальный трейлер, опубликованный на канале на YouTube. Этот двухминутный ролик уже успел спровоцировать появление, как минимум, двух теорий по поводу будущих событий в фильме.

Ну, а мы поделимся теми данными, которые не являются теориями и четко отвечают на базовые вопросы будущих зрителей:
  • Дата премьеры: 17 июня 2022 года;
  • Страна-производитель: США;
  • Жанр: приключения, научная фантастика, мультфильм, для всей семьи;
  • Режиссер: Энгус Маклейн;
  • Актеры: Крис Эванс.

Судя по всему, никакие актеры не привлекались для того, чтобы подарить свою мимику персонажам ленты. Тем не менее мультфильм "Базз Лайтер" 2022 года уже обзавелся крутым исполнителем голоса главного персонажа — им окажется Крис Эванс, который знаком многим в качестве персонажа супергеройских фильмов — Капитана Америки.


Производство мультфильма

В одном из своих интервью, неизменный участник озвучки "Истории игрушек", Том Хэнкс, подтверждал то, что до этого многие подозревали — четвертая часть франшизы окажется последней и дополнительные фильмы о тех же персонажах в той же вселенной сниматься не будут. Пока что его слова оказываются правдивыми.

Почему мы делаем такие выводы, несмотря на то, что "Базз Лайтер" от Пиксар уже готовится к релизу? Все просто — сейчас оправдываются слова Марка Нильсена, который не исключал вероятность появления пятого фильма, а также реплики Тима Аллен (озвучивал База Лайтера) о том, что новый фильм имеет все шансы на выход.

В итоге 10 декабря 2020-го года на мероприятии Disney Investor Day все-таки было объявлено о том, что спин-офф-приквел о возникновении такого персонажа, как Базз Лайтер, уже находится в производстве. К сожалению (а для кого-то к счастью), тогда же было указано, что Тим Аллен больше не будет голосом основного персонажа.

Базз Лайтер
Фрагмент из мультфильма "Базз Лайтер"


Сюжет

О чем конкретно будет мультфильм "Базз Лайтер" сейчас достоверно сказать нельзя. Опубликованный 27 октября 2021 года тизер-трейлер будущей ленты не вносит ясности в этот вопрос. Тем не менее параллельно существуют целые две теории, касающиеся вероятного сюжета будущего фильма.

Первая говорит о том, что новый Базз Лайтер — это настоящий космонавт и герой, историю космических путешествий которого мы увидим на экране. Уклон делается на то, что именно с реального прототипа в итоге была произведена игрушка, которую в последующем приобрели мальчику Энди Дэвису в первом фильме "История игрушек".

Но в данной ситуации трудно понять, почему ни в одном из 4 оригинальных фильмов нам не показали такой высокий уровень космического развития во вселенной мальчика и его живых игрушек.

Вторая теория касается того, что в день выхода "Базз Лайтер" мы увидим так называемый фильм в фильме. Поклонники данной версии говорят, что нам покажут мультфильм, который будет существовать в рамках вселенной Энди Дэвиса — историю, которую он сам посмотрит по телевизору и из-за которой попросит себе игрушку База Лайтера. То есть, никакого настоящего космонавта никогда не существовало даже в вымышленной вселенной.

Чем бы все в итоге не оказалось, на экране мы увидим:
  1. космические путешествия;
  2. патрулирование планеты с интересным другом-роботом;
  3. исследование колонии на другой планете;
  4. аварийные ситуации;
  5. забавные и драматические ситуации в рамках марсианской колонии (по крайней мере, эта планета больше всего похожа на Марс).

Базз Лайтер
Официальный постер мультфильма "Базз Лайтер"


Дата выхода нового фильма "Базз Лайтер"

Официальная дата выхода "Базз Лайтер" — 17 июня 2022 года. Вероятнее всего, лента будет доступна одновременно во всем мире (в том числе и в РФ) через официальный стриминговый сервис Disney Plus, который курируется компанией-правообладателем данной анимационной франшизы.


Интересные факты

Не ориентируясь в том, какой именно сюжет "Базз Лайтер" получит, сложно говорить об интересных фактах. Но к ним точно можно отнести такие сведения:
  1. Базз Лайтер впервые получит голос не Тима Аллена (возможно, потому что персонаж из оригинальных фильмов и нынешний космонавт — разные личности).
  2. История происхождения Базза Лайтера может оказаться как реальной в рамках вселенной фильма, так и вымышленной в ней же — фильмом в фильме.
  3. У Базза будет помощник — Алисия Хоторн, но пока не ясно, кто будет ее озвучивать.
  4. В трейлере используется композиция Дэвида Боуи (возможно, она будет основной и для фильма).
  5. После публикации первого трейлера социальные сети заполнили серьезные и шуточные посты о внешности Базза Лайтера: одни считают, что он слишком похож на Капитана Америку; другие смеялись с того, что он напоминает персонажа с псевдонимом Гигачад; третьи вообще видели в нем Паладина Данса из Fallout.


Рейтинг ожидания

Статистика официальных страниц будущего фильма на популярных площадках для киноманов говорит сама за себя.



Посвященный фильму "Базз Лайтер" раздел на сайте "Кинопоиск" посетили тысячи людей. Две тысячи пользователей оставили свою оценку предстоящей ленте и сформировали 100%-й рейтинг ожидания. Все-таки персонажи из фильма из 90-х все еще остаются родными для выросших детей, а также формируют неизменный спрос среди более молодой аудитории.

Не менее воодушевляющая статистика наблюдается и на международной площадке для киноманов под названием IMDb. После публикации первого тизер-трейлера 27 октября 2021 года, "Лайтер" резко взлетел в рейтинге Popularity и закрепился на 9 позиции данного топа. И это при том, что до этого события информационная страница мультфильма находилась на позиции, которую даже упоминать не хочется — далеко за 2 000 местом.

Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.