Новости рынка криптовалют за 28.09.21 - 05.10.21. KuCoin советует клиентам перемещать активы с биржи

Новости рынка криптовалют за 28.09.21 - 05.10.21

Что выпустила Швейцария, что советует KuCoin китайским клиентам и какое исследование проведет Лаос – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 28.09.21 - 05.10.21.


Почта Швейцарии выпустила первую почтовую марку в формате NFT

Согласно заявлению, швейцарский главпочтамт Swiss Post выпустил первую государственную марку в NFT формате. Эти марки будут торговаться как цифровые предметы коллекционирования, привязанные к физическим маркам, которые были выпущены Швейцарской почтой. Стоимость одной такой марки составит 8,9 швейцарских франка (около 10 долларов США).

Почта Швейцарии выпустила почтовую марку в формате NFT
Швейцарская криптовалютная марка будет выпущена в конце ноября

На марках будет размещаться одно из 13 различных изображений, цифровые версии которых хранятся на блокчейне. После приобретения их можно продавать, коллекционировать или менять в сети, как невзаимозаменяемые токены (NFT) и другие цифровые предметы коллекционирования. Как и другие NFT, цифровые версии марок Swiss Post будут продаваться на торговой площадке OpenSea.


Бразилия принимает ужесточенные законы по борьбе с отмыванием денег через криптовалюты

Специальный комитет Camara dos Deputados (специальный комитет палаты депутатов) одобрил законопроект о повышении наказания за отмывание денег в криптовалюте. Согласно новому закону, две трети активов могут быть арестованы, а срок тюремного заключения может составлять до 16 лет. Чиновники считают, что закон не только поможет бороться с криптопреступностью, но и создаст новый поток доходов для правительства.


Лаос проведет исследование CBDC с японским стартапом Soramitsu

Согласно отчету Nikkei Asia, Лаос является следующей страной, которая рассматривает цифровую валюту центрального банка. Страна Юго-Восточной Азии заключила сделку с японским стартапом Soramitsu, который ранее работал над аналогичной инициативой с Камбоджей. Последний уже выпустил CBDC, который был поставлен рядом с багамским Sand Dollar в отчете PwC о ведущих CBDC.

Лаос проведет исследование CBDC с японским Soramits
Центральный банк Лаоса намерен изучить вопрос о выпуске собственной цифровой валюты

Первоначальное исследование начнется к концу месяца. Известия о том, что еще одна страна обсуждает CBDC, не новость для рынка, на котором в последнее время наблюдается всплеск интереса к CBDC.


Sky Mavis запускает децентрализованный обмен для Axie Infinity

Axie Infinity – это игра, позволяющая людям сражаться с пухлыми фантастическими зверями и зарабатывать Axie Infinity Shards (AXS), которые являются токенами управления ERC20 и чистыми токенами любовного зелья (SLP) во время игры, скоро получит собственный децентрализованный обмен.

Торговая площадка откроет функции покупки и продажи токенов среди потребителей Axie Infinity. AXS можно заработать, заняв место в таблице лидеров и выиграв турниры. AXS также можно приобрести на других биржах криптовалют по всему миру, и их также можно заработать в игровом процессе.

DEX будет разработан на сайдчейне Ronin, который связан с Ethereum. Он был построен специально для Axie, что сделает Axie Infinity одной из первых игр на планете, имеющих собственный DEX. Sky Mavis, компания, стоящая за Axie Infinity, будет создавать биржу.


KuCoin советует китайским клиентам перемещать активы с биржи до конца года

KuCoin, одна из крупнейших в мире централизованных бирж, выгружает китайских пользователей со своей платформы в соответствии с новой политикой китайского центрального банка после изучения его бизнес-процессов в свете новой политики.

Чтобы сохранить безопасность активов клиентов, KuCoin призывает трейдеров вывести свои активы до полуночи 31 декабря 2021 года. KuCoin следует за другими централизованными биржами, популярными среди пользователей материкового Китая, такими как Huobi и Binance, которые после объявления Китая заблокировали регистрацию новых пользователей из материкового Китая на своей платформе.

Похоже, что децентрализованные биржи, у которых нет единого контролирующего органа, в последнее время процветают, несмотря на репрессии со стороны Китая, которые в первую очередь были нацелены на операции централизованных бирж. Объем торгов на DEX dYdX с 26 по 27 сентября 2021 года составил 4,3 миллиарда долларов.


FTX расширяет поддержку известных проектов Solana NFT

FTX недавно объявила через загадочный твит, что теперь поддерживает множество проектов Solana NFT на своей межсетевой торговой площадке NFT, включая Degen Ape Academy, коллекцию различных мультяшных обезьян и недавно выпущенные Galactic Geckos.

FTX расширяет поддержку проектов Solana NFT
NFT-коллекции на основе Solana уже ворвались во все топы цифровых предметов для коллекционирования

FTX выбирает поддержку проектов NFT на основе рыночной капитализации, минимальной цены и объема. Также ожидается, что в ближайшее время будет поддерживаться поддержка коллекций Opensea NFT, таких как Art Blocks и Bored Yacht Ape Club.


Сингапур позиционирует себя как азиатский криптоцентр в условиях китайских ограничений

Сингапур позиционирует себя как азиатский центр криптовалют, поскольку он играет роль глобального финансового центра. Криптовалюты в настоящее время переживают трудные времена в Восточной Азии с репрессиями и ограничениями в Китае, Южной Корее и Гонконге. На фоне этого Сингапур пользуется возможностью стать доминирующим игроком отрасли в Азии.

Крипто-компании могут подавать заявки на получение операционных лицензий в соответствии с Законом о платежных услугах в Сингапуре с января 2020 года. Закон регулирует деятельность компаний, обрабатывающих цифровые платежи и торговые токены, такие как биткоины.

Многие из крупнейших мировых криптобирж, включая Gemini, Coinbase и Crypto.com, подали заявки на получение лицензий на работу. Хотя почти 20% заявок были отозваны или отклонены из-за несоответствия стандартам, многим фирмам были предоставлены исключения, что означает, что они могут продолжать обслуживать розничных и институциональных инвесторов.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.