Новости рынка криптовалют за 13.10.21 - 19.10.21. Капитализация рынка криптовалют достигла максимума

Новости рынка криптовалют за 13.10.21 - 19.10.21

Что запускает ProShares, для чего собирает 300 000$ тринадцатилетний индийский программист, что происходит в Нигерии – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 13.10.21 - 19.10.21.


Тринадцатилетний индийский программист собирает 300 000 долларов для нового проекта DeFi

Индийский подросток Гаджеш Наик попал в заголовки газет ранее в этом году, когда создал Gaj Finance, протокол децентрализованного финансирования (Defi) с несколькими цепями, который в настоящее время управляет криптовалютой на сумму около 1,2 миллиона долларов пользовательских средств.

Сейчас тринадцатилетний студент средней школы поднял 300 000 долларов инвестиций для своего последнего Defi-проекта под названием Taksh. Протокол, основанный на Avalanche, направлен на максимальное повышение доходности. Сеть Taksh использует кросс-чейн интеграции, мультипликаторы доходности и инклюзивную механику.

Тринадцатилетний индийский программист собирает 300 000 долларов для нового проекта
В Индии 13-летний школьник Гаджеш Наик из города Панаджи разработал децентрализованные приложения для криптовалютных инвесторов

Раунд финансирования возглавил Равиндра Кумар, основатель кросс-блокчейн-платформы Frontier, и другие неназванные инвесторы. Наик сказал в интервью, что он планирует публичную продажу, чтобы привлечь дополнительное финансирование.


Уровень принятия криптовалют в Нигерии достиг 24%

Новый опрос, опубликованный Finder, показывает, что в Нигерии самый высокий уровень внедрения криптовалюты в мире – 24,2%. За Нигерией следуют Малайзия и Австралия, и большая часть собственности сосредоточена на 10 крупнейших криптовалютах по рыночной капитализации. В африканской стране наблюдается постоянный рост принятия, несмотря на некоторое неодобрение со стороны официальных лиц.

Реферальная статистика WiseDeposit
Уровень принятия криптовалют в Нигерии и других странах

Индекс принятия криптовалюты Finder опросил более 41 000 человек в 22 странах и дал некоторые интересные результаты. В этих трех ведущих странах инвесторы в основном вкладывают свой капитал в Bitcoin, Ethereum и Cardano, хотя выделяются и такие, как Dogecoin. Тем не менее, биткойн остается самым популярным во всем мире, став чем-то вроде нарицательного с 2017 года.


Доходы от протокола Web3 растут по мере увеличения числа пользователей

Web3 – это инновационный интернет нового поколения, и в нем на данный момент уже успешно функционирует ряд протоколов. Отлично от платформ на Web2, которые являются централизованными и в большей мере находятся под контролем технологических гигантов, девелоперы Web3 реализовывают свои скрипты в децентрализованных блокчейнах, узлах или одноранговых сетях.

Разработчики предлагают следующие услуги: децентрализованное хранилище данных, анализ данных, пропускная способность, потоковая передача контента и облачные сервисы. Исследователь Messari Мейсон Нистром занимался изучением некоторых более знаменитых проектов Web3 в индустрии. Он рассказал, что большинство из изученных платформ получают профит за счет внедрения сетей.

Доходы от протокола Web3 растут
Web3 – концепция развития интернет-технологий

Согласно сервису Web3index, отслеживающему производительность топовых протоколов Web3, Arweave получила большую доходность от использования сети, в отличие от других в третьем квартале 2021 года. Фирма Arweave, которая предлагает децентрализованные хранилища данных с применением механизма консенсуса с подтверждением доступа, принесла доходность в объеме 26 000 долларов США в третьем квартале.

Октябрь тоже оказался хорошим месяцем для проекта, в итоге доход за 90 дней возрос до 418 837 долларов США.


Общая капитализация рынка криптовалют достигла исторического максимума

Криптовалютные рынки снова начали расти в начале недели, и общая рыночная капитализация достигла рекордно высокого уровня. По данным CoinGecko, рыночная капитализация всех криптовалют достигла рекордного уровня в 2,6 триллиона долларов.

Это только что превзошло предыдущий максимум в 2,55 триллиона долларов, который был достигнут 12 мая, когда многие альткоины достигли своих собственных рекордных максимумов. Общая рыночная капитализация выросла на 233% с начала этого года, когда она составляла около 780 миллиардов долларов.

Во время пика последнего цикла в январе 2018 года общая рыночная капитализация достигла 830 миллиардов долларов. Капитализация всего рынка криптовалют сейчас больше, чем у крупнейшей в мире компании. По данным CompaniesMarketcap, Apple имеет рыночную капитализацию около 2,39 триллиона долларов.


Первый биткоин-ETF в США запускает ProShares

ProShares – первая компания, получившая зеленый свет от SEC, на запуск биржевого фонда биткоинов (ETF). ETF будет торговать под лейблом BITO и расширит возможности доступа к биткоинам через брокерский счет. Без необходимости в криптовалютном кошельке или какого-либо прямого взаимодействия с криптовалютным рынком, BITO ETF можно покупать и продавать, как акции. ProShares объявила о запуске ETF на Нью-Йоркской фондовой бирже 19 октября.

Первый биткоин-ETF запускает ProShares
ProShares – американский поставщик специализированных биржевых продуктов


Stronghold Digital Mining предложит акции по цене от 16 до 18 долларов в ходе IPO

Stronghold Digital Mining подала форму S-1 в Комиссию по ценным бумагам и биржам, чтобы привлечь от 94 до 106 миллионов долларов в ходе первичного публичного размещения акций. Грег Бид и Билл Спенс, сопредседатели компании, будут владеть 87% голосующих акций. Компания перечислит свой класс A общий запас на Nasdaq Global Market.

Класс Stronghold Digital Mining. Обыкновенные акции дают покупателям право на получение части полученной прибыли. Покупатели также имеют один голос на каждую акцию, которой они владеют. Stronghold управляет 3 000 майнерами с хешрейтом 185 петахешей в секунду и намеревается довести хешрейт до более 2100 PH / s к декабрю 2021 года и более 8 000 PH/s годом позже.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.