Важные новости из мира финансов и экономики за 16.10.21 - 22.10.21. Tesla объявила о рекордной выручке

Важные новости из мира финансов и экономики за 16.10.21 - 22.10.21

Приветствуем всех читателей и партнеров нашего блога. В очередной раз предлагаем вам узнать, что произошло в новостях мировой экономики за период 16.10.21 - 22.10.21.


У дельта-варианта есть мутация, которая беспокоит экспертов

Не так давно выявленная трансформация дельта-варианта коронавируса исследуется в Англии из-за опасений, что данная мутация сможет сделать COVID еще более передаваемым и снизить уровень защиты от вакцинации.

Но на данный момент, присутствует ряд неизвестных, которые связаны с новым подтипом дельта-варианта под названием AY.4.2. Многие называют новую мутацию "дельта плюс".

У дельта-варианта есть мутация
Дельта плюс имеет значимую мутацию в шиповидном белке, который отвечает за проникновение в клетку

Представители власти Великобритании сообщили, что сейчас слишком рано заявлять о том, представляет ли мутация увеличенный риск для здоровья граждан, чем дельта-вариант, который и сам по себе более заразный, чем первоначальный штамм Covid-19 и альфа-вариант. Однако они сообщили, что пристально наблюдают за мутацией, ведь теперь на нее приходится уже 6% от случаев заражения Covid в Англии.


Акции AutoNation достигли нового исторического максимума

Акции AutoNation достигли нового рекордного уровня в 131,12 доллара за акцию в четверг после того, как крупнейший в США продавец новых автомобилей сообщил о шестом подряд квартальном рекорде прибыли.

AutoNation превзошла прогнозы Уолл-стрит по прибыли и продажам благодаря устойчивому потребительскому спросу, опережающему поставки автомобилей из-за продолжающейся нехватки полупроводниковых чипов в мире, что привело к рекордным ценам на автомобили и прибыли.

Акции AutoNation достигли исторического максимума
AutoNation – крупнейший автодилер в США

Акции дилерской группы из Флориды подскочили на 12% в четверг, после чего упали до уровня 126 долларов за акцию, увеличившись на 7,7%. В этом году акции AutoNation выросли примерно на 80%.


Акции Crocs стремительно растут на фоне оценок прибыли

Акции Crocs взлетели в четверг после того, как ритейлер сообщил о прибылях и убытках за третий квартал финансового года, которые превзошли ожидания аналитиков, поскольку спрос на его обувь оставался высоким.

Акции компании недавно выросли примерно на 8%, с начала года увеличившись более чем на 145%. Прибыль на акцию: 2,47 доллара США (скорректированные) против ожидаемых 1,88 доллара США. Выручка: 626 млн долларов против ожидаемых 610 млн долларов.

Crocs также повысил свой прогноз на весь год, заявив, что он работал над минимизацией любого воздействия сбоев в глобальной цепочке поставок. Несмотря на то, что производственные мощности во Вьетнаме были временно закрыты в последние месяцы, ритейлер заявил, что переместил производство и использовал авиаперевозки для доставки товаров.


Tesla объявила о рекордной выручке и прибыли в третьем квартале

Tesla сообщила о прибыли за третий квартал после звонка в среду, и это лучший результат как для верхней, так и для чистой прибыли. Рекордные результаты были обусловлены улучшением валовой прибыли автомобильного бизнеса на 30,5% и в целом на 26,6%, что является рекордом по крайней мере за последние пять кварталов.

Чистая прибыль компании за квартал составила 1,62 миллиарда долларов (по GAAP), что во второй раз превысило 1 миллиард долларов. В квартале прошлого года чистая прибыль составила 331 миллион долларов.


Snap упал на 22% из-за того, что не оправдала ожиданий по выручке

Snap отчиталась о прибыли за третий квартал в четверг, не оправдав ожиданий по доходам после того, как изменения Apple в отношении конфиденциальности iPhone подорвали ее рекламный бизнес.

Акции Snap упали на 22% после публикации после публикации отчета. Компания также предупредила, что перебои в глобальной цепочке поставок и нехватка рабочей силы снижают "краткосрочный аппетит к созданию дополнительного потребительского спроса с помощью рекламы".

Snap упал на 22%
Snap отчиталась о прибыли за третий квартал в четверг, не оправдав ожиданий по доходам

Акции конкурентов в социальных сетях Facebook и Twitter упали почти на 7% после выхода отчета Snap за третий квартал, что свидетельствует о том, что инвесторы могут опасаться аналогичного влияния на свои финансовые результаты.


Bumble и Duolingo возглавили ралли после того, как Google снизил плату за подписку

Доли разработчиков приложений, таких как Bumble, Duolingo и Roblox, выросли в четверг после того, как Google заявила о сокращении подписок в своем магазине приложений для Android.

Изменение от Google сократит комиссию по подпискам через Play магазин Google с 30% до 15%. Данный шаг может значительно снизить потери любой компании, рассчитывающей на значительную долю продаж через мобильные приложения.

Google также заявила, что представит новую программу для приложений, требующих больших затрат на контент, таких как потоковая передача музыки или телешоу, которая может снизить долю Google еще больше.

Акции Duolingo, чье приложение помогает клиентам изучать иностранные языки, к закрытию четверга выросли на 13%. Приложение для знакомств Bumble прибавило более 7%. Акции игровых компаний также выросли, поскольку игры составляют большую часть доходов магазина Google Play.

Roblox вырос примерно на 6%, а разработчик мобильных игр Zynga сначала обрадовался новостям, а затем остановился на приросте примерно на 1%. AppLovin, владеющая несколькими игровыми студиями, выросла более чем на 3%.

Стриминговые услуги в компаниях, основанных на приложениях, также выросли на фоне оптимизма в отношении того, что затраты на платформу могут быть навсегда сокращены. Netflix вырос примерно на 4%. Spotify набрал менее 2%.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.