ᐅ Дом дракона (2022 год, 1 сезон) – актеры, роли и дата выхода сериала

Дом дракона 2022 год актеры сюжет и рейтинги сериала

"Дом дракона" – сериал, который обещает стать настоящим открытием для поклонников "Игры престолов". Учитывая стиль и эпичность опубликованного недавно трейлера, лента может стать отличным "десертом" для всех, кто изголодался по атмосфере оригинальной истории.

В сериале "Дом дракона" что-то для себя найдут как поклонники фильма, так и фаны экранизации истории Джорджа Мартина.


Краткая информация

Выход сериала "Дом драконов" состоится еще не скоро. Предварительные сведения из официальных источников говорят о том, что первый сезон истории-приквела "Игры престолов" о падении последних драконов Вестероса должен выйти в прокат не ранее 2022 года. Но стоит разобраться в ключевых параметрах фильма, чтобы понимать, чего от него ждать в целом:
  • Дата премьеры: 2022 год.
  • Страна-производитель: США.
  • Жанр: фэнтези, драма, боевик, приключения.
  • Режиссеры: Клер Килнер, Гита Патель, Мигель Сапочник, Грег Яйтанс.
  • Актеры: Пэдди Консидайн, Эмма Д’Арси, Оливия Кук, Мэтт Смит, Рис Иванс и другие.

Приквел "Игра престолов", "Дом дракона", – это сериал, который имеет все шансы на то, чтобы если не превысить популярность предшественника, то вплотную к ней приблизиться. Эксперты подтверждают, что телеканал HBO не жалеет финансов для того, чтобы создать нечто выдающееся на основе книги "Пламя и кровь" Джорджа Мартина, первый том которой вышел в тираж не так давно – в 2018-м году.


Производство сериала

"Дом дракона" от HBO был анонсирован еще в 2019-м году. Тогда компания HBO объявила о намерении экранизировать новую книгу Мартина в формате сериала, который неплохо показал себя в случае с оригинальной "Игрой престолов". Тогда же было объявлено название, которое не изменилось до сегодняшнего момента.

Фактические съемки начались в апреле 2021 года. А по ходу подготовительных работ, создания сценария, поиска актеров и прочих забот произошли такие интересные ситуации, о которых стоит узнать поклонникам вселенной Джорджа Мартина:
  1. Изначально рассматривалось до 5 вариантов новых сериалов HBO по вселенной Вестероса, но приквел "Игры престолов", "Дом дракона", получил первенство благодаря аутентичности на основе "пера автора".
  2. В 2019-м после завершения съемок первой серии и ее закрытого показа, HBO отменил сериал "Долгая ночь", в котором по сценарию Джорджа Мартина и Джейн Голдман планировали показать историю о героях темных времен, когда во вселенной Вестероса появились белые ходоки.
  3. В начале производства HBO отказались от съемок и сотрудничества с рядом компаний из Северной Ирландии, где снимался прошлый сериал и была возведена огромная часть декораций (в т.ч. и часть Королевской Гавани). Причина отказа – необходимость в других климатических условиях, воссоздающих юг Вестероса, на территории которого будет развиваться сюжет "Дома дракона".
  4. Первые эпизоды сериала полностью будут произведены на Мальте. Для последующих планируется переместиться в Хорватию, а также Испанию.
  5. Было заявлено, что для полного погружения в сюжет "Дома дракона" в съемках были задействованы современные светодиодные экраны, а также движок Unreal Engine, который известен по использованию в создании игровых миров.

Дом Дракона
Официальный постер сериала "Дом дракона"


Актеры в новом сериале "Дом дракона"

Актеры "Дома дракона" – это отдельный параметр сериала, который достоин внимательного изучения. Среди них есть как признанные и известные звезды, так и те, кто не слишком известен широкому кругу зрителей:
  • Пэдди Консидайн (единогласно был утвержден на роль Визериса 1 Таргариена, короля Вестероса) – британский актер, который известен также по работам в режиссерской сфере и в производстве сценариев. Играл множество драматических, комедийных и других разнообразных ролей. В последнее время получил много премий от BIFA и BAFTA за режиссерские заслуги;

Дом дракона актеры
Пэдди Консидайн сыграет роль короля Вестероса

  • Эмма Д’Арси (сыграет роль Рейниры Таргариен, дочери короля Визериса) – еще одна британская актриса театра и кино, которая широкой публике известна благодаря роли Астрид в сериале "Искатели правды". Ей всего 29 лет, а карьеру она начала не так давно – в 2015 году;

Дом дракона 2022 актеры
Эмма Д’Арси также сыграет в предстоящем сериале

  • Оливия Кук (будет представлена в роли Алисенты Хайтауэр, королевы Вестероса, мачехи Рейниры и матери других детей Визериса) – британская актриса, которая известна поклонникам сериалов благодаря роли Эммы Декоди в ленте "Мотель Бейтс". После этого неплохо себя показала также в фильме "Голем" (2016) и "Первому игроку приготовиться". Больших наград не имеет;

Актеры сериала Дом дракона
Оливия Кук – звезда ленты "Мотель Бейтс"

  • Мэтт Смит (в сериале – Деймон Таргариен, дядя Рейнеры и младший брат короля) – еще одна звезда британского театра, кино и телевидения. Широкую известность обрел благодаря роли Одиннадцатого Доктора в сериале "Доктор Кто". За эту же роль был номинирован на премию BAFTA в 2011 году;

Актеры фильма Дом дракона
Мэтт Смит всем известен по роли Одиннадцатого Доктора в сериале "Доктор Кто"

  • Рис Иванс (сыграет Отто Хайтауэра, отца королевы, десницу короля) – актер и музыкант из Уэльса, который работает по направлениям драмы, комедии и мелодрамы с 1990 года. В 2005-м получил награду от BAFTA (за роль комика Питера Кука в фильме "Не только, но всегда").

Актеры нового сериала Дом дракона
Рис Иванс сыграет Отто Хайтауэра, отца королевы, десницу короля

Актеры "Дома дракона" – это, пожалуй, те, кто имеет потенциал, но все еще не раскрыл его на все 100%. Если сериал "взлетит", то у них есть все шансы на то, чтобы начать новую веху в своей карьере.


Сюжет

События данного приквела "Игры престолов" будут развиваться на территории континента Вестерос примерно за 200 лет до начала первого сериала. Основной сюжет будет посвящен гражданской войне, которую назовут "Танцем Драконов". Она будет длиться между 129 и 131 годом по летоисчислению от Завоевания Эйгона Первого.

Сериал будет рассказывать о династическом кризисе, который случился из-за разногласий в двух ветвях правящей семьи Таргариенов. Каждая из них объявила о своем праве на то, чтобы занять трон и полностью отвергла аналогичные заявления другой стороны.

В первую очередь описание "Дома дракона" и войны внутри сериала можно обозначить так – это битва между принцессой Рейнирой Таргариен и принцем Эйгоном Таргариеном, а также между армиями, поддерживающими каждого из них.

Поклонникам творчества Джорджа Мартина понравится то, что основой для всех событий будет первый том книги "Пламя и кровь", выступающей художественной летописью завоевания Вестероса Таргариенами, а также их последующего управления. Ответвлений, не утвержденных заранее писателем, в сериале будет минимум. А значит, нас ждет атмосфера в духе первых сезонов "Игры престолов".

Дом дракона 2022 кадры
Кадры из сериала "Дом дракона"


Дата выхода сериала "Дом дракона"

"Дом дракона" от HBO все еще не получил утвержденную дату выхода. Учитывая то, что съемки были начаты в апреле 2021-го, а старт истории обещают на 2022 год, то рассчитывать нужно на осень или даже начало зимы 2022-го. В любом случае, у потенциальных зрителей еще очень много времени для того, чтобы самостоятельно ознакомиться с оригиналом в виде книги, и только потом уже наслаждаться тем, как покажут события режиссеры и сценаристы.



Рейтинг ожидания

Несмотря на то, что дата выхода серий "Дом дракона" все еще неизвестна, а сам сериал находится на стадии производства, поклонники жанра фэнтези в целом и мира Вестероса в частности показывают, что потенциал для высоких рейтингов огромен.

Пользователи популярной площадки "Кинопоиск" оставили 7 тысяч голосов на странице сериала. Таким образом был сформирован рейтинг ожидания на отметке в 97%, что демонстрирует огромный спрос на новые оригинальные истории об этом жестоком мире с магией, драконами и яркими историями.


То, что дата выхода серий "Дом дракона" не имеет особо значения, показывает и активность западного портала IMDb. На этом сайте сериал уже сейчас поднялся с 365 на 5 строчку рейтинга Popularity. А это доказывает то, что после выхода сериала, как минимум первые эпизоды, будут создавать позитивную статистику и приносить огромные деньги телеканалу HBO.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.