Новости рынка криптовалют за 25.08.21 - 31.08.21. Сальвадорцы протестуют против принятия биткоинов

Новости рынка криптовалют за 25.08.21 - 31.08.21

Deadmau5 выпускает новую коллекцию NFT, запуск основной сети Kava Swap, сальвадорцы протестуют против биткоинов – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 25.08.21 - 31.08.21.


Accelerate Financial Technologies запускает биткоин-ETF с отрицательным выбросом углерода

Канадский поставщик продуктов ETF, Accelerate Financial Technologies Inc., объявила о планах дебюта биржевого биткоин-фонда (ETF) с отрицательным выбросом углерода. Accelerate заявляет, что посадит достаточно деревьев, чтобы в достаточной мере сгладить отрицательное влияние майнинга криптовалюты на природу.

Фирма из Калгари обещает высадить около 3 500 деревьев за каждый миллион канадских долларов, которые будут вложены в ее новый углеродно-отрицательный BTC ETF. По предварительным оценкам, 1 000 тонн углекислого газа будут компенсированы за каждый потраченный миллион.

Accelerate Financial Technologies запускает биткоин-ETF
Канадская компания Accelerate Financial Technologies запускает биткоин-ETF

Accelerate добавляет, что это не маркетинговая уловка и не способ убедить экологически безопасных инвесторов в создании фонда.

Директор по инвестициям в Accelerate Юлиан Климочко говорит, что он и компания "хорошо осведомлены о концепции экологичности". Далее он сказал, что сам скептически относился к подобным продуктам в прошлом, которые, кажется, потворствуют зеленому сообществу.

Этот скептицизм был причиной того, что Accelerate в конечном итоге решила сажать деревья, потому что это ощутимый вклад, который легко отслеживать и понимать. Accelerate будет сотрудничать с H3M Environmental Ltd вместе с партнером по посадкам, чтобы помочь в посеве и решении других экологических вопросов. ETF Accelerate Bitcoin начнет торговлю 31 августа.


Сингапур назвал 15 компаний, выбранных для помощи в разработке CBDC

Валютное управление Сингапура (MAS) опубликовало свой короткий список из 15 компаний-финалистов, которые будут работать над созданием розничной CBDC. В группу финалистов вошли финансовые учреждения, финтех-компании и поставщики технологических решений со всего мира.

MAS надеется, что это сотрудничество продвинет фазу ускорения Global CBDC Challenge, прежде чем предлагать решения судьям на Сингапурском фестивале FinTech.


Deadmau5 выпускает новую коллекцию NFT

Новая коллекция NFT Deadmau5, "deadmau5: Series 2 Card Collection", является продолжением коллекции, выпущенной в декабре 2020 года. Обе серии были выпущены на блокчейне WAX через креативное агентство RAREZ.

Коллекции невзаимозаменяемых жетонов работают как торговые карты, источая энергию и стиль Deadmau5. Как и в случае с исходной серией, наборы карт могут быть стандартными или мегапакетами. Дизайны похожи, но отличаются по цвету и редкости.

Deadmau5 выпускает коллекцию NFT
Новая коллекция от Deadmau5

Согласно пресс-релизу, стандартные пакеты содержат 10 предметов коллекционирования по цене 9,95 долларов США, а в мегапакетах – 30 предметов по цене 29,95 долларов США.


Сальвадорцы протестуют против принятия биткоинов

На прошлой неделе граждане Сальвадора заполонили улицы в знак протеста против принятия страной биткоина в качестве законного платежного средства. Сотни митингующих прошли маршем через столицу Сан-Сальвадор в пятницу.

Протестующие показывали транспаранты с надписью "Букеле, мы не хотим биткоин" и "Нет коррупции отмывания денег". Они вышли в основном для того, чтобы выразить обеспокоенность по поводу своей потенциальной зависимости от чего-то столь же капризного по стоимости, как криптовалюты.

Они особенно обеспокоены тем, что их пенсии и благосостояние в конечном итоге могут зависеть исключительно от биткоинов, а не от доллара США. Закон о криптографии поставит Биткойн на один уровень с долларом США, вопреки советам МВФ.

"Мы знаем, что эта монета сильно колеблется, – сказал член профсоюза работников Верховного суда. "Его значение меняется от одной секунды к другой, и мы не сможем его контролировать".

А пока Сальвадор ожидает вступления закона в силу 7 сентября, соседние страны Центральной Америки с нетерпением ждут, чтобы увидеть, сможет ли он снизить стоимость денежных переводов.

По данным Центральноамериканского банка экономической интеграции (CABEI), деньги, отправляемые домой из-за границы, являются важным источником дохода для миллионов людей.


Запуск основной сети Kava Swap нацелен на создание концентраторов DeFi

Kava Labs объявила о запуске своего новейшего проекта "Kava Swap". Новая платформа станет приложением для всех приложений DeFi и финансовых сервисов по всему миру. Его основная цель – обеспечить агрегацию капитала, который затем может быть беспрепятственно развернут в различных экосистемах блокчейнов и других инструментах DeFi.

Первоначально Kava Labs разработала уникальную экосистему различных блокчейнов, а это, в свою очередь способствовала созданию приложений DeFi. На старте 2021 года сеть опубликовала дорожную карту на год вперед.

Запуск основной сети Kava Swap
Kava Swap позволяет пользователям обменивать активы между различными блокчейнами

В дополнение к запуску Kava Swap, Kava планирует два других межцепочечных моста, Ethereum и Bitcoin. В своем официальном обзоре Kava прокомментировал, что внедрение Kava Swap является "третьей синергетической опорой" экосистемы DeFi, которую она создала.

Kava Swap – это протокол автономного маркетинга (AMM), который работает в кросс-цепочках для использования ключевых функций платформы Kava. Swap дает возможность клиентам обмениваться активами между различными блокчейнами и инвестировать личные активы в различные пулы. Если данная тема будет успешно сделана, пользователи смогут получать прибыль от стейкинга.

В теперешнем виде Road map от Kava Swap подразумевает выпуск четырех версий ПО. С каждым обновлением компания интегрирует дополнительные мосты между другими децентрализованными экосистемами. Кроме того, с каждой новой версией приходят обновления управления и масштабируемости.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.