Новости рынка криптовалют за 14.09.21 - 21.09.21. ЦБ РФ будет задерживать платежи на криптобиржи

Новости рынка криптовалют за 14.09.21 - 21.09.21

ЦБ РФ будет задерживать платежи на криптовалютные биржи – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 14.09.21 - 21.09.21.


Binance прекращает маржинальную торговлю в Австралии

Площадка Binance, которая является крупнейшей на планете по объему криптовалютных торгов, вскоре закрывает услуги фьючерсов и опционов на криптовалютные активы своим пользователям из Австралии. В официальном заявлении на блоге руководство Binance заявило о том, что данная мера является частью усилий по постоянной оценке финансовых продуктов на вопрос соответствия законодательным нормам.

Binance – крупнейшая криптобиржа в мире
Binance – крупнейшая биржа по объемам торгов цифровыми активами в мире

Из-за этих трансформаций политики Binance также прекращает торговлю токенами с кредитным плечом для своих пользователей из Австралии. По информации от 24 сентября у австралийских клиентов есть 3 месяца для того, чтобы закрыть свои ордера и вывести средства


Сайт наследия Коби Брайанта запускает благотворительные NFT

KB24, бывший сайт звезды спорта, запускает коллекционные предметы искусства в стиле Кобе в качестве NFT для благотворительных целей. Новые владельцы KB24 объявили о 10-шаговой дорожной карте для проекта цифрового NFT в честь звезды баскетбола.

В течение 48 часов после объявления на сайте было получено более 7 000 заявок на участие в аукционе. Будет выпущено 10 000 не взаимозаменяемых токенов, которые демонстрируют великие моменты и достижения из карьеры Брайанта.


Разработчик децентрализованных игр получает финансирование от Binance

Decentral Games получила финансирование и поддержку в рамках программы ускорения на миллион долларов от Binance Smart Chain. Координатор экосистемы BSC Сами Карим сказал, что Decentral Games важна для массового внедрения через игры. Decental не раскрывает точную сумму полученных средств, однако у разработчика большие планы.

Согласно заявлению компании, они намерены направить средства на расширение своего рынка невзаимозаменяемых токенов (NFT). В настоящее время их рынок NFT находится в Binance Smart Chain (BSC). Он также планирует создание новых игр и дополнительных функций для их метавселенных. В Decentral Games есть шесть площадок в метавселенной.

В дополнение к BSC Decentral Games также получают поддержку от Digital Currency Group, Polygon, Decentraland
В дополнение к BSC Decentral Games также получают поддержку от Digital Currency Group, Polygon, Decentraland и Arca Fund


FTX объявляет об официальной регистрации на Багамах

Владельцы биржи криптовалют FTX объявили, что ее дочерняя компания на Багамах была зарегистрирована Комиссией по ценным бумагам Багамских островов. Дочерняя компания FTX Digital Markets была зарегистрирована как бизнес, связанный с цифровыми активами, в соответствии с Законом о зарегистрированных биржах цифровых активов (Закон DARE).

При этом FTX стала первым бизнесом в области цифровых активов, зарегистрированным в соответствии с Законом DARE. Этой новостью поделился через личный аккаунт в Twitter генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид. В серии последующих публикаций Банкман-Фрид подробно рассказал о том, что означают новости и каково будущее FTX, еще он добавил, что компания будет строить штаб-квартиру на Багамах.

В рамках пресс-релиза компания объявила, что Райан Саламе будет назначен генеральным директором FTX Digital Markets на Багамах. Саламе, ранее возглавлявший OTC в Alameda Research, будет отвечать за реализацию местных инициатив для цифровых рынков FTX.


ЦБ РФ будет задерживать платежи на криптовалютные биржи

Глядя со стороны на глобальные меры, принимаемые регуляторами разных стран в отношении криптовалютной индустрии, Центральный банк Российской Федерации хочет сотрудничать в этом направлении с частными банками, чтобы задержать платежи на биржи криптовалют, о чем сообщалось на недавно прошедшем мероприятии в юго-западном городе Сочи. Это объявление связывают с возрастанием интереса инвесторов РФ к криптоактивам.

Центральный банк Российской Федерациии
Здание Центрального банка Российской Федерации

Этот метод должен сопутствовать предотвращение эмоциональных закупок криптовалют посредством одноранговых и внебиржевых торговых площадок. Замглавы ЦБ Сергей Швецов думает, что криптовалюты отличаются от традиционных финансовых активов и имеют признаки Понци. Компания финмониторинга РФ, кроме того, заказала разработку инновационной системы по отслеживанию и изучению поведения инвесторов.


В Сальвадоре работает более 200 банкоматов с биткоинами

В Сальвадоре сейчас установлено более 200 банкоматов с биткоинами, что должно помочь усилить его попытки сделать биткойн большей частью экономики. Данные Coin ATM Radar показывают, что Сальвадор занимает третье место в мире по количеству банкоматов с биткоинами после США и Канады. В целом биткоин-банкоматы Сальвадора составляют 0,7% от всех таких машин в мире. США и Канада лидируют с 86,4% и 6,6% соответственно.

Сальвадору пришлось укрепить свою инфраструктуру после объявления о том, что BTC станет законным платежным средством. Страна также приобрела 400 биткоинов, чтобы облегчить переход в цифровые активы. Кроме того, он создал и выпустил цифровой кошелек под названием Chivo, чтобы сделать транзакции более плавными.


Magnum Real Estate теперь принимает BTC в качестве оплаты

Magnum Real Estate принимает оплату в размере 29 миллионов долларов за трехэтажный торговый кондоминиум в BTC, что сделает его первой крупной возможностью для инвестиций в недвижимость в США, приносящей доход, для биткоин-инвесторов.

Magnum Real Estate – фиpма пo нeдвижимocти
Magnum Real Estate – нью-йopкcкая фиpма пo нeдвижимocти

В здании находятся коммерческие кондоминиумы под ключ, расположенные на Ист-Сайде Манхэттена. В настоящее время три торговых помещения сданы в аренду банку M&T, ресторану Mighty Pita и клинике неотложной помощи ProHEALTH. Бен Шауль, управляющий партнер Magnum Real Estate, воплощает оптимистичный взгляд компании на криптовалюту и их продолжающееся партнерство с BitPay.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.