Новости рынка криптовалют за 09.09.21 - 14.09.21. В Сальвадоре иностранцы не платят налоги с BTC

Новости рынка криптовалют за 09.09.21 - 14.09.21

Сальвадор установит налоговые льготы на биткоины для иностранных инвесторов – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 09.09.21 - 14.09.21.


RECUR достигла оценки в 333 миллиона долларов при поддержке Стива Коэна

По мере роста популярности невзаимозаменяемых токенов (NFT) компании, сосредоточенные на цифровых предметах коллекционирования, и инфраструктура вокруг них становятся все более многочисленными. Недавно новая компания RECUR, ориентированная на NFT, достигла оценочной стоимости в 333 миллиона долларов после раунда финансирования, возглавляемого миллиардером Стивом Коэном. Фирма разрабатывает новый рынок спортивных NFT.

Основателями компании являются Зак Брух и Тревор Джордж. Согласно электронному письму от основателей, инфраструктура компании рассчитана на массовое использование. "Наши инженеры построили инфраструктуру для осуществления миллионов микротранзакций между фиатными валютами и криптовалютами".

Стивен Коэн – самый влиятельный трейдер
Стивен Коэн – трейдер-легенда, с которым у инвесторов ассоциируется эра возникновения хедж-фондов

В предыдущем раунде финансирования RECUR привлек 5 миллионов долларов от таких инвесторов, как Джозеф Любин, соучредитель Ethereum, Gemini и Defi Alliance. Кроме того, Коэн войдет в совет директоров RECUR.


EY интегрирует Polygon для масштабирования корпоративного Ethereum

EY, ранее известная как Ernst & Young, объявила о развертывании на агрегаторе уровня 2 Ethereum Polygon для масштабирования собственной корпоративной цепочки блоков. EY ищет то же самое, что и многие, недавно развернутые на уровне 2; увеличение объемов транзакций с предсказуемыми затратами и сроками расчетов.

Согласно релизу от 14 сентября, компания подключила свои флагманские сервисы блокчейна, такие как EY OpsChain и EY Blockchain Analyzer, и теперь клиенты могут получить к ним доступ на Polygon.

Сеть OpsChain позволяет корпоративным клиентам участвовать в рабочем процессе закупок, отправляя запросы предложений, контракты, заказы на закупку и счета-фактуры. Блокчейн-анализатор EY предоставляет обзоры токенов и смарт-контрактов, визуализацию данных в цепочке и налоговый калькулятор.


Майнинговая компания Greenidge будет размещена на Nasdaq под тикером GREE

Greenidge, компания, занимающаяся добычей биткоинов и выработкой электроэнергии, которая работает в Нью-Йорке, будет зарегистрирована на Nasdaq 15 сентября. В документации SEC указано, что акции компании будут торговаться под тикером GREE.

В мае 2021 года Greenidge заявила, что она намерена достичь нулевого уровня выбросов углерода, а с июня 2021 года компания выполнила это обещание для своего объекта в Нью-Йорке. Это неудивительно, учитывая, что горнодобывающая промышленность подверглась критике из-за потребления электроэнергии. Многие компании решили перейти к более экологичным решениям.

NASDAQ – фондовая биржа США
NASDAQ – одна из основных фондовых бирж США


Закрытие южнокорейских криптовалютной биржи нанесет убытки инвесторам

Поскольку две трети криптовалютных бирж Южной Кореи готовятся к закрытию из-за пересмотра нормативных требований, инвесторы могут потерять до 3 триллионов вон (2,6 миллиарда долларов). По данным Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи, иностранные и местные биржи в Южной Корее должны зарегистрироваться в качестве юридических платформ до 24 сентября.

Поскольку большинство местных бирж не могут выполнить необходимые условия, почти 40 из примерно 60 криптооператоров Южной Кореи ожидают закрытия. Одно из требований, необходимых для того, чтобы обмен криптовалютой получил лицензию в качестве юридической торговой платформы, – это партнерство с местным банком. Они должны сделать это, чтобы открыть своим клиентам банковские счета на настоящее имя.

"Ожидаются огромные убытки инвесторов из-за приостановки торгов и замораживания активов на многих мелких биржах, поскольку защита клиентов вряд ли будет приоритетом для этих бирж, которым грозит неминуемое закрытие", – сказал Чо Ён-Хенг, президент Корейской федерации потребителей финансов.


Сальвадор установит налоговые льготы на биткоины для иностранных инвесторов

Правительство Сальвадора заявило, что иностранные инвесторы будут освобождены от налогов на прибыль с биткоинов. Правительственный советник раскрыл информацию 10 сентября, что является событием, которое еще больше стимулирует предпринимателей и инвесторов к въезду в страну.

В беседе с AFP Хавьер Аргета, советник президента Наиба Букеле по правовым вопросам, сказал: "Если у человека есть активы в биткойнах и он получает высокую прибыль, налога не будет. Это делается для поощрения иностранных инвестиций".

Утверждение биткоинов в качестве законного платежного средства, хотя и все еще находится на начальном этапе, оказывается для страны несколько проблематичным. Критика высказывалась со всех сторон, от оппозиционной партии до глобальных организаций по всему миру.

Сальвадор установит налоговые льготы на биткоины для иностранных инвесторов
Сальвадор – первая страна в мире, которая официально признала биткоин национальным платежным средством

По общему мнению, решение Сальвадора стало для страны катанием на американских горках. Это первый в своем роде шаг для биткоинов, и многим любопытно посмотреть, как он будет разыгрываться в таком большом масштабе. Предстоящие 12 месяцев помогут увидеть, как биткоин повлияет на местную экономику.


MicroStrategy добавляет еще 5 050 BTC в холдинги, теперь у них 114 000 BTC

Корпоративный биткоин-кит, MicroStrategy, объявил в понедельник об очередной массовой покупке BTC. Согласно твиту генерального директора MicroStrategy Майкла Сэйлора, компания приобрела дополнительно 5 050 BTC за примерно 242,9 миллиона долларов наличными по средней цене около 48 099 долларов США за BTC.

В результате этой покупки общие запасы биткоинов компании, занимающейся бизнес-аналитикой, превысили 114 000 BTC, что составляет около 5,15 миллиарда долларов США на данный момент времени.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.