Важные новости из мира финансов и экономики за 29.08.21 - 03.09.21. Reddit ищет консультанта для IPO

Важные новости из мира финансов и экономики за КОПИРУЕМДАТУ

Приветствуем всех читателей и партнеров нашего блога. В очередной раз предлагаем вам узнать, что произошло в новостях мировой экономики за 29.08.21 - 03.09.21.


Вакцины против Covid остаются эффективными, несмотря сильнейший дельта-вирус

Эксперты говорят, что вакцины против Covid-19 по-прежнему потрясающе эффективны, несмотря на опасения, что со временем иммунитет может ослабнуть. Предварительные данные, опубликованные правительством Израиля в июле, показали, что вакцина Pfizer была всего на 16% эффективна против симптоматической инфекции у людей, получивших две дозы в январе.

Для людей, которые были полностью вакцинированы к апрелю, вакцина была на 79% эффективна против симптоматической инфекции, что свидетельствует о том, что иммунитет, полученный в результате иммунизации, со временем истощается.

Штамм Дельта – это самый опасный гибрид на данный момент
Штамм "Дельта" – это самый стремительный и наиболее опасный гибрид на данный момент

Между тем, проведенное в августе в Великобритании исследование с участием более одного миллиона полностью вакцинированных людей показало, что защита от вакцин Oxford-AstraZeneca и Pfizer-BioNTech со временем ослабла. Анализ показал, что через месяц после приема второй дозы вакцины Pfizer защита от вируса составила 88%. Через пять-шесть месяцев эта защита упала до 74%.


Audi представляет новый концепт-кар Grandsphere

Audi рекламирует свой новейший концепт-кар Grandsphere как "частный самолет для путешествий", хотя автомобиль не может летать. В частности, внутренняя часть автомобиля спроектирована так, чтобы иметь возможность трансформироваться в "салон первого класса", когда автомобиль находится в режиме автономного вождения, включая рулевую колонку, которая убирается, освобождая больше места для водителя и переднего пассажира.

Audi планирует эксклюзивно предлагать электромобили к 2033 году после того, как последний из ее новых автомобилей с двигателем внутреннего сгорания будет представлен в 2026 году.

Чтобы было ясно, ни один из продаваемых сегодня автомобилей не является самоуправляемым. Все современные системы помощи водителю по-прежнему требуют от водителей внимания, но концепция Audi предназначена для автономной работы без присмотра водителя.


Китайские технологические гиганты вкладывают миллиарды в процветание страны

Alibaba вложит 100 миллиардов юаней (15,5 миллиардов долларов) в следующие несколько лет в инициативы "общего процветания", присоединившись к хору технологических гигантов, вкладывающих деньги в цель президента Си Цзиньпина по распространению богатства.

Китайский гигант электронной коммерции вложит деньги в 10 инициатив, включая технологические инновации, экономическое развитие, создание высококачественных рабочих мест и поддержку уязвимых групп.

Alibaba Group — китайская транснациональная компания
Alibaba Group — китайская транснациональная компания, являющийся одним из мировых лидеров онлайн и мобильной коммерции

В прошлом месяце Си призвал к "разумной корректировке чрезмерных доходов" и призвал группы с высоким доходом и предприятия "возвращать больше обществу". Китай ввел множество нормативных актов, касающихся антимонопольной политики, безопасности и защиты данных.


Источники сообщают, что Reddit ищет консультантов для IPO

Reddit был основан в 2005 году Хаффманом, предпринимателем и инвестором Алексис Оганян и покойным интернет-активистом Аароном Шварцем. О намерении Reddit нанять консультантов для своего IPO ранее не сообщалось, но в последние месяцы появились серьезные слухи о планах компании стать публичной компанией после многих лет, когда она оставалась частной.

В недавнем интервью New York Times генеральный директор Стив Хаффман сказал, что компания планирует стать публичной, но не определился со сроками. Reddit был оценен в 10 миллиардов долларов в ходе частного раунда сбора средств в прошлом месяце.

По словам одного из источников, к тому времени, когда IPO состоится в начале следующего года, Reddit надеется, что оно будет оценено более чем в 15 миллиардов долларов. Источники предупредили, что сроки и размер IPO зависят от рыночных условий. Представитель Reddit от комментариев отказался.


WhatsApp оштрафован на 267 миллионов долларов за нарушение правил конфиденциальности ЕС

Компания WhatsApp, принадлежащая Facebook, была оштрафована на рекордные 225 миллионов евро (267 миллионов долларов) ирландской организацией по надзору за данными за нарушение правил конфиденциальности данных ЕС. Комиссия по защите данных Ирландии заявила в четверг, что WhatsApp недостаточно информировал граждан Европейского Союза о том, что он делает с их данными.

Регулятор заявил, что WhatsApp не смог сообщить европейцам, как собирается и используется их личная информация, а также как WhatsApp делится данными с Facebook. Представитель WhatsApp сообщил, что компания планирует подать апелляцию.

WhatsApp – популярная бесплатная система мгновенного обмена текстовыми сообщениями для мобильных
WhatsApp – популярная бесплатная система мгновенного обмена текстовыми сообщениями для мобильных и иных платформ

В разделе часто задаваемых вопросов на своем веб-сайте WhatsApp сообщает, что делится с Facebook номерами телефонов, данными транзакций, деловыми взаимодействиями, информацией о мобильных устройствах, IP-адресами и другой информацией. В нем говорится, что он не передает личные разговоры, данные о местоположении или журналы вызовов.


Google планирует установить собственные чипы в ноутбуки Chromebook с 2023 года

Google планирует использовать свои собственные чипы в Chromebook и планшетах, работающих под управлением операционной системы Chrome, примерно с 2023 года. В настоящее время Google использует чипы, производимые такими компаниями, как Intel и AMD, для питания Chromebook.

Сообщается, что новые чипы Google основаны на чертежах Arm, британского разработчика чипов, принадлежащего SoftBank, чьи архитектуры чипов используются в 90% смартфонов в мире. Ранее в этом месяце Google объявила, что построит собственный процессор для смартфонов под названием Google Tensor. Чип будет работать на новых устройствах Pixel 6 и Pixel 6 Pro, которые поступят в продажу этой осенью.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.