Важные новости из мира финансов и экономики за 03.09.21 - 10.09.21. Facebook анонсировал свои новые очки Ray-Ban

Важные новости из мира финансов и экономики за 03.09.21 - 10.09.21

Приветствуем всех читателей и партнеров нашего блога. В очередной раз предлагаем вам узнать, что произошло в новостях мировой экономики за 03.09.21 - 10.09.21.


Большая часть ископаемого топлива должна оставаться под землей

Согласно новому исследованию, подавляющее большинство известных мировых запасов ископаемого топлива должно храниться в земле, чтобы иметь некоторую надежду на предотвращение наихудших последствий климатической чрезвычайной ситуации.

Рецензируемое исследование, опубликованное в научном журнале Nature в среду, показало, что 90% угля должны оставаться неизвлеченными, а почти 60% нефти и ископаемого метана должны оставаться под землей, чтобы иметь хотя бы 50% шанс удержать глобальные температуры от повышения. На 1,5 градуса Цельсия выше доиндустриального уровня.

Большинство регионов должны достичь пика добычи нефти в течение следующего десятилетия
Большинство регионов должны достичь пика добычи нефти сейчас или в течение следующего десятилетия


Показатели вакцинации против Covid падают, и эксперты обеспокоены

Когда вакцины против коронавируса были разработаны, испытаны и разрешены для использования в чрезвычайных ситуациях в рекордно короткие сроки, миллионы людей с нетерпением ждали защиты и душевного спокойствия, которые они обеспечивали.

Но примерно через девять месяцев после начала вакцинации на Западе в США и Европе наблюдается замедление темпов иммунизации на национальном и государственном уровне. Это замедление в сочетании с медленным внедрением в некоторых областях беспокоит экспертов. Тем более, что многие профилактические меры Covid были ослаблены, а число случаев заболевания растет как в США, так и в некоторых странах Европы.


Ford потратит 2 миллиарда долларов на закрытие заводов в Индии

Ford Motor прекращает производство автомобилей в Индии, закрывает там два своих крупных завода и увольняет тысячи сотрудников, поскольку генеральный директор Джим Фарли реструктурирует деятельность автопроизводителя в рамках плана восстановления.

В четверг компания заявила, что действия будут стоить около 2 миллиардов долларов, включая специальные сборы до налогообложения в размере около 600 миллионов долларов в 2021 году и 1,2 миллиарда долларов в 2022 году.

По данным компании, около 4 000 человек потеряют работу
По данным компании, около 4 000 человек потеряют работу из-за этих планов

Компания Ford заявила, что сохранит небольшие производственные площади в Индии. Производство двигателей для экспорта среднего пикапа Ranger будет продолжено на заводе Sanand, при этом будет сохранено около 500 рабочих мест. Форд сказал, что еще 100 сотрудников, которые занимаются распространением запчастей и обслуживанием клиентов, также сохранят свои рабочие места.


Facebook только что анонсировал свои новые очки Ray-Ban

Facebook с Luxottica на неделе наконец-то анонсировали свои уникальные смарт-очки Ray-Ban Stories. Оптика, минимальная стоимость которой составляет 299 долларов США, позволяет владельцу осуществлять фото или видеосъемку при помощи голосового управления либо использования кнопки на правой дужке очков.

Кроме того, в устройстве имеются динамики небольшого размера, превращающие умные очки в наушники, которые коннектятся через Bluetooth к телефону, таким образом, пользователь имеет возможность прослушивать разнообразный контент из интернета. А еще в очки интегрированы микрофоны, которые позволяют разговаривать по телефону в режиме "Hands Free".

Очки от Facebook предлагаются в 3 знаменитых моделях Ray-Ban: Wayfarer, Round или Meteor. Покупатель сможет на свой вкус выбирать различные цвета и линзы (солнечные, рецептурные, поляризованные, градиентные, переходные и прозрачные).


Телевизоры Amazon появятся в продаже в октябре по цене от 370 долларов

До сих пор компания Amazon продавала потоковые флешки, которые подключались к ТВ. Компания работала со сторонними производителями, такими как Toshiba и Insignia, над выпуском телевизоров, имеющих собственный интерфейс Amazon Fire, который предлагает управление голосом и упрощенный доступ к видео Amazon Prime и иным потоковым сервисам.

В четверг Amazon объявила о выпуске своих брендовых телевизоров. На данный момент в продажу поступит 2 версии – высококачественная Amazon Fire TV Omni Series и бюджетная Amazon Fire TV 4-Series, каждую из моделей можно будет приобрести в различных размерах, все они смогут воспроизводить видео в разрешении 4K.

Телевизоры Amazon появятся в продаже
Телевизоры Amazon появятся в продаже в октябре по цене от 370 долларов

Телевизоры появятся в продаже в октябре 2021 года по цене от 369,99 до 1 099,99 долларов США. ТВ можно будет приобрести на сайте Amazon и в Best Buy.


Microsoft приобретает стартап по редактированию видео Clipchamp

Во вторник Microsoft заявила, что приобрела Clipchamp, стартап с программным обеспечением, которое потребители и корпоративные сотрудники могут использовать для редактирования видео. Условия сделки не разглашаются.

Эта технология сочетается с многолетними усилиями Microsoft по расширению предложения программного обеспечения для повышения производительности как для частных лиц, так и для корпоративных пользователей. Когда Microsoft объявила о предстоящем повышении цен на свои подписки на Office 365 в августе, она указала на дополнения к пакету, включая приложение для общения Teams.

Хотя Clipchamp предлагает приложение для Windows, часть возможностей службы заключается в ее способности использовать вычислительные ресурсы в интернете. Технический подход Clipchamp заключается в объединении простоты веб-приложения с возможностью обработки видео с использованием полной вычислительной мощности ПК с ускорением графического процессора (GPU), что раньше было ограничено традиционными видеоприложениями.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.