Матрица: Воскрешение (2021 год) – актеры, сюжет и рейтинги фильма

Матрица: Воскрешение 2021 год актеры сюжет и рейтинги фильма

"Матрица: Воскрешение" – фильм, которого ждут многие. Кто-то надеется на то, что лента будет долгожданным продолжением культовой трилогии. Другие уверены, что это полная перезагрузка франшизы. Третьи – голосуют за вариант с необычным продолжением первого фильма и игнорированием второй, а также третьей части.

Несмотря на то, что мир уже увидел официальный трейлер "Матрица: Воскрешение", фильм и его предположительный сюжет так и остаются загадкой. А это создает дополнительный интерес со стороны многомиллионной армии фанатов истории о виртуальном мире, созданном машинами после апокалипсиса на Земле.


Краткая информация

В 2021-м "Матрица: Воскрешение" имеет все шансы на то, чтобы стать одним из лучших и глубоких фильмов года. Кто-то даже надеется на огромный успех, который бы позволил снять еще не менее двух лент, объединяющих новую трилогию.

А вот короткий список параметров будущего фильма, которые стали основой вокруг большой шумихи и таких же надежд со стороны тех, для кого "Матрица: Воскрешение" в 2021 году станет самой ожидаемой премьерой:
  • Дата премьеры: 22 декабря 2021 (старта проката в США, а также выход на стриминговом сервисе HBO Max).
  • Страна-производитель: США.
  • Жанр: фантастика, научная фантастика, киберпанк, постапокалипсис, боевик, антиутопия, триллер.
  • Режиссер: Лана Вачовски (да, в этот раз не будет дуэта, который работал над оригинальными фильмами).
  • Актеры: Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс, Яхья Абдул-Матин II, Джада Пинкетт Смит, Ламбер Вильсон, другие

Несмотря на то, что режиссер "Матрица: Воскрешение" будет лишь один (дуэта сестер Вачовски не будет), нас точно ожидает незабываемый сюжет. Но будет ли он незабываемо впечатляющим, или незабываемо разочаровывающим, пока не знает никто.


Производство фильма

Дата выхода "Матрица: Воскрешение" наступит более, чем через два года после старта работы над лентой. Первый анонс фильма состоялся в августе 2019-го, и только на днях произошла первая премьера трейлера фантастической истории. Интересные факты о производстве фильма можно объединить в такой список, обязательный к изучению всеми преданными фанатами данной киновселенной:
  • Сценарий новой истории был разработан в сотрудничестве между Ланой Вачовски, Александром Хемоном и Дэвидом Митчеллом.
  • Режиссерское кресло единолично принадлежало Лане Вачовски на протяжении всего времени создания фильма.
  • Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс сохранили свои роли, сыгранные в оригинальной трилогии. Зрители увидят немного постаревших, но все тех же знакомых Нео и Тринити в исполнении актеров.
  • К фильму также присоединились Яхья Абдул-Матин II (молодой Морфеус) и Нил Патрик Харрис (пока что не слишком раскрытая личность психотерапевта Нео, судя по трейлеру).
  • Джада Пинкетт Смит присоединилась к команде осенью 2019-го и снова окажется на экранах в роли Ниобы.
  • Старт съемок состоялся 4 февраля 2020-го в городе Сан-Франциско (США).
  • Для работы над кино было придумано кодовое название "Проект "Мороженое".

Режиссер фильма Лана Вачовски
Режиссер фильма "Матрица: Воскрешение" – Лана Вачовски

Итоговая дата выхода "Матрица: Воскрешение" была подтверждена 9 сентября 2021 года, когда в сеть залили трейлер новой части. В нем же подтвердилась информация о том, что российский зритель официально и легально посмотрит историю на целых 6 дней раньше, чем американский.


Актеры в новом фильме "Матрица: Воскрешение"

Актеры в "Матрица: Воскрешение" – один из основных инструментов, который будет призван привлечь к мировой премьере киберпанк-триллера максимум внимания. Видно, что создающая киноленту команда делает ставку на "старый десант", вне зависимости от того, что годы изменили облик актеров. Основные актеры в "Матрица: Воскрешение" объединены в такой интересный коллектив:
  • Киану Ривз (снова сыграет Томаса Андерсона, более известного, как Нео) – актер, у которого есть собственная звезда на Голливудской аллее славы и уйма других наград. Широкой публике он известен именно по роли Нео в "Матрице", но многие любят его за роли в таких картинах, как: "Джон Уик", "Репродукция", "Константин", "Джонни-мнемоник", "Адвокат дьявола".

Матрица: Воскрешение актеры
Актер Киану Ривз имеет огромную фанатскую базу по всему миру

  • Кэрри-Энн Мосс (опять окажется в роли подружки главного героя – Тринити) – актриса, которую почти никто не воспринимает иначе, чем Тринити из Матрицы. Участие в съемках трилогии было пиком ее карьеры. После этого упомянуть можно лишь роль Джерин Хогарт из киновселенной Marvel, остальные роли несущественны.

Матрица: Воскрешение 2021 актеры
Кэрри-Энн Мосс вернется к роли Тринити в новом фильме

  • Яхья Абдул-Матин II (новый Морфеус вместо Лоуренса Фишберна) – талантливый американский актер, который до участия в съемках новой "Матрицы" был известен благодаря роли Кадиллака в сериале "Отжиг".

Актеры фильма Матрица: Воскрешение
Яхья Абдул-Матин станет новым Морфеусом

  • Джада Пинкетт Смит (Ниоба) – актриса, которая нашла себя не только в основном жанре, но и в качестве певицы, продюсера, режиссера, писательницы и даже предпринимательницы. Имеет несколько наград от NAACP. Снялась в более, чем 20 фильмах, но ее пик также был в прошлых частях "Матрицы". Неплохо себя показала в фильмах: "Али", "Крик 2", "Вызов".

Джада Пинкетт Смит
Джада Пинкетт Смит – в роли Ниобы

  • Ламбер Вильсон (один из самых колоритных персонажей 2 и 3 части фильма – Меровинген (Француз), одна из самых старых программ Матрицы) – талантливый французский актер с Орденом искусства и литературы его страны, а также с Национальным орденом за заслуги. Является режиссером Национального народного театра во Франции. Неплохо поет – успел выпустить несколько альбомов.

Актеры фильма – Ламбер Вильсон
Актер фильма "Матрица: Воскрешение" – Ламбер Вильсон


Сюжет

Похоже, что сюжет "Матрица: Воскрешение" – это тайна, которая будет "за семью печатями" вплоть до релиза ленты. Исходя из того трейлера, который мы впервые увидели 9 сентября 2021 года, начали формироваться несколько главных теорий того, что мы увидим в фильме. Вот некоторые из них:
  • Некоторые считают, что мы увидим новую версию Матрицы, в которой Нео лишь предстоит осознать свою личность после того, что произошло в финале прошлой трилогии.
  • Другие уверены, что новая часть фильма будет основана на мультивселенной Матрицы и на путешествиях по разным мирам виртуальной вселенной, созданной машинами.
  • Третьи намекают на необычное отражение Нео в зеркале, которое было показано в трейлере и говорят о том, что сюжет "Матрица: Воскрешение" будет посвящен новому противостоянию с агентом Смитом, который, похоже, не был уничтожен и оставил часть себя внутри Нео.

И это лишь часть теорий. А настоящего слива хотя бы мелких подробностей пока не было. Возможно, вам стоит ознакомиться с обзорами на "Матрица: Воскрешение", которых полно на YouTube. Некоторые из них предлагают такие взгляды на вероятное развитие событий, что прямо дух захватывает.

Матрица: Воскрешение 2021
Кадр из нового фильма "Матрица: Воскрешение"


Дата выхода фильма "Матрица: Воскрешение"

Вопрос о том, когда выйдет "Матрица: Воскрешение" обязательно будет в топе запросов поисковиков в ближайшие месяцы. Спешим обрадовать тем, что точная дата уже известна:
  • премьера в США состоится 22 декабря 2021 года;
  • выход фильма в России намечен на 16 декабря 2021 года (даже раньше, чем в стране-производителе киноленты).

Расскажите своим друзьям, когда выйдет "Матрица: Воскрешение" и вы получите отличную возможность обсудить сложнейшие повороты сюжета в первый же день после старта проката.



Интересные факты

Интересных фактов о производстве фильма немного. Вот маленький список:
  • Первая дата премьеры была назначена на 21 мая 2021 года и все мы уже должны были посмотреть новую часть легендарной серии фильмов.
  • Вторая дата премьеры из-за проблем с глобальной пандемией была назначена на апрель 2022 года.
  • Окончательный день (16 декабря 2021 года) был определен в октябре 2020-го и после этого уже не менялся.

Наш обзор "Матрица: Воскрешение" гарантирует, что ждать осталось совсем недолго. Еще 3 месяца и вы снова сможете насладиться возвращением в самый антиутопический киберпанк конца девяностых – начала двухтысячных.



Рейтинг ожидания

Российский сервис "КиноПоиск" демонстрирует то, что интерес к ленте настолько большой, насколько и ожидалось. На странице фильма оставлено 46 тысяч голосов киноманов, 95% из которых утвердительно ответили на вопрос о том, ждут ли фильм и будут ли смотреть его в первые дни после премьеры.

А на международном IMDb все еще лучше. Если совсем недавно даже без особых новостей и трейлеров история о Матрице занимала 45 место в рейтинге Popularity, то сейчас уже находится на 3 строчке. А это значит, что именно "Матрица: Воскрешение" – фильм, находящийся на вершине мирового киноолимпа этих дней.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.