Новости рынка криптовалют за 18.08.21 - 24.08.21. Facebook готов запустить цифровой кошелек Novi

Новости рынка криптовалют за 18.08.21 - 24.08.21

Coinbase запускается в Японии, Binance нанимает бывшего следователя казначейства, хакер вернул Poly Network украденные деньги – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 18.08.21 – 24.08.21.


VanEck подает заявку на ETF на фьючерсы на Ethereum в SEC

В комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) поступила очередная заявка на ETF, которая пополнила и без того регулярно увеличивающийся список. Теперь уже VanEck хочет зарегистрировать ETF на базе фьючерсов Эфириума (ETH). VanEck уже достаточно знают в криптовалютной нише, благодаря его приложениям для биткоин-ETF.

VanEck подает заявку на ETF
VanEck подает заявку на ETF

Криптоинтузиасты отрасли хотят одобрения, ведь это сможет привести к масштабным трансформациям на рынке. ETF сможет упростить для множества инвесторов вход на рынок, что в свою очередь поспособствует более глобальному принятию криптовалют. Естественно, что многие пристально следят за тем, какие шаги будет предпринимать SEC в данном направлении.


Coinbase запускается в Японии и сотрудничает с MUFG

Coinbase объявила о запуске в Японии, согласно сообщению в блоге, опубликованному 19 августа. Этот шаг знаменует собой еще один шаг Coinbase к охвату более глобальной аудитории, что необходимо сделать, чтобы конкурировать с такими площадками, как Binance.

Биржа заявляет, что запуск будет полностью соответствовать правилам. Компания также вступила партнерство с Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG), одним из крупнейших банков Японии. Это может дать Coinbase реальный импульс, поскольку банк обслуживает более 40 миллионов клиентов.


Nvidia ожидает 400 миллионов долларов от продаж видеокарт для майнинга

Незадолго до публикации отчета о прибылях и убытках за второй квартал финансовый директор Nvidia Колетт Кресс прогнозирует продажи криптографических чипов в размере 400 миллионов долларов.

Это более чем вдвое превышает выручку в первом квартале в 155 миллионов долларов. Кроме того, выручка сегмента, включающего чипы для майнинга, оценивается в 537,5 млн долларов по сравнению с 327 миллионов долларов в первом квартале.

Nvidia ожидает 400 миллионов долларов от продаж видеокарт
Nvidia обеспечивает мощностью самые быстрые суперкомпьютеры в мире

В целом, прогноз, согласованный аналитиками, предусматривает скорректированную прибыль в размере 1,01 доллара на акцию при выручке в размере 6,3 миллиарда долларов.


Facebook готов запустить цифровой кошелек Novi

Facebook рапортует, что уже готов ворваться на рынок цифровых кошельков со своим свежим решением – Novi. По заявлению Дэвида Маркуса, будет осуществлена интеграция кошелька в приложение Facebook.

Маркус – это один из руководителей Facebook, кто подталкивал корпорацию к переходу на цифровую валюту. Финансовый инструмент Novi является совместимым цифровым кошельком, что позволит частным клиентам и малому бизнесу, оперативно и легко пересылать деньги. Маркус добавил, что почти все штаты в предоставили Novi защищенные лицензии или выдали одобрение регуляторных органов.

Платформа Novi предложит бесплатные транзакции как внутри страны, так и за ее пределами для каждого, кто будет использовать данный платежный инструмент. Facebook делает ставку на то, что людям очень понравятся платежи без комиссионных сборов.


Vogue Singapore представляет первую коллекцию NFT

Модный журнал Vogue выходит на арену NFT со своим сингапурским изданием, выпуская серию NFT в виде "таинственных коробок".

Серия запускается на Binance NFT в рамках сентябрьского номера журнала, выпущенного в Сингапуре. Майкл фон Шлиппе, президент Media Publishers, издателя Vogue, прокомментировал разработку.

"Мы очень рады запустить первую серию таинственных коробок Vogue Singapore на Binance", – сказал он. "Это шаг к долгосрочной стратегии по объединению криптовалютного и игрового сообществ с цифровыми инвесторами, любопытными технически подкованными потребителями и люксовыми брендами".

Vogue Singapore представляет коллекцию NFT
Модный журнал Vogue выходит на арену NFT

Загадочные коробки NFT содержат произведения искусства, запечатлевшие восход солнца в 10 крупных городах мира. Доступные города включают Гонконг, Лондон, Милан, Нью-Йорк, Париж, Рио-де-Жанейро, Сеул, Шанхай, Сидней и Токио.

Для серьезных коллекционеров, собравших все 10 городов, будет предоставлена секретная ссылка на возможность вырвать 11-ю коробку ограниченного выпуска. Этот секретный ящик содержит NFT сингапурского восхода солнца.


Binance нанимает бывшего следователя казначейства.

Биржа криптовалют Binance назначила бывшего федерального следователя Грега Монахана своим глобальным руководителем отдела отчетности по отмыванию денег.

Проведя большую часть своей карьеры в качестве следователя по уголовным делам в правительстве США, возглавляя расследование киберпреступлений в налоговой службе (IRS), Монахан теперь будет базироваться в Вашингтоне и возглавить существующую команду.

По заявлению компании, бывшая ответственная за отмывание денег Карен Леонг теперь станет директором по комплаенсу. Сам генеральный директор Binance Чанпэн "CZ" Чжао заявил, что его главный приоритет – нанимать людей с опытом соблюдения нормативных требований.


Хакер вернул Poly Network украденные для развлечения 610 миллионов долларов

Жертвы взлома на 600 миллионов долларов в понедельник написали в Твиттере хакеру благодарность за то, что он вернул оставшиеся деньги.

Хакер вернул Poly Network украденные 610 миллионов долларов
По мнению экспертов, этот случай очень хорошо демонстрирует риски DeFi, от которых не защищены пользователи любого уровня

Poly Network предложила анонимному хакеру должность главного советника по безопасности и "Мы в кратчайшие сроки возвращаем пользователям полный контроль над активами", – сообщает Poly Network.

Они просят пользователей сохранять терпение, поскольку последние шаги этого процесса предпринимаются для возврата средств пользователей, пообещала не выдвигать обвинения.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.