Новости рынка криптовалют за 11.08.21 - 17.08.21. Капитализация криптовалют превысила 2 триллиона

Новости рынка криптовалют за 11.08.21 - 17.08.21

Капитализация криптовалютного рынка снова превысила 2 триллиона – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 11.08.21 - 17.08.21.


Microsoft и Alibaba рассказали о системе защиты от пиратства на основе Ethereum

Группа исследователей из Microsoft, Alibaba и Университета Карнеги-Меллона выпустила исследовательский документ, в котором говорится о системе кампаний по борьбе с пиратством, которые реализованы на блокчейне и называются Argus. Данная инновационная система, базирующаяся на Ethereum, является полностью прозрачной и более эффективной, чем уже присутствующие инициативы по борьбе с пиратством.

Компании заявили, что рассматривают текущие усилия по борьбе с пиратством как проблему распространения, исследователи предлагают сеть с прозрачными инструментами стимулирования, которые соединяют интересы всех ролей.

Alibaba – это международная платформа для оптовых закупок
Alibaba – это лидирующая международная платформа для оптовых закупок

Под ролями имеется ввиду отношение к различным заинтересованным сторонам, включая владельцев и лицензиатов. Говоря упрощенно, механизм предназначен для поощрения открытого населения за передачу сообщения системе о пиратских копиях.


Marvel запускает коллекцию Marvel Mightys NFT с участием Капитана Америки

Marvel выпускает тематическую коллекцию NFT Капитана Америки после успеха первого запуска Человека-паука. Коллекция Spider-Man NFT, размещенная на VeVe, была продана более чем за 60 000 экземпляров менее чем за 24 часа.

В отличие от выпуска Человека-паука, все продажи рандомизированы с помощью того, что Marvel называет "слепыми ящиками". По сути, идея состоит в том, что каждая коробка стоит 13 долларов и содержит одну NFT. Этот NFT может быть от обычного уровня эксклюзивности до крайне редких примеров.

В первом сезоне коллекции представлены Капитан Америка вместе с важными персонажами франшизы в кинематографической вселенной Marvel (MCU). Как и в случае с коллекцией Человека-паука, будут доступны пять уникальных цифровых статуй, каждая из которых имеет разную редкость.

Самые распространенные Marvel Mighty – это Стив Роджерс в роли Капитана Америки и Сэм Уилсон в роли Сокола. Всего будет выпущено 28 888 экземпляров каждого.


Марк Кьюбан показывает, что владеет DOGE менее чем на 500 долларов

Марк Кьюбан, миллиардер, владелец команды НБА, бизнесмен и телеведущий, получил некоторую критику в социальных сетях после того, как в недавнем посте признал, что ему принадлежит всего 494 доллара Dogecoin.

Причина, по которой это удивляет многих, заключается в том, что Кубин уже несколько месяцев рекламирует мем-монету и, по-видимому, поощряет своих последователей также инвестировать в нее.

Миллиардер Марк Кьюбан
Миллиардер Марк Кьюбан

Кубинец даже недавно поддержал заявление Илона Маска о том, что Dogecoin является самой сильной криптовалютой в качестве средства обмена. Он также принимает DOGE в качестве опции для покупки товаров в Dallas Mavericks Team Store.


СБУ прикрыла синдикат по отмыванию денег через криптовалюты

Служба Безопасности Украины (СБУ) сообщила в пресс-релизе, что они успешно разрушили сеть подпольных обменов криптовалют в Киеве. По данным СБУ, ежемесячный оборот операции в сети превысил 1 миллион долларов за счет получения до 10% процентов от каждой транзакции на ее платформе.

По данным СБУ, деньги частично были использованы для финансирования "провокаций в День Независимости Украины". По словам СБУ, незаконные обмены были очень популярны, потому что они обеспечивали анонимность транзакций, которые могут быть связаны или не связаны с отмыванием денег. Далее в отчете утверждается, что услугами этих онлайн-обменников в основном пользовались частные лица.


Общая капитализация криптовалютного рынка снова превысила 2 триллиона долларов

Согласно данным CoinGecko, после длительной коррекции в 2,5 месяца, общая рыночная капитализация криптовалют в очередной раз преодолела барьер в 2 триллиона долларов США.

При параболическом росте, продолжающемся после дна 21 июля на уровне 1,25 триллиона долларов, рынок почти удвоился в цене всего за 23 дня. Это происходит в результате значительного роста большинства основных криптовалют из ТОП-100.

На сегодняшний день доминирование биткоина составляет 43,1%
На сегодняшний день доминирование биткоина составляет 43,1% и технический анализ показывает, что ожидается дальнейшее снижение


CBDC Южной Кореи появится на смартфонах Samsung Galaxy

Samsung присоединилась к пилотной программе Южной Кореи, которая будет тестировать цифровую валюту центрального банка страны (CBDC), находящуюся в стадии разработки.

Цифровая валюта скоро будет доступна на флагманской линейке смартфонов Samsung Galaxy. Пилотный проект валюты, которую разрабатывает Банк Кореи, начался 28 июля 2021 года, и работа над ней ведется в сотрудничестве с Ground X. Последняя связана с популярной платформой обмена сообщениями Kakao.


Intel Corp раскрывает долю в Coinbase на сумму 780 тысяч долларов

Корпорация, крупнейший на планете производитель полупроводниковых чипов, сообщила, что ей сейчас принадлежит порядка 3 014 обыкновенных акций класса A Coinbase.

Intel заявила об этом в ежеквартальном нормативном отчете, выпущенном для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). По имеющимся данным, эти акции на данный момент стоят более 788 000 долларов США.

Корпорация Intel впервые инвестировала в Coinbase во втором квартале 2021 года; примерно в то время, когда биржа стала публичной через прямой листинг. В первый день торгов стоимость Coinbase выросла до 112 миллиардов долларов.

Coinbase не только укрепляется среди многонациональных технологических корпораций, таких как Intel. В этот список можно добавить и федеральные правоохранительные органы. Недавно в отчетах выяснилось, что иммиграционное и таможенное управление США (ICE) приобрело программное обеспечение для компьютерной криминалистики, разработанное биржей.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.