Мужские слезы (2021 год) – актеры, сюжет и рейтинги фильма

Мужские слезы 2021 год актеры сюжет и рейтинги фильма

"Мужские слезы" (2021) – фильм Клинта Иствуда, в котором он же получил главную роль. 91-летний специалист решил снять кино в жанре нео-вестерн, заручившись поддержкой компании Warner Bros. В основу истории лег роман драматурга Ричарда Нэша, который уже пытались экранизировать в конце 90-х годов прошлого столетия.


Краткая информация

  • Дата премьеры: 17 сентября 2021 года.
  • Страна-производитель: США.
  • Жанр: триллер, драма, вестерн.
  • Режиссер: Клинт Иствуд.
  • Актеры: Клинт Иствуд, Дуайт Йоакам, Фернанда Уррехола, Брити Рэтледж, Наталия Травен, Эмбер Линн Эшли, Ана Рей и другие.


Производство фильма

Впервые о фильме "Мужские слезы" Клинт Иствуд заговорил еще осенью 2019 года. Тогда информации об актерах и разработчиках не было. Ходили слухи только об интересе прославленного специалиста к одноименному роману Ричарда Нэша.

Американский драматург и до этого общался со знаменитыми режиссерами и актерами с целью экранизировать свое произведение, но до дела те разговоры не доходили. Долгие десятилетия книга о ковбое из 70-х годов прошлого столетия оставалась лишь печатным изданием.

О полноценной работе над фильмом "Мужские слезы" (2021) стало известно только через год после появления первой информации. Тогда же разработчики поделились сведениями о выборе места для съемок – Альбукерке (США).

Режиссер фильма Мужские слезы
Режиссер фильма – Клинт Иствуд

Позже актеры и съемочная команда переехали в округ Сокорро, а уже в декабре 2020 года разработчики киноленты арендовали ресторан Montano's, который стал основным павильоном для создания кино.

По демонстрируемым фотографиям и показанным в трейлере местам можно сделать вывод, что съемочной группе пришлось проехать достаточно много городов и штатов, среди которых Валенсия, Сандовал и Берналилло.

Несмотря на постоянные переезды, разработчики киноленты планировали достаточно быстро снять картину, но в их планы вмешалась неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Сначала съемочный процесс остановился полностью, а через несколько месяцев сопровождался строгим соблюдением правил безопасности.

Только в августе 2021 года представители компании Warner Bros. смогли показать первый официальный трейлер ковбойского кино от Клинта Иствуда. Тогда же стало известно, что премьера состоится уже осенью этого же года.


Актеры в новом фильме "Мужские слезы"

  • Главный актер фильма "Мужские слезы" – Клинт Иствуд. Даже не принимая участия в разработке, его имя все равно бы звучало по-особенному. Причин у этого сразу две: возраст – 91 год и 5 премий "Оскар" всего за 2 проекта. Четыре награды получены специалистом за режиссерскую деятельность, одна – за выдающийся вклад в развитие киноиндустрии на посту продюсера.

    Оскароносными картинами для Клинта Иствуда стали "Непрощенный" и "Малышка на миллион". В качестве актера он участвовал в достаточно крупных проектах: "Гран Торино", "На линии огня", "Хороший, плохой, злой".

Мужские слезы актеры
Главную роль в своем фильме сыграет Клинт Иствуд

  • Помощь в экранизации романа оказал актер Дуайт Йоакам. Пока что неизвестно, какого персонажа сыграет этот специалист. Его последние проекты: "Коп с топором", "Удача Логана", "Голиаф", "Адреналин".

Мужские слезы 2021 актеры
Актер фильма – Дуайт Йоакам

  • Интересно будет наблюдать за работой Фернанды Уррехола. Она специализируется на сериалах, в полнометражных картинах практически не снималась. Ее самый известный проект – "Нарко: Мексика", также она получила роль в недавно вышедшем фильме "Чудо в океане".

Актриса фильма Мужские слезы
Актриса Фернанда Уррехола сыграет в новом фильме

  • В фильме "Мужские слезы" актеры малоизвестны, что только добавляет интерес к картине. Некоторые специалисты ранее практически не снимались в подобном кино, пример таких участников проекта – Анна Рей. Ее самые успешные фильмы: "Клиника", "Парки и зоны отдыха", "Блудливая Калифорния".


Сюжет

В фильме "Мужские слезы" сюжет закручивается вокруг пожилого ковбоя, который активно занимался разведением лошадей и даже был участником Кентуккийского дерби. Его жизнь серьезно изменилась после смерти жены и ребенка, которых жестоко убили.

Главный персонаж картины долгое время не мог прийти в себя после смерти близких людей. Он начал выпивать и даже не пытался побороть депрессию. Вывести его из этого транса помогла просьба начальника.

Босс прославленного ковбоя поручил своему подопечному достаточно сложную задачу: перевести его сына из Мексики в Техас. Сделать это непросто по двум причинам: парень уехал от отца вместе с агрессивной и выпивающей матерью, что серьезно озлобило его.

Но даже самые смелые представления ковбоя оказались детским лепетом, когда он все же добрался до парня и выкрал его. Путешествовать с мальчиком, которого еще только предстоит научить добру, достаточно трудно.

Фильм "Мужские слезы", сюжет которого пока что до конца не раскрыт, покажет зрителю Техас 70-х годов прошлого столетия. Именно об этом периоде писал Ричард Нэш. Насколько описанные им события в романе будут совпадать с показанным на экране, пока что сказать сложно.

Но киноманы, знакомые с творчеством Клинта Иствуда, уже проявляют интерес к новой картине, ведь прославленный актер не первый раз играет ковбоя. Именно этот образ стал его визитной карточкой.

Мужские слезы 2021
Кадр из фильма "Мужские слезы"


Дата выхода фильма "Мужские слезы"

У фильма "Мужские слезы" дата выхода на широких экранах кинотеатров и на стриминговом сервисе совпадает – 17 сентября 2021 года. Показывать кино в режиме "онлайн" будет платформа HBO Max.

В первый день релиза в кинотеатрах картину увидят жители Канады и США. Киноманам из Аргентины придется ждать до 23 сентября, а ряд европейских государств сможет оценить работу Клинта Иствуда на больших экранах не раньше конца октября 2021 года.

В России же представители Warner Bros. запускать прокат в кинотеатрах не намерены. Поэтому местным киноманам стоит заранее подумать о подписке на стриминговый сервис HBO Max, чтобы увидеть картину в числе первых.



Интересные факты

  • "Мужские слезы" – фильм, который стал очередным для Клинта Иствуда на посту режиссера. Последним его проектом на главной должности было "Дело Ричарда Джуэлла", которое вышло на большие экраны в начале 2020 года.
  • Тогда картина Иствуда собрала в прокате более 44 миллионов долларов, а исполнительница главной роли Кэти Бейтс даже была номинирована на статуэтку "Оскар". Получить заветную премию в очередной раз режиссеру не удалось.
  • Самыми запоминающимися фильмами в съемочной деятельности Иствуда были те, в которых он снимался и одновременно режиссировал. Последним из таких был "Наркокурьер", сумевший заработать около 185 миллионов долларов в мировом прокате.
  • В фильме "Мужские слезы" актеры могли быть другими, если бы картина была снята после Каннского кинофестиваля, прошедшего в 2011 году. Тогда руководящую должность планировал занять Брэд Фурман, а для главной роли был приглашен Арнольд Шварценеггер. Последний уже приступил к съемкам, но вскоре отказался от них из-за разрыва отношений с Марией Шрайвер.
  • Над актуальной версией картины "Мужские слезы" работало более 850 человек, в числе которых около 600 статистов и 250 постоянных членов съемочной команды. Такой группой они путешествовали по американским городам в поиске подходящих локаций для съемки киноленты.
  • Оригинальный роман, который решил экранизировать Клинт Иствуд, был написан в середине 70-х годов прошлого столетия. Первая версия этого произведения больше походила на сценарий, но позже Ричард Нэш поменял формат на художественный.
  • Уже в 1988 году Клинт Иствуд заинтересовался историей о ковбое. Тогда он впервые задумался об экранизации романа. Но переговоры с автором произведения завершились неудачно, поэтому идея была отложена на долгие годы.



Рейтинг ожидания

"Мужские слезы" – фильм, который пока что можно оценить по единственному представленному трейлеру. Этого оказалось достаточно для киноманов из России, использующих сервис "КиноПоиск", где в разделе "Рейтинг ожидания" у картины зафиксирован показатель "95%". Всего респондентов – более 2 000, среди них только 5% не ждут премьеры киноленты в сентябре 2021 года.

Положительный отклик нашел первый представленный трейлер фильма и на англоязычной платформе IMDb, где картина поднялась на 43 место в рейтинге Popularity. Ранее она находилась на 660 строчек ниже.

У фильма "Мужские слезы" дата выхода уже известна – середина сентября 2021 года. И помешать премьере не смогут даже коронавирусные ограничения, ведь покажут киноленту на стриминговом сервисе. Поэтому уже осенью картина получит первые заслуженные отзывы и оценки.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.