Новости рынка криптовалют за 29.06.21 - 06.07.21. Банк России объявляет о испытаниях цифрового рубля

Новости рынка криптовалют за 29.06.21 - 06.07.21

Musée запускает платформу по торговле NFT – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 29.06.21 - 06.07.21.


Швейцарский банк Sygnum стал первым, предложившим размещение ETH 2.0

Sygnum позволит клиентам безопасно размещать свои эфириумы через банк, используя свою банковскую платформу институционального уровня, которая в настоящее время приносит доход до семи процентов годовых.

Новый сервис стейкинга с первым в мире банком цифровых активов предложит полностью интегрированную и удобную настройку для клиентов, которые хотят делать ставки на свой Ethereum прямо из своих существующих кошельков.

При этом эфириум останется в собственных кошельках клиентов, что обеспечит полную сегрегацию и безопасность для физических лиц. ETH 2.0 – это не первая криптовалюта, стейкинг которой предлагает банк. В настоящее время Sygnum предлагает стейкинг для Tezos (XTZ) и цифрового швейцарского франка stablecoin (DCHF).

Швейцарский банк Sygnum стал первым, предложившим размещение ETH 2.0
Швейцарский банк Sygnum

Стейкинг, похоже, набирает популярность как еще один метод заработка процентов. Аналитики JPMorgan недавно заявили, что размещение криптовалют под проценты станет источником дохода как для институциональных, так и для розничных инвесторов. Аналитики ожидают, что к 2025 году выручка от стейкинга вырастет в четыре раза.


Musée запускает платформу по торговле NFT

Musée – это новый инновационный проект канадской компании Inverted Studios, которая объединила технологию блокчейна Ethereum с цифровым искусством для запуска первой в мире торговой платформы, принадлежащей NFT. Запуск начнется во вторник 20 июля 2021 года.

Платформа Musée – это торговая площадка для искусства NFT с бесшовным цифровым интерфейсом, позволяющая посетителям изучать CryptoArts в единой большой сетке, интегрированной в веб-браузер. Платформа воссоздает завораживающий эффект навигации по художественной галерее.

Musée – это больше, чем просто цифровая галерея, он превратится в творческую социальную среду, в которой создатели и коллекционеры взаимодействуют с подписчиками.


Хедж-фонд Marshall Wace с $ 55 млрд хочет выйти в криптопространство

Говорят, что Маршалл Уэйс хочет выйти в криптопространство. Лондонский хедж-фонд в настоящее время управляет активами на сумму 55 миллиардов долларов. Что делает его одним из крупнейших фондов в мире. Компания планирует инвестировать в технологию блокчейн, платежные системы для цифровых валют и стейблкоины.

Сообщается, что запуск его первого криптопортфеля предполагает инвестиции в частные компании цифрового финансирования, которые находятся на поздней стадии своего развития. Рост криптовалют и технологии блокчейн в 2021 году привел к появлению на рынке потока крупных инвесторов и фондов по мере появления новых возможностей.

Пол Маршалл – создатель хедж-фонда Marshall Wace
Пол Маршалл – инвестор, создатель хедж-фонда Marshall Wace

Сообщается, что Маршалл Уэйс хочет инвестировать в компании на поздней стадии, которые создают инфраструктуру цифровых финансов. Стейблкойны, похоже, являются ключевым направлением деятельности компании.

Маршалл Уэйс ранее инвестировал в технологическую компанию Circle, которая стоит за стабильной монетой USD Coin. Этот шаг явно указывает на то, что крупные инвесторы и фонды стремятся заработать на текущем рынке.


Состоялся запуск протокола Element DeFi в основной сети

В объявлении от 30 июня Element Finance объявил, что он был официально развернут в основной сети Ethereum после почти года исследований и разработок. Протокол направлен на обеспечение высокой доходности с фиксированной ставкой для DeFi при максимальной эффективности капитала.

Пользователи смогут покупать со скидкой BTC, ETH и USDC без привязки к фиксированному сроку. В начале апреля Element Finance собрал в общей сложности 4,4 миллиона долларов в посевном раунде, который возглавляли Андреессен Хоровиц и Placeholder.

Протокол Element по существу разделяет позиции базовых активов на два отдельных токена: основной токен и токен доходности. Механизм разделения позволяет пользователям продавать свою основную сумму как позицию с фиксированной ставкой дохода, дополнительно используя кредитное плечо или увеличивая процентные ставки без какого-либо риска ликвидации. Element – не первый протокол DeFi, который углубился в доходность с фиксированной ставкой DeFi.


Банк России объявляет о приближении испытания цифрового рубля

Вчера Центральный Банк Российской Федерации официально заявил о старте тестовой программы цифровых денег (CBDC), а конкретно цифрового рубля. В тестировании принимают участие больше десятка разных банков, вызвавшихся принять участие и подавших соответствующие бумаги в нацбанк.

Для того, чтобы получить доступ к участию, банкам нужно показать, что они технически смогут осуществить подготовительный этап систем к тестированию. Среди банков, которые включены в пилотную программу: ВТБ, Газпромбанк, Альфа-банк и самый большой банк – Сбербанк. Ежели все пройдет гладко, в будущем к пилотному проекту будут подключаться и другие банки.

Банк России объявляет о испытании цифрового рубля

В заявлении еще сообщалось о том, что разработка прототипа цифровой рублевой платформы будет окончена до окончания 2021 года, а вот тестировать ее будут уже в 2022 году.

Первый зам Председателя Банка России Ольга Скоробогатова сказала, что проект "цифровой рубль" исследуется, чтобы создать новую платежную инфраструктуру для улучшения доступности денежных переводов и платежей, а также понижения их стоимости.

Скоробогатова подчеркнула важность неспешного перехода от традиционной валюты к цифровой. Первый этап исследования заключается в мониторинге эмиссии цифрового рубля среди иных разных операций.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.