Новости рынка криптовалют за 15.07.21 - 26.07.21. Tether анонсировал аудит

Новости рынка криптовалют за 15.07.21 - 26.07.21

Tether утверждает, что проведет аудит через несколько месяцев – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 15.07.21 - 26.07.21.


Binance и FTX снижают кредитное плечо до 20x

Генеральный директор Binance Чанпэн "CZ" Чжао объявил, что Binance также снизит уровень маржинальной торговли до 20x в качестве максимально возможного кредитного плеча. В настоящее время Binance предлагает варианты торговли с кредитным плечом до 125x.

Новости от Binance появились через день после того, как генеральный директор биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид объявил, что биржа также снизит максимальное кредитное плечо до 20x. Bankman-Fried заявил, что этот шаг был связан с подходом биржи к "responsible trading".

Binance – криптовалютная биржа
Binance – крупнейшая криптовалютная биржа

Генеральный директор FTX заявил, что клиентов, пользующихся высоким кредитным плечом, было немного, а на бирже большинство трейдеров использовали только двукратную маржу в своих сделках. Хотя было несколько аргументов в пользу того, чтобы продолжить предложение высоких уровней маржинальной торговли, Банкман-Фрид ответил:

"И хотя мы думаем, что многие из аргументов о высоком кредитном плече не соответствуют действительности, мы также не думаем, что это важная часть криптоэкосистемы, а в некоторых случаях это нездоровая ее часть".


Южная Корея ужесточает меры по борьбе с уклоняющимися от налогов криптотрейдерами

Южная Корея – одно из самых быстро стареющих обществ с самым низким уровнем рождаемости в мире. Чтобы компенсировать растущие расходы стареющего населения, правительство уже повысило налоги для лиц с высокими доходами и корпораций. Министерство финансов заявило, что криптовалюты являются еще одним источником доходов для покрытия этих растущих расходов на социальное обеспечение.

Правительство Южной Кореи планирует пересмотреть налоговые кодексы, позволяющие финансовым властям конфисковывать криптоактивы, хранящиеся в кошельках налоговых уклонистов. В настоящее время правила затрудняют доступ к криптоактивам, хранящимся в личных кошельках.

Это особенно касается активов, хранящихся в автономном режиме в холодных кошельках. Однако те, которые доступны через некоторые горячие кошельки, например, на биржах, уже могут быть изъяты для оплаты просроченных налогов. В прошлом месяце власти Южной Кореи изъяли почти 50 миллионов долларов в криптовалюте у 12 000 человек, обвиняемых в уклонении от уплаты налогов.


ETH 2,0 переходит через отметку в 200 000 валидаторов

Стейкинг ETH 2,0 продолжает увеличивать количество валидаторов, добавляемых на платформу стейкинга. Менее чем за четыре недели количество валидаторов выросло с примерно 180 000 до 200 121 в настоящее время.

Как сообщалось ранее месяц назад, на платформе ставок для ETH 2,0 находилось 5,91 миллиона Ethereum, или 12,7 миллиарда долларов на момент написания. В настоящее время на платформе стекинга содержится 6,6 миллиона эфириума, что составляет 14 миллиардов долларов.

Ethereum 2,0 позволяет масштабировать оригинальный блокчейн
Ethereum 2,0 – это решение, которое позволит масштабировать оригинальный блокчейн

С форком Ethereum London, запланированным на развертывание 4 августа, долгожданный EIP-1559 будет сжигать плату за газ после изменения текущего механизма аукциона. Включение базовой комиссии за транзакции будет осуществлено в следующий блок. Это позволит пользователям, которые хотят расставить приоритеты для своих транзакций, добавить "подсказку", чтобы ускорить транзакции.


Tether утверждает, что проведет аудит через несколько месяцев

Главный юрисконсульт Tether Стюарт Хёгнер 21 июля сказал, что компания проведет аудит через несколько месяцев. Резервы Tether долгое время были предметом обсуждения на крипторынке, и многие инциденты в прошлом бросили тень на его репутацию.

Поскольку это самый используемый стейблкоин в мире, все внимание будет приковано к Tether (USDT), когда он выпустит этот аудит. Компания недавно преодолела рыночную капитализацию в 60 миллиардов долларов, что более чем вдвое превышает рыночную капитализацию следующего по величине стейблкоина, USD Coin (USDC).

Последний аудит не понравился криптосообществу, и Tether также скромно изменил свою резервную поддержку. В последнем отчете о запасах консолидированных активов Tether было показано, что они полностью поддерживают предложение.

Объявление об аудите следует за отчетом об аудите прозрачности, опубликованным Circle, фирмой, стоящей за USD Coin (USDC). Выяснилось, что более 60% предложения USDC обеспечено денежными средствами или их эквивалентами. Конечно, у Circle есть планы стать публичными, и эта прозрачность играет определенную роль в привлечении инвесторов.


Core Scientific объявляет о публичном листинге

Одна из крупнейших компаний по добыче биткоинов в Северной Америке, Core Scientific, выходит на биржу Nasdaq. Листинг будет сделан путем слияния с Power & Digital Infrastructure Acquisition Corp. В сделке указана стоимость криптомайнера в 4,3 миллиарда долларов.

Пока не было объявлено, как будет называться тикер и когда фактически начнутся торги. Ожидается, что объединенная компания будет называться Core Scientific Inc. Слияние позволит Core Scientific не только добывать цифровые активы, но и разрабатывать другие услуги блокчейна в масштабе и с меньшими затратами.

Core Scientific – одна из крупнехших майнинг-компаний
Core Scientific – одна из крупнейших компаний, занимающихся майнингом

По данным Core Scientific, на данный момент компания добыла 928 биткоинов во втором квартале и прогнозирует, что к 2022 году выручка превысит 1 миллиард долларов. Майнер также заявил, что его расчетная мощность на конец года составит более 500 мегаватт.


Stellar Foundation хочет приобрести MoneyGram

Крупная международная служба денежных переводов MoneyGram получила первичный интерес от Stellar Development Foundation и Advent International. Пара компаний в финансовой отрасли делает шаги, чтобы, возможно, приобретать услуги денежных переводов MoneyGram International Inc.

Stellar Development Foundation, сеть международных платежей в Сан-Франциско, присоединилась к частной инвестиционной компании Advent в качестве партнера в возможном приобретении.

Хотя Stellar Development Foundation, как сообщается, связалась с MoneyGram International по поводу возможности покупки, никаких твердых договоренностей еще не установлено, и пара компаний может решить не продвигать свои планы.

Если Stellar и Advent продолжат реализацию своих планов, сделка может быть заключена до конца месяца. Акции MoneyGram (NASDAQ: MGI) взлетели более чем на 11% после публикации отчета Bloomberg.

Stellar и Advent – не первые компании, связанные с блокчейном, которые проявляют интерес к MoneyGram. Еще в 2019 году MoneyGram объявила о подписании двухлетнего соглашения с системой валовых расчетов в реальном времени, обменом валюты и сетью денежных переводов Ripple. Сделка заключалась в том, чтобы MoneyGram использовала продукт Ripples xRapid для более эффективных международных платежей.

В рамках сделки Ripple инвестировал около 30 миллионов долларов в MoneyGram, что позволило использовать продукт xRapid для токенов XRP при совершении международных переводов. Ripple не только инвестировала 30 миллионов долларов, но и приобрела долю в MoneyGram International Inc. Однако в итоге Ripple избавилась от своей 33% доли в MoneyGram.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.