Новости рынка криптовалют за 15.06.21 - 21.06.21. DeFi Opium Finance предлагает защиту от дампа ETH

Новости рынка криптовалют за 15.06.21 - 21.06.21

Миллиардер Фрэнк МакКорт инвестирует в социальную сеть на основе блокчейна – об этом и не только, вы узнаете из наших актуальных новостей рынка криптовалют за 15.06.21 - 21.06.21.


Миллиардер Фрэнк МакКорт инвестирует в социальную сеть на основе блокчейна

Миллиардер Фрэнк МакКорт инвестирует 100 миллионов долларов в протокол социальной сети на основе блокчейна. Проект называется Project Liberty и направлен на создание общедоступной базы данных о социальных связях людей. Используя технологию блокчейн, Project Liberty стремится создать новую интернет-инфраструктуру под названием Decentralized Social Networking Protocol (DSNP).

Это позволит пользователям перемещать записи своих взаимоотношений между службами социальных сетей. МакКорт финансирует проект, опасаясь подавляющей рыночной силы известных социальных сетей, особенно Facebook.

По сути, МакКорт стремится сделать социальные сети конкурентоспособными, предлагая пользователям предоставлять свои данные в DSNP. В настоящее время Facebook владеет данными о социальных связях между своими пользователями. Это дает ему огромное преимущество перед конкурентами.

Однако, если бы у всех социальных сетей был доступ к общему пулу данных, им пришлось бы конкурировать, предлагая более качественные услуги. В идеале вероятность того, что какая-либо отдельная компания станет доминирующей, значительно уменьшится.

Фрэнк МакКорт – миллиардер, магнат в сфере недвижимости
Фрэнк МакКорт – миллиардер, магнат в сфере недвижимости и бывший владелец Los Angeles Dodgers

Около 75 миллионов долларов инвестиций пойдут на исследования в области технологий, которые будут проводиться в институте Джорджтаунского университета в Вашингтоне, округ Колумбия, и Science Po в Париже. Project Liberty потратит остальные 25 миллионов долларов на стимулирование предпринимателей к созданию услуг с использованием DSNP.


Amber Group привлекает 100 миллионов для расширения своей платформы

Последней крипто-компанией, получившей огромные инвестиции от венчурных гигантов, является гонконгский стартап Amber Group. Раунд финансирования серии B возглавил China Renaissance при участии ряда крупных венчурных фондов. К ним относятся Tiger Brokers, Tiger Global Management, Arena Holdings, Tru Arrow Partners, Sky9 Capital, DCM Ventures и Gobi Partners.

Coinbase Ventures была одним из первых инвесторов раунда серии A в 2019 году, который собрал 28 миллионов долларов для крипто-стартапа. Согласно последнему раунду, Amber Group получила предварительную оценку в 1 миллиард долларов, согласно Tech Crunch.

Соучредитель и генеральный директор Майкл Ву сказал, что инвестиции будут использованы для "расширения глобальных операций для удовлетворения спроса клиентов и разработки рыночных решений для ведущих мировых криптоинвесторов и компаний".

Amber Group – криптофинансовая компания
Amber Group – криптофинансовая компания

Крипто-стартап обслуживает как институциональных, так и индивидуальных инвесторов. Продукты включают алгоритмическую торговлю, электронный маркетинг, высокочастотную торговлю, внебиржевую торговлю, заимствования и кредитование, а также деривативы.

Его мобильное торговое приложение, запущенное в третьем квартале 2020 года, на данный момент собрало более 100 000 зарегистрированных пользователей. Годовая выручка фирмы составила 500 миллионов долларов по данным с января по апрель 2021 года.


Протокол DeFi Opium Finance предлагает защиту от дампа ETH

Децентрализованные финансы (DeFi) развиваются семимильными шагами, каждый день рождаются новые финансовые продукты, и Opium предлагает новейшие. В рамках того, что компания описала как "стратегию для медвежьих инвесторов", сеть синтетических криптодеривативов Opium Network предоставила инструмент, который предлагает защиту от серьезных просадок цен Ethereum.

Данное предложение – это часть пакета Opium Insurance, который вышел в свет в конце 2020 года и предлагает разные уровни защиты для различных стратегий DeFi, смарт-контрактов и криптоактивов.

Фирменный токен Opium за день поднялся на 3,4% и на момент публикации стоит 2,15 доллара США. Но с начала февраля его стоимость неуклонно снижалась, и сейчас она на 90% ниже своего исторического максимума в 23 доллара США.


Обнародован технический документ Panther Protocol

После долгих ожиданий команда Panther Protocol наконец-то опубликовала свой технический документ. У этого проекта есть очень амбициозные планы, так как обеспечение взаимодействия и конфиденциальности в пространстве DeFi – нелегкий подвиг.

Децентрализованное финансирование осуществляется на публичных блокчейнах, каждый из которых по умолчанию лишен конфиденциальности. К сожалению, ни один из них не сможет обеспечить конфиденциальность в будущем, поскольку это потребует значительной реструктуризации базовой технологии.

Для обеспечения конфиденциальности требуется базовая функция, обеспечивающая такую особенность. Для Panther пользователи смогут добиться этого с помощью zkSNARKs, концепции, относительно распространенной среди энтузиастов конфиденциальности и криптографии.

Предложение конфиденциальных транзакций в DeFi, безусловно, может повысить привлекательность этой отрасли. Не всем нравится, когда их финансовые отчеты видны всем.


Хеш-карта GHPEX: хеширование и заработок

Облачный майнинг упростил крипто-майнинг, потому что биржи хэш-мощности, такие как Global Hashpower Exchange (GHPEX), давали людям возможность легко приобретать хэш-мощность на выделенной платформе.

Но что, если есть способ сделать облачный майнинг еще проще? GHPEX впервые применила управляемый сообществом децентрализованный подход к инвестициям в мощность хэширования.

GHPEX: хеширование и заработок

Миссия GHPEX всегда была четко определена: дать людям возможность делиться прибылью от облачного майнинга, максимально упростив торговлю хэш-мощью и облачный майнинг.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.