Круиз по джунглям (2021 год) – актеры, сюжет и рейтинги фильма

Круиз по джунглям 2021 год актеры сюжет и рейтинги фильма

"Круиз по джунглям" – приключенческий фильм, разработкой которого занимается американская студия Disney. Название позаимствовано у одного из самых известных аттракционов "Диснейленда". Режиссером выступил Жауме Кольет-Серра, а главные роли достались Дуэйну Джонсону и Эмили Блант.


Краткая информация

  • Дата премьеры: 28 июля 2021 года.
  • Страна-производитель: США.
  • Жанр: приключения, комедия, фэнтези.
  • Режиссер: Жауме Кольет-Серра.
  • Актеры: Дуэйн Джонсон, Эмили Блант, Джек Уайтхолл, Джесси Племонс, Эдгар Рамирес, Пол Джаматти, Ким Гутьеррес и другие.


Производство фильма

Впервые о намерениях выпустить фильм "Круиз по джунглям" представители студии Disney заговорили еще в 2004 году. Уже тогда одноименный аттракцион в "Диснейленде" был очень популярен во всем мире. В планах было начать полноценную работу уже в 2006 году, чтобы через год показать киноленту на широких экранах.

В первой версии проекта над сюжетом работали Джон Норвилл и Джош Гольдштейн. Они внесли свой вклад в окончательную версию сценария, но дорабатывать его пришлось Альфреду Гофу и Майлзу Миллару.

Последние заявили, что готовы работать только с определенными актерами. Представители студии пошли на уступки специалистам, но это проекту не помогло. Уже скоро работа над ним приостановилась.

Только в 2011 году съемки возобновились снова. Разработчики пригласили новых актеров, но работа с ними не задалась. Через 4 года после очередной приостановки деятельности проекта на главную роль был выбран Дуэйн Джонсон. Этот актер оказался более надежным и стабильным. Его качества устраивали разработчиков, поэтому весной 2018 года, когда у Джонсона появилось свободное время в графике, начались съемки.

На место режиссера последней версии проекта пригласили Жауме Кольет-Серра, известного по работам над фильмами "Дом восковых фигур", "Пассажир" и "Отмель". Тогда он готовился возглавить киноленту "Отряд самоубийц 2", но невпечатляющие показатели первой части кинокомикса заставили специалиста поменять выбор в пользу диснеевской картины.

Режиссер фильма
Режиссер фильма – Жауме Кольет-Серра

Съемки полностью завершились в начале осени 2018 года. Об этом рассказали главные звезды проекта, записав видео с призывом сходить в кинотеатры на премьеру приключенческого фильма. Дата выхода "Круиза по джунглям" тогда еще не озвучивалась.

Фанатам подобных кинолент пришлось больше года ждать первый трейлер фильма. Опубликовали его только 12 октября 2019 года. Ранее же представители Disney и лично Джонсон объявили дату премьеры картины – 24 июля 2020 года.

Ограничения, связанные с эпидемиологической обстановкой в мире, заставили разработчиков фильма пересмотреть свои взгляды на премьеру после очередного переноса даты.

Поэтому фильм "Круиз по джунглям", как и все остальные крупные премьеры студии Disney, будет представлен на платформе Disney + Premier Access. Но разработчики решили не отказываться от кинотеатров, поэтому любители широких экранов смогут полноценно оценить красоты Гавайев.


Актеры в новом фильме "Круиз по джунглям"

  • Актеры и их роли в фильме "Круиз по джунглям" стали известны еще в 2018 году, когда съемки были официально завершены. Главного персонажа по имени Фрэнк покажет Дуэйн Джонсон. Звезда картин "Форсаж", "Джуманджи: Новый уровень", "Рэмпейдж", "Геракл" и "Сокровище Амазонки" в этот раз изобразит капитана речного судна.

Круиз по джунглям актеры
Дуэйн Джонсон – один из самый востребованных актеров Голливуда

  • Ученой, которая готова отправиться в невероятно опасное путешествие ради поиска магического лекарства, станет Эмили Блант. В этот раз персонажа актрисы из фильмов "Тихое место", "Мэри Поппинс возвращается", "Грань будущего" и "Меняющие реальность" зовут Лили Хоутон.

Круиз по джунглям 2021 актеры
Актриса фильма "Круиз по джунглям" – Эмили Блант

  • С собой в круиз Лили возьмет младшего брата Макгрегора. Его роль исполнил Джек Уайтхолл, известный по сериалам "Благие знамения", "Городские легенды", "Упадок и разрушение".

Актеры фильма Круиз по джунглям
Джек Уайтхолл сыграет в новом фильме

  • Но актеры фильма "Круиз по джунглям" играют не только положительных персонажей. Одним из злодеев, встретившихся на пути капитана судна и ученой, станет персонаж Эдгара Рамиреса. Его амплуа – мини-сериалы по ТВ, за которые он дважды номинировался на премию "Золотой глобус". Но это не мешает сниматься и в кассовых кинолентах. Лучшими работами специалиста считаются картины "Ультиматум Борна" и "Точка обстрела".

Актер фильма – Эдгар Рамирес
Актер фильма "Круиз по джунглям" – Эдгар Рамирес

  • Джесси Племонс – еще один актер из фильма "Круиз по джунглям", который сыграет роль злодея. Он участвовал в проектах "Фарго", "Что знает Оливия" и "Пол: Секретный материальчик".

Джесси Племонс – звезда сериала Фарго
Джесси Племонс – звезда второго сезона сериала "Фарго"


Сюжет

Фильм "Круиз по джунглям" (2021) кажется многим киноманам слишком детским, поэтому они не ждут от него чего-то серьезного и зрелищного. Но первые представленные трейлеры заставляют поверить, что сюжет киноленты будет достаточно интересным.

Дуэйн Джонсон в этой киноленте получил роль капитана речного судна Фрэнка. Его персонажу придется отправиться в опасное путешествие вместе с Лили Хоутон. Она очарована лесами Амазонки и уверена, что сможет найти в них лечебное дерево, с помощью которого создаст полезный для человечества препарат.

Путешествие для молодой исследовательницы и ее спутника-капитана будет непростым. Уже по первым кадрам трейлера видно, что им придется сражаться с целой бандой головорезов. Помощи остается ждать только от младшего брата Лили – Макгрегора.

Но и это далеко не все, что поджидает главных героев фильма "Круиз по джунглям" (2021). В поисках мифического дерева им попадаются дикие и голодные животные, крупные ловушки, ранее неизвестные монстры и даже злодеи с подводной лодкой, которая оснащена торпедой для сражений с другими судами.

Интерес к картине вырастает, когда становится понятно, что все действия происходят в начале прошлого века. Этот факт объясняет, почему исследовательница, ее младший брат и нанятый капитан речного судна пытаются найти "Древо жизни" с целебными свойствами.

Эмили Блант и Дуэйн Джонсон на съемочной площадке
Эмили Блант и Дуэйн Джонсон на съемочной площадке фильма


Дата выхода фильма "Круиз по джунглям"

Первая дата выхода фильма "Круиз по джунглям" – 11 октября 2019 года. Об этом разработчики проекта объявили еще в середине 2018 года. К тому времени съемки картины были завершены.

Но позже исполнитель главной роли Дуэйн "Скала" Джонсон объявил, что показ будет отложен. Премьера была назначена на лето 2020 года. С чем связан такой долгий перенос, неизвестно до сих пор.

Планам студии Disney сбыться не удалось, так как летом 2020 года все кинотеатры были закрыты из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Фильм пришлось отложить еще раз. Новая дата показа картины "Круиз по джунглям" – 28 июля 2021 года. В России же киноленту покажут на один день позже.



Интересные факты

  • Фильм "Круиз по джунглям" от студии "Дисней" – четвертый для Дуэйна Джонсона, если рассматривать его фильмографию по работам только с этой компанией. Ранее он участвовал в проектах "Моана", "План игры" и "Ведьмина гора".
  • Интересно, что столько же раз со студией "Дисней" сотрудничала и Эмили Блант. Впервые она познакомилась с компанией на проекте "Маппета", после были "Дальше в лес" и "Мэри Поппинс возвращается".
  • Премьера картины "Круиз по джунглям" могла состояться раньше, ведь она уже была в разработке в 2011 году. Тогда на роль капитана речного судна претендовали Тим Аллен и Том Хэнкс. Но проект был поставлен на паузу до тех пор, пока на главную роль не согласился Дуэйн Джонсон.
  • На представленных трейлерах виден одноименный аттракцион из "Диснейленда". Актеры даже используют его в своем приключении.
  • Все сцены для киноленты снимались в натуральных локациях. Местом для проведения съемок были выбраны Гавайи.



Рейтинг ожидания

Киноманам для выставления первых оценок достаточно одного трейлера, а также списка актеров и их ролей в фильме "Круиз по джунглям". Так, российские пользователи платформы "КиноПоиск" в разделе "Рейтинг ожидания" зафиксировали отметку "97%". Всего респондентов – более 7 тысяч. Это достаточно высокий показатель, говорящий о том, что лишь 3% из числа опрошенных не собираются на премьеру.

Первые трейлеры смогли впечатлить и зарубежных зрителей, которые для формирования рейтинга пользуются платформой IMDb. Здесь у киноленты в разделе Popularity показатель "17". При прошлом формировании списка самых популярных готовящихся фильмов это же значение было куда выше – "620". Это говорит о возросшем интересе.

Оправдает ли кинолента "Круиз по джунглям" ожидания после премьеры, пока что сказать трудно. Но для выставления более объективных оценок необходимо дождаться даты первых показов картины в кинотеатрах.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.