WalkMe IPO: перспективы и возможность заработка

WalkMe IPO перспективы и возможность заработка

WalkMe IPO — это возможность вложиться в первичное размещение акций технологичной компании из Израиля, которая специализируется на разработке ПО, упрощающего внедрение новых функций на сайты, платформы, площадки различных компаний. WalkMe упрощает жизнь как руководству проекта, так и сотрудникам и клиентам, в зависимости от поставленных задач.



Чем занимается компания WalkMe

Проект, выходящий на WalkMe IPO — это сервис, который занимается такими задачами:
  1. Разрабатывает и занимается продвижением уникальной платформы Digital Adoption Platform (DAP).
  2. Предоставляет своим клиентам доступ к уникальной программе без кода, которая упрощает цифровую трансформацию любой компании, делая освоение новых функций максимально простым, доступным и информативным для любого пользователя.
  3. Делает создание интерактивных экранных инструкций для веб-сайтов и программ простым, как никогда ранее.

Благодаря стартапу, выходящему на WalkMe IPO, компании-клиенты получают возможность:
  • экономии на обучении, переобучении и освоении новых функций менеджерами, специалистами по продажам, работниками службы технической поддержки, прочими сотрудниками;
  • улучшения пользовательского опыта в моменты, когда площадки переходят на новый дизайн, обрастают новыми возможностями, функциями;
  • предотвращения оттока клиентов, а также ускорения их привыкания к обновленным возможностям.

Все эти задачи реализуются, обновляются и дополняются не только посредством работы грамотных программистов WalkMe, но и при помощи машинного обучения и уникального искусственного интеллекта.

WalkMe IPO
О выходящей на IPO компании WalkMe


Краткий анализ IPO от компании WalkMe

WalkMe IPO, дата которого назначена уже на ближайшие дни, имеет ряд характеристик, о которых важно знать потенциальному инвестору:
  • Фактическая дата WalkMe IPO — 15 июня 2021 года.
  • День начала торгов по проекту — 16 июня 2021 года.
  • Разброс стоимости единицы акций — от 29 и до 32 долларов США.
  • Общее количество ценных бумаг, которые попадут на рынок в день даты WalkMe IPO — 9.3 млн единиц.
  • Биржевой тикер — WKME.
  • Биржа размещения акций — NASDAQ.
  • Предположительная выручка от реализации 100% акций — 290 млн долларов.
  • Основные андеррайтеры — Morgan Stanley, Goldman Sachs, Citigroup.
  • Отрасль деятельности — компьютерные технологии, разработка программного обеспечения, предоставление услуг и поддержки.
  • Страна главного офиса — Израиль.
  • Год основания проекта — 2011-й.
  • Общее количество сотрудников по всем офисам — около 950 человек.

"WKME" IPO должно привлечь значительное число инвесторов, нацеленных на вложения в проекты с именем, историей и стабильной выручкой модели взаимодействия через подписку. Но важно разобраться в заметных плюсах и минусах, чтобы сформировать взвешенное мнение.


Преимущества

У "WKME" IPO есть ряд свойств, которые могут быть расценены, как преимущества для вложений:
  • неплохой объем рынка, на котором работает компания (сейчас оценивается в сумму около 34 млрд долларов США);
  • средний рост глобального рынка, на котором работает проект, выходящий на "WKME" IPO достигает 25% годовых;
  • проект охватывает сразу несколько отраслевых направлений: e-learning, guides, product design, product management, SAAS;
  • чистая выручка в рамках "WKME" IPO будет направлена на достижение основных корпоративных целей, увеличение оборотного капитала, расходы по улучшениям ПО и технологий;
  • средний рост компании за предыдущие 12 месяцев составил около 37%;
  • IPO WalkMe отзывы от экспертов говорят о том, что проект выглядит значительно недооцененным в пределах 20%.


Возможные риски

Есть у IPO WalkMe "WKME" и вероятные риски, которые стоит учитывать перед тем, как вкладывать свои деньги в этот проект:
  1. Рынок компании достаточно молодой, лишь развивается и может быть излишне непредсказуемым.
  2. Количество конкурентов в сфере зашкаливает и каждый из них пытается сделать все возможное, чтобы его услуги, разработки и возможности были настолько революционными, чтобы затмить всех остальных.
  3. Многое в финансовом плане будет зависеть от стабильности работы платформы, а малейшие проблемы, баги и сбои могут отвернуть клиентов и принести большие убытки.
  4. Проект, который сейчас будет доступен в рамках IPO WalkMe "WKME", никогда не избавится от риска потерять конфиденциальные данные или стать жертвой хакерской атаки (и это тоже может подкосить его или попросту "убить" любые перспективы).

IPO WalkMe "WKME не выглядит, как идеальное направление без рисков. Но в сфере инвестирования иные ситуации, в принципе, случаются редко.

Потенциал роста компании

Если говорить о возможном развитии событий, то IPO WalkMe отзывы от специалистов и опытных инвесторов говорят о том, что:
  • актуальная статистика и показатели проекта (если ничего не изменится) может обеспечить более 300% прибыли за 3 следующих года;
  • компанию действительно ценят за то, что она вдвое снижает затраты на поддержку и переобучение;
  • положительное развитие событий практически может принести до 35%-40% практически сразу после IPO;
  • негативный сценарий на основе снижения выручки из-за коронавируса или других проблем может спровоцировать падение на 10%-15%.



Итоги

Изучая отзывы об IPO WalkMe, можно прийти к выводу, что первичное размещение выглядит потенциально интересным. Заработать на нем действительно можно. Но так же просто и ошибиться, получив заметные финансовые потери. Важно взвесить все "за" и "против" и принимать решение только после грамотного и всестороннего анализа.

Акции компании WalkMe выйдут на публичный рынок 9 июня под тикером "WKME". Заявки на участие в предстоящем IPO принимают:
  • Freedom Finance – заявки принимаются до 16:00 (по МСК) 15.06.2021;

Как решить, в каком IPO принимать участие и сколько инвестировать? На эти вопросы мы отвечаем в нашем Telegram-канале, который помогает инвесторам получать стабильную прибыль.

Мы предоставляем эксклюзивную информацию по заработку на IPO, а также показываем новичкам, которые вообще ничего не понимают в финансовых рынках, как заработать 150% в год нажатием нескольких кнопок.

Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.