Что такое Binaryx. Отзывы, основные функции и сервисы

Что такое Binaryx

Обзор платформы не актуален.

Binaryx – эстонская онлайн-платформа для работы с криптовалютой, которая предлагает максимально упрощенный процесс осуществления сделок с цифровыми активами. Биржа позиционирует себя в качестве площадки как для профессиональных трейдеров, так и для тех, кто только начинает свой путь в торговле цифровыми валютами. Все подробности о бирже и работе с ней мы расскажем в новой статье блога PROFVEST.


Обзор биржи Binaryx

В условиях нарастающей популярности криптовалют появляется огромное количество разнообразных бирж. Binaryx – одна из таких молодых площадок, которая предлагает удобный процесс трейдинга с популярными цифровыми активами.

Среди особенностей биржи можно отметить простой и понятный для трейдеров интерфейс, возможность торговать как фиатом, так и криптовалютой, а также ряд обучающих сервисов, которые позволят новичкам получить необходимые знания и начать зарабатывать на этом рынке.

Компания Binaryx, основатель криптовалютной биржи, владеет лицензией ЕС и зарегистрирована в Эстонии. Платформа поддерживает более десяти языков и работать с ней можно почти из любой точки земного шара. Также можно отметить, что сайт биржи отличается простым и интуитивно понятным интерфейсом, поддерживает фиатные валюты, в том числе, рубль и гривну, что будет комфортно для многих пользователей.

Особенности биржи Binaryx:
  • Биржа сотрудничает с платежными шлюзами, благодаря чему можно осуществлять пополнение с помощью банковских карт.
  • Вывод средств происходит в ручном режиме, как правило, в течение 48 часов.
  • Есть обучающие программы, позволяющие новикам освоить основы трейдинга.
  • У биржи есть дорожная карта, и руководство проекта четко следует запланированным этапам.
  • Деятельность биржи полностью легальна, есть все соответствующие документы. В связи с этим работа с площадкой несколько усложнена для клиентов необходимостью проходить верификацию и процедуру KYC.
  • Служба технической поддержки работает круглосуточно и компетентно помогает в решении возникших проблем.
  • Имеется реферальная программа с возможностью зарабатывать 50% от комиссии рефералов.


Регистрация и верификация аккаунта

Для того чтобы получить доступ к сервисам Binaryx, необходимо пройти регистрацию. Для этого в правом верхнем углу сайта есть соответствующая кнопка. Для начала работы необходимо ввести адрес электронной почты или войти через свой Google-аккаунт или социальные сети Facebook и Twitter.

Регистрация в Binaryx

Регистрируясь с помощью адреса электронной почты, необходимо ввести следующие данные:
  • электронный адрес,
  • страну,
  • свою фамилию, имя и отчество,
  • пароль.

Подтвердив свое согласие с правилами проекта, завершаем регистрацию нажатием кнопки "Создать аккаунт".

Регистрация в Binaryx 2

Банковские данные не требуются. После прохождения регистрации можно изучить основные услуги компании. Однако для того, чтобы воспользоваться всеми возможностями, необходима верификация аккаунта. Необходимо подтвердить личность и банковскую карту – таковы европейские требования AML.

Для верификации необходимо предоставить:
  • документ, подтверждающий личность (паспорт, водительское удостоверение, ID-карту или документ, подтверждающий вид на жительство);
  • фото банковской карты, с которой будет пополняться счет и на которую будут выводиться средства.

Вот пошаговый алгоритм, как пройти верификацию.
  1. Войдите в свой аккаунт, в правом верхнем углу профиля найдите "настройки аккаунта".

    Верификация в Binaryx
  2. Выберите под аватаром пункт "Подтверждение личности". При нажатии на него появится окно с личной информацией, которую нужно заполнить.

    Верификация в Binaryx 2
  3. Введите необходимые данные в соответствующие поля так, чтобы они совпадали с теми, что будут указаны на документе, подтверждающем личность (имя, фамилия).
  4. Далее необходимо загрузить фото удостоверения личности, предварительно выбрав из списка тот документ, который вы предоставите.

    Верификация в Binaryx 3
  5. Прикрепите фото лицевой, обратной части документа и селфи с документом в руках.

    Верификация в Binaryx 4

После того, как документ, подтверждающий личность, прикреплен, он должен пройти проверку. Как только документы будут одобрены, в профиле появится информация о прохождении верификации.

После подтверждения личности необходимо верифицировать банковскую карту для того, чтобы пополнить счет в фиатной валюте и после выводить на нее средства. Для этого в личном профиле найдите раздел KYC:

Верификация в Binaryx 5

Загрузите фото лицевой и обратной стороны карты, закрыв CVV-код.

Верификация в Binaryx 6

Как только карта будет проверена и одобрена службой поддержки, ее можно будет найти в разделе "Платежная информация" и использовать для вывода средств.


Как пополнить счет и обналичить средства?

Хранить криптовалюту на Binaryx можно на виртуальных внутренних кошельках. Для каждой из цифровых монет предназначен отдельный. Найти их можно во вкладе "Кошелек". По каждой из криптовалют кошелек можно пополнить, снять с него средства или использовать их для торговли. Для этого предусмотрены соответствующие кнопки.

Пополнение счета в Binaryx

Чтобы пополнить счет, нажмите на кнопку напротив необходимой криптовалюты и в появившемся окне появятся реквизиты для зачисления средств (адрес кошелька в текстовом виде или QR-код, который можно просканировать.

Пополнение счета в Binaryx 2

Для вывода средств необходимо нажать кнопку "Снять", а в появившемся окне выбрать криптовалюту, которую хотите вывести, ввести адрес кошелька получателя, указать сумму и отправить заявку на вывод. Стоит отметить, что существуют определенные лимиты на снятие средств и комиссии за перевод. Сведения о них представлены на странице "Лимиты" в профиле пользователя.

Вывод средств в Binaryx Вывод средств в Binaryx 2


Личный кабинет Binaryx

Дашборд Binaryx – это личный кабинет, где пользователи могут найти всю необходимую им информацию и получить доступ к сервисам биржи. В дашборде можно быстро провести обмен средств, связаться с технической поддержкой, увидеть общую сумму средств на всех кошельках в долларах США и в биткоинах. Для удобства пользователей в личном кабинете Binaryx есть удобная панель навигации, из которой можно быстро переключиться в нужный сервис.

Личный кабинет в Binaryx


Обмен и трейдинг на бирже

Основной функционал биржи Binaryx позволяет вести торговлю криптовалютой и получать прибыль. Помимо трейдинга доступна операция конвертации криптовалют. Обменять одну цифровую валюту на другую можно через форму быстрого обмена, доступную в личном кабинете.

Обмен и трейдинг в Binaryx

Для трейдинга в Binaryx предусмотрен торговый терминал, перейти в который можно через вкладку "Торговля". Платформа для трейдинга интуитивно понятна для опытных трейдеров. Начинающим тоже будет несложно разобраться с ее функционалом. Основные блоки терминала:
  1. Окно графика и обзор криптовалютных пар с актуальными котировками и объемом. Есть также окно, указывающее глубину по каждому активу;

    Обмен и трейдинг в Binaryx 2
  2. Окно для выставления ордера (для заключения сделки на покупку и продажу). Здесь же можно увидеть недавние сделки и баланс по каждому из имеющихся кошельков.
  3. Перечень сделок, как открытых, так и закрытых, можно найти в таблице "Ордеры".

    Обмен и трейдинг в Binaryx 3 Обмен и трейдинг в Binaryx 4

Как открыть сделку на Binaryx:
  1. Выбрать торговый инструмент в таблице "Рынки" – криптовалютную пару.

    Как открыть сделку в Binaryx
  2. Задать объем сделки в окне "Купить" или "Продать" – количество монет. Заполнив все поля, необходимо нажать кнопку покупки или продажи.

    Как открыть сделку в Binaryx


Безопасность и продукты Binaryx

Компания Binaryх заботится о безопасности пользователей и их депозитов. С детальной информацией о том, как защищаются данные и депозиты пользователей можно ознакомиться в разделе "Безопасность".

Безопасность в Binaryx

Биржа Binaryx уделяет должное внимание защите учетных записей, средств своих клиентов, а также личных данных. Для этого используются такие функции безопасности:
  • Для защиты аккаунта используется двухфакторная аутентификация. В будущем планируется добавить управление доступом по IP, белый список адресов для вывода, защита от фишинга.
  • Серверы компании находятся в надежных дата-центрах, что обеспечивает бесперебойный доступ к сайту.
  • Используется автоматическая система отслеживание аномалий и угроз.
  • Средства в криптовалюте пользователей хранятся на холодных кошельках (по словам администрации, они находятся в разных странах и разных городах). Фиат хранится на счетах в надежных банках.
  • Все сотрудники биржи проходят аудит безопасности.

Если говорить о дополнительных возможностях биржи, кроме трейдинга, Binaryx предлагает:
  • криптовалютные сервисы для бизнеса;
  • партнерскую программу;
  • обучение – сервис "Академия";
  • блог с тематическими статьями на тему криптовалют.

Таким образом, те пользователи, которые только планируют начать зарабатывать на криптовалютном рынке, могут изучить необходимые азы с помощью предоставленных Binaryx программ.


Партнерская программа

Отдельно можно отметить партнерскую программу от биржи Binaryx, которая позволит зарабатывать на привлечении новых клиентов к сотрудничеству с площадкой. Стать партнером можно, выполнив три простых шага:
  1. Пройдите регистрацию на официальном сайте биржи;
  2. Скопируйте в личном кабинете пользователя уникальную реферальную ссылку или воспользуйтесь промо-материалами.
  3. Разместите ссылку на тематическом ресурсе или форуме.

Если привлеченные вами клиенты будут осуществлять сделки на Binaryx, то в первые 6 месяцев вам будет выплачиваться до 50% от комиссии системы. Далее размер вознаграждения зависит от количества партнеров:
  • При количестве до 100 активных партнеров – 20%;
  • При числе партнеров до 250 – 30%;
  • От 250 активных партнеров – 50%.

Для более эффективного заработка на партнерской программе, клиент может воспользоваться консультацией менеджеров, которые подскажут, как лучше использовать и продвигать реферальную ссылку.



Отзыв о сервисе Binaryx

Binaryx – торговая платформа, которая предоставляет возможность осуществлять сделки с криптовалютами и фиатом. Биржа имеет неплохо интерфейс, а также предоставляет обучение для новичков и может похвастаться набором необходимых функций, как для опытных участников, так и для пользователей с небольшим опытом.

Среди недостатков биржи можно отметить относительно небольшое количество торговых пар, что может быть критичным моментом для профессиональных трейдеров, а также наличие процедуры верификации и KYC, которые усложняют работу с площадкой для тех клиентов, которые хотят сохранить анонимность.

Отзывы о Binaryx в сети представлены в достаточном количестве, так как биржа работает с ноября 2019 года, и к нынешнему времени успела приобрести известность среди пользователей. Тем не менее площадка в настоящее время находится в начале своего развития, что подтверждает ее дорожная карта.

В ней запланировано много важных обновлений и добавление новых возможностей для пользователя. Нужно отдать должное разработчикам, многие из запланированных пунктов уже выполнены, а значит, Binaryx стабильно развивается и является площадкой для торгов с хорошей перспективой.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.