Вечные (2021 год) – актеры, сюжет и рейтинги фильма

Вечные 2021 год актеры сюжет и рейтинги фильма

"Вечные" – 25 фильм киновселенной "Марвел", который основан на одноименной истории от издательства Marvel Comics. В сюжете супергеройской киноленты лежит история о расе, которая ранее подробно на широких экранах представлена не была. Это уже третья картина из Четвертой фазы.


Краткая информация

  • Дата премьеры: 28 октября 2021.
  • Страна-производитель: США.
  • Жанр: фэнтези, боевик, драма, приключения.
  • Режиссер: Хлоя Чжао.
  • Актеры: Анджелина Джоли, Сальма Хайек, Джемма Чан, Ричард Мэдден, Кит Харингтон, Кумэйл Нанджиани, Брайан Тайри Генри и другие.


Производство фильма

Впервые представители "Марвел" рассказали о фильме "Вечные" еще в апреле 2018 года. Тогда многие фанаты супергеройских кинолент восприняли эту информацию как недостоверную, так как распространяли ее независимые источники.

Но официальные лица не заставили себя долго ждать и уже через 10 дней Кевин Файги заявил, что картина действительно готовится. Уверенности в начале полноценной работы тогда не было. История о Вечных была одной из многих, которые могли войти в Четвертую фазу.

Но история начала набирать обороты, когда уже в августе того же года появился первый сценарист в лице Райана Фирпо, а чуть позже начались поиски режиссера. В числе основных претендентов на это место были Трэвис Найт, Чиро Гуэрра, Кристина Гальего и Хлоя Чжао.

Последняя как раз и заняла место режиссера. Интересно, что она же могла занять главное кресло и при разработке киноленты "Черная вдова". Впервые о съемках стало известно 13 сентября 2019 года. Начались они в Атланте. Тогда же в СМИ появилась информация о поиске актера с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Основные требования к нему – хорошая физическая форма и возраст от 30 до 50 лет.

Режиссер фильма
Режиссер фильма – Хлоя Чжао

Этим актером стал Хааз Слейман, а искали его для создания персонажа, который станет мужем Фастоса. Роль последнего исполнил Брайан Тайри Генри. Примерно в то же время к актерскому касту присоединились Анджелина Джоли и Сальма Хайек.

Только в 2021 году разработчики картины раскрыли информацию о появлении в сюжете фильма Таноса. Чуть позже была объявлена и дата выхода киноленты "Вечные" – 28 октября 2021 года.


Актеры в новом фильме "Вечные"

  • Актеры и их роли в фильме "Вечные" известны с 2020 года. Главную роль Серси исполнит Джемма Чан. Ей придется сыграть чуткую Вечную, которая тянется ко всему человеческому. Долгое время она изображала куратора музея на Земле. Также она интересна своей влюбленностью, которая касается Икариса.

Вечные актеры
Джемма Чан сыграет главную роль в фильме

  • Икариса же покажет Ричард Мэдден. Актеру придется показать главного тактического лидера своей расы, обладающего умением проецировать энергетические лучи из собственных глаз. Дополняется сверхспособность возможностью летать и нечеловеческой силой.

Вечные 2021 актеры
Актер фильма Ричард Мэдден

  • В касте актеров фильма "Вечные" появился и Кумэйл Нанджиани. Это еще один вечный, обладающий возможностью проецировать энергетические лучи, только не из глаз, а из рук. Зовут его Кинго. И его судьба куда интереснее, ведь он стал звездой индийских фильмов.

Актер фильма – Кумэйл Нанджиани
Актер фильма Вечные – Кумэйл Нанджиани

  • Неожиданностью для любого соперника может стать Вечная по имени Спрайт. Внешне она похожа на 12-летнего беззащитного ребенка, но на самом деле она куда умнее и сильнее, чем маленькая девочка. Ее суперспособность – проецировать достаточно реалистичные иллюзии. Эту роль исполнила Лия Макхью.

  • Интересен и Брайан Тайри Генри. Он покажет Фастоса – Вечного, который тайно помогает людям развивать земные технологии. Но это далеко не единственная особенность изобретателя, также он – первый супергерой с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Актер фильма – Брайан Тайри Генри
Брайан Тайри Генри – звезда сериала "Атланта"

  • Перечисление актеров и их ролей в фильме "Вечные" невозможно без упоминания Сальмы Хайек, которая покажет мудрого и духовного лидера Аджак. Она, как и Фастос, помогала людям развиваться и строить цивилизации. Ее главная способность – исцеление.

Актриса фильма – Сальма Хайек
Сальма Хайек вернется на экраны в фильме "Вечные"

  • Заметной персоной стала и Анджелина Джоли. Она сыграет Тену – воительницу с яростным характером. Она обладает все той же космической энергией и применяет ее для создания оружия.

Актриса Анджелина Джоли
Анджелина Джоли в роли Тены


Сюжет

Зрители, которые пришли на киноленту "Мстители: Финал" в 2019 году, не дождались информации о том, что их ждет в следующих картинах от Marvel. Авторы же изначально намекали, что киноманы увидят сражение землян и Девиантов, но вместо первых на экранах окажутся Вечные.

По сюжету фильма "Вечные", представители этой расы появились около 5 миллионов лет назад в результате эксперимента Целестиалов. Внешность у главных персонажей киноленты во всем копирует человеческую, поэтому они и живут на Земле. Отличаются супергерои от людей лишь наличием суперспособностей.

Долгое время главной задачей Вечных была защита людей от Девиантов, созданных теми же Целестиалами, но недавно они узнали о планах Таноса и теперь им приходится выйти из тени, чтобы противостоять ему.

Это все, что известно о сюжете картины "Вечные". Предполагать, как раскроется борьба благородных и бессмертных Вечных с жестокими и бесчеловечными Девиантами, могут читатели комиксов Marvel. Впервые история этих рас рассказывалась еще в 1976 году. Остается дождаться даты выхода фильма "Вечные", чтобы узнать, насколько создатели киноленты отступили от истории из оригинального комикса.

Вечные сюжет
Первые кадры со съемок фильма "Вечные"


Дата выхода фильма "Вечные"

Первая дата выхода фильма "Вечные" была установлена на 6 ноября 2020 года. Но представители Marvel Studios решили перенести премьеру киноленты на следующий год. Новая дата – 12 февраля 2021 года.

Но ситуация с эпидемиологической обстановкой в мире к этому времени не наладилась, поэтому кинотеатры остались закрытыми. Из-за чего разработчикам пришлось еще раз переносить премьерный показ, теперь на 28 октября 2021 года. В России же дата выхода картины "Вечные" назначена на 4 ноября. Всего на день позже киноленту покажут на широких экранах в США.



Интересные факты

  • Сценарист и режиссер Хлоя Чжан рассказала, что перед созданием киноленты вдохновлялась оригинальными комиксами от Джека Кёрби, представленными в 1976 году. Из-за этого фанаты Вечных были уверены, что фильм будет повторять печатный сценарий.
  • Но после премьеры трейлера фильма "Вечные" стало понятно, что отхождения от основного сценария все же будут. На это намекает фраза от главного персонажа – Серси. Она сказала, что ее раса – это "те, кто все изменили".
  • Фанаты комиксов решили, что по этой фразе можно заранее определить вектор развития сюжета. В оригинальной истории Вечные лишь наблюдали за людьми. Они не могли открыто вмешиваться в их дела. Целые тысячелетия это правило беспрекословно соблюдалось, а исключения были минимальными и даже карались суровыми наказаниями.
  • В картине появится первая супергеройская семья, состоящая из двух мужчин. Один из актеров картины "Вечные", а именно Хааз Слейман, станет мужем Фастоса. Зрители увидят поцелуй мужчин и узнают историю их отношений. Специалист уверен, что у них получилось показать любящую пару и настоящую семью, а не сексуальных бунтарей, как это иногда демонстрируется в иных проектах.
  • Первый трейлер раскрыл ранее неизвестные факты, например: сценаристами картины стали Чжао и Бёрли, а помогали им в этом Райан и Мэттью К. Фирпы. Из опубликованного постера фанаты супергеройских фильмов узнали, что стоит ожидать появление Гила Бирмингема.
  • Кинолента "Вечные" не будет показана на широких экранах в Китае. Решение об этом было принято руководством страны весной 2021 года, распространялось оно через государственные СМИ. Фанаты супергеройских комиксов выдвигают две причины произошедшего: наличие открытой гей-пары и участие в проекте Хлои Чжао. Последняя стала победительницей премии "Оскар" за фильм "Земля кочевников", после чего ее объявили персоной нон грата.



Рейтинг ожидания

  • Актеры фильма "Вечные" смогли воодушевить пользователей портала "КиноПоиск" на высокий показатель в разделе "Рейтинг ожидания" – 95%. Всего проголосовало около 18 тысяч киноманов, из которых только 5% не собираются в кинотеатр на премьеру рассматриваемой киноленты от Marvel.
  • Противоположное мнение об актерах картины "Вечные" и представленном трейлере у пользователей англоязычного сервиса IMDb. Здесь в рейтинге Popularity кинолента расположилась только на 58 месте, хотя при прошлом "оценивании" она была на 38 позиций выше.

Скорая премьера фильма "Вечные" позволит полноценно изучить историю этой расы и проникнуться актерским мастерством приглашенных специалистов. И тогда зрители смогут поставить объективные баллы во всевозможных рейтингах.
Тарас С.Частный инвестор, предприниматель, блогер. Инвестирую с 2008 года. Зарабатываю в интернете на высокодоходных проектах, криптовалютах, IPO, акциях и других активах. Со-владелец нескольких ресторанов и сети магазинов электронной техники. Консультирую партнеров, делюсь опытом.

Присоединяйся в Telegram-канал блога со свежими новостями. Чат с консультантом в Телеграм.